Разные важные вопросы - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Разные важные вопросы (Разовые вопросы, не входящие в созданные темы)
Разные важные вопросы
ДашаДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:01 | Сообщение # 31
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
Да, как будто ухо одно тяжелое, или болит. Когда ходит или просто сидит голова наклонена, чаще он держит ее прямо. Когда мы его забрали, только тогда заметили эту особенность. Позвонили девочке та сказала, что это с рождения, у котенка роды были не легкие, говорила, что возможно родовая травма. А через часок она снова перезвонила, сказала, что проконсультировалась с грамотным специалистом, и тот сказал, что такое по породе бывает у котов, и к пяти месяцам проходит.

Сообщение отредактировал Даша - Суббота, 03.05.2014, 08:10
 
TutkijaДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:01 | Сообщение # 32
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Даша, делать выводы о здоровье животного по описанию или по фото некорректно. Вам лучше сводить своего котенка к ветеринару и получить профессиональную консультацию. Если это действительно дефект, то он никуда с возрастом не денется. Первая версия вашей заводчицы о родовой травме звучит более правдоподобно. Но, повторюсь, такое заключение может дать только специалист.
Кроме того, если вы покупали котенка с договором, то в нем должно быть прописано, в течение какого времени вы можете показать котенка ветеринару, сделать выводы о его здоровье и иметь право вернуть заводчику в случае обнаружения проблем. Но это уже юридическая сторона дела и зависит от формулировки в договоре.
Так что - сходите на консультацию к ветеринару и все выясните.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
ДашаДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:01 | Сообщение # 33
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
Ну по поводу диагноза, конечно не рассчитывала его тут получить, хотелось подтверждение у профессионалов услышать, что такое по породе бывает. Котенка мы в любом случае оставляем себе, его обожает вся семья. Он взят как домашний любимец. Рентген котенку наверно не очень "полезен". И наверно мало шансов поправить, если это с рождения. Но проконсультироваться я обязательно схожу. В любом случае, благодарю за отклик. smile
 
olДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:02 | Сообщение # 34
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Даша, а котенок "косит" только на одну сторону, или как придется? И сколько ему месяцев? Наша Триша, когда совсем мелкая была тоже любила головку на бок склонить. Но все время на разный, мы даже внимания не обращали.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
ДашаДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:02 | Сообщение # 35
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
Вот когда бежит из комнаты в комнату то на правый бок, или сидит любопытничает то тоже на правый. Иногда и на левый голову свешивает, смотрит наблюдает но предпочитает все же на правый. А голова очень подвижная, как на шарнирах, очень необычные у него движения, (недоразумение кошачье, но такое классное!) если не зацикливаться то незаметно. Видео могу заснять и ссылку дать. Ему всего 1,5 месяца, у него координация еще не сформировалась, сильно разыграется может в стенку врезаться, или иногда на бегу заносит его, так случилось, что он чуть пораньше положенного к нам попал.

Добавлено (04.05.2014, 16:02)
---------------------------------------------
ol, я очень признательна за подаренную мне надежду. Мысль материальна, приму Ваши слова как плацебо для себя, и всем сердцем буду верить, что пройдет как у вашей девочки, очень хочу чтоб мой мальчик был здоров. Видео сделала, оно тут http://www.youtube.com/watch?v=7PTt73bWDMA&feature=youtu.be
Еще раз огромная благодарность, за то, что откликнулись. Для меня важно, верить, что шансы есть. smile

 
olДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:02 | Сообщение # 36
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Даша, если честно никакой суровой патологии не увидела. Красивый ушастик -мордатый, веселый и жизнерадостный. Если волнуетесь - сводите к ветеринару, пусть осмотрит.
Но котята часто голову на бок клонят - башка тяжелая, шейка - тоненькая, координация ни к черту..

В общем не волнуйтесь лишний раз, не придумывайте лишнего, а пусть лучше специалист посмотрит и скажет свое веское слово.

На правах рекламы - если интересны будни ориенталов или нужна психологическая помощь как ориковладельцу от ориковладельца - добро пожаловать в мою тему :))))


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
ДашаДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:02 | Сообщение # 37
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
У меня не хватает слов, как я Вам признательна, Вы реально меня успокоили, как камень с души, описали прям нашего котика, теперь я основательно уверенна, он норма biggrin Пользуясь случаем, у меня тогда вопрос по поводу питания. Мы сейчас сидим на Роял Канин MOTHER&BABYCAT (но он только до 4 месяцев) и даем сырой фарш говяжий. Заводчица рекомендовала вареную куриную грудку. Но его с грудки рвёт почему-то, мы перешли на говядину. В ней как мне кажется гормонов меньше относительно курицы, гемоглобина больше. Заводчице ничего не сказала, не хочу ее расстраивать своей неслухьяностью, она же тоже переживает за свое деточку. А по поводу сырого, возможно я сейчас от Вас отгребу, но мы сыроеды, и убеждены что вареная пища, это сомнительная польза. Понимаю что сухой корм термически обработан, но профессионально сбалансировать питание так как надо, сама не смогу, доверяю профессионалам.
А после четырех месяцев нам переходить на корм для сиамов? Я посмотрела в Роял Канине такой есть, а специальный для ориенталов не нашла. Подскажите пожалуйста, как правильно кормить?
 
olДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:02 | Сообщение # 38
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Даша, Если вы сомневаетесь в пользе вареного - хотя бы перемораживайте. На неделю в морозилку, иначе есть риск огрести паразитов. Или ошпаривать мясо кипятком.
Мы роялом не кормим. Раньше сидели на GO и NOW Naturals, теперь перешли на Биомилл. Обязательно что бы всегда была чисая вода в количестве. (не молоко, а вода, это важно) Наша Триша в 1,5 месяца вообще толком не ела, приходилось мясо запихивать в пасть. Если ест сушку для котят - и хорошо. Можете добавить каких-нибудь мокрых кормов из этой же серии.
Кстати вы это зря на счет вареного - термически обработанная пища лучше усваивается, а для котенка, которому по возрасту еще мамку бы сосать это важно.
А вообще у нас тут есть тема про кормление - добро пожаловать туда /forum/5-112-1, /forum/5-111-1,
так же огромный кладезь информации по кормлению есть на МАУ.РУ


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
ДашаДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:02 | Сообщение # 39
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
О!.. отлично побегу изучать. Да, конечно промораживаем мяско, так удобно, маленькими порциями доставать из морозилки.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Разные важные вопросы (Разовые вопросы, не входящие в созданные темы)
Страница 3 из 3«123
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта