Норвежская лесная кошка - Страница 4 - Форум о кошках
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Породы кошек » Норвежская лесная кошка (-мини барс,в квартире,истинный зверь)
Норвежская лесная кошка
McSim1975Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:56 | Сообщение # 46
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Котлас
Породы: NFO
Quote (Tutkija)
И ваш рассказ подтверждает необычность и неординарность породы.


Спасибо, Юлия!
Думаю, любой владелец любого животного может расписать своего питомца ничуть не хуже.
На выставке в феврале Северодвинске приз получил домус.... Достойный такой парень!
Порода здесь - скорее запрограммированный набор качеств, ожидаемых от приобретаемого котёнка.


14/88
 
iamivanДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:10 | Сообщение # 47
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (McSim1975)
Порода здесь - скорее запрограммированный набор качеств, ожидаемых от приобретаемого котёнка.

вы безусловно правы. Точно также народ и автомобили покупает. кому то нужен вседорожник, а кому то и Смартика достаточно. Зато каждому его собственный выбор будет радовать глаз и греть душу.

Норвеги - очень красивые и грациозные животные. Потому мы и надеемся, что вы нас поплотнее познакомите с ними. На форум приходила девушка - владелец норвега,но она куда то пропала. sad


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
McSim1975Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:47 | Сообщение # 48
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Котлас
Породы: NFO
Quote (Tutkija)
Британы тоже на шторах не качаются - не могут

Думаю, норвеги могут - они, как дикие сородичи с деревьев спускаются вниз головой; такое у них строение задних лап. Но держат марку и не хулиганят biggrin biggrin


14/88
 
McSim1975Дата: Среда, 19.09.2012, 16:07 | Сообщение # 49
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Котлас
Породы: NFO
Отдельно хотелось бы написать о шерсти норвегов. Вез Виву с Питера в поезде - соседка по купе очень удивилась шерсти животного. Сама она кошатница (правда "специализируется" на подкармливании и лечении дома обычных бездомных котеек, за что респект), но муж у неё охотник; её поразил тип шерсти - она видела такую структуру волоса только на принесенных мужем рысях. cool

14/88

Сообщение отредактировал McSim1975 - Среда, 19.09.2012, 16:11
 
mccatsДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:33 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





У наших друзей Питомник MaxiMur норвегов в Москве. Мы часто на выставких встречаемся.
Шикарные коты, очень спокойные , уравновешенные. Издоровье отменное.



 
McSim1975Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:59 | Сообщение # 51
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Котлас
Породы: NFO
mccats, приятно поглядеть!

14/88
 
KereshaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:36 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Здравствуйте, я так понимаю, что здесь собрались знающие люди, поэтому прошу помочь определить относится ли этот кот к породе норвежской лесной?
 
McSim1975Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:40 | Сообщение # 53
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Котлас
Породы: NFO
Шторки на ушках имеют место быть, хоть и скромновастенькие, а вот все остальное надо глядеть. Нос бы в профиль глянуть... Если "римский" - глядим все остальное. Мордочка, вроде, не шибко треугольная?

14/88

Сообщение отредактировал McSim1975 - Понедельник, 29.10.2012, 19:49
 
iamivanДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:33 | Сообщение # 54
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Keresha)
прошу помочь определить относится ли этот кот к породе норвежской лесной?

Keresha, помочь определить, к какой породе относится данное животное могут помочь только его документы, а именно родословная. Иначе животное относится к самому интересному породному классу: домашний любимец. smile
А если определять фенотипично, то тут вам скорее поможет McSim1975, он на этом форуме пока единственный владелец настоящего Норвега.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
McSim1975Дата: Вторник, 30.10.2012, 09:10 | Сообщение # 55
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Котлас
Породы: NFO
Фенотипично определяют при непосредственном осмотре, чтобы не только поглядеть, но и пощупать, и не простые владельцы вроде меня, а специально обученные эксперты с опытом работы по данной породе. Можно, конечно, что-то сказать предварительно, но, хотелось бы ракурсов животного побольше.
В любом случае котейка приятственный, но без документов и заведомо настоящего норвега никто не даст выставить как собственно норвега. Ждем новых фотографий!


14/88

Сообщение отредактировал McSim1975 - Вторник, 30.10.2012, 09:11
 
RovelДата: Вторник, 19.02.2013, 12:36 | Сообщение # 56
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Улан-Удэ
Породы: Норвежская лесная кошка
Добрый день) Хочу поделится своим счастьем)))) Уже вот полгода она у маня есть!) Норвежская лесная кошка))) История повяления ее у меня примечательная: живем в Сибири, в Улан-Удэ, и тут к нам в соседи приезжает чета из Норвегии (сами русские, решили вернутся на родину), и привозят с собой Новежскую лесную кошку, уже беременную. Я в течение двух месяцев - хожу вдоль забора, высматриваю ее.... В общем, влюбилась я конечно сначала в маму.... Родила Ария 2 котят, обе девочки, обе биколоры, одна черная с медальном на животе, другая с воротником и маской. В общем растет это семейство у меня под боком - я аж спать перестала от нервов... До того они мне нравились.... Упрашивала соседку продать мне котенка (оставить хотела хозяйка обоих, продавать была категорически против)... Но видимо подействовал на нее мой просящий вид - отдала мне Аделию Симону бесплатно! Точнее за "желтую денежку"....
Было это 7 ноября... И с тех пор - это чудо со мной и моим сыном... Мы дружим, она разговаривает!
Я очень рада что она у меня появилась, пусть и таким чудесным образом.
Она конечно еще маленькая, статей взрослых достигнет только через 1,5 года, но уже сейчас видно - красавица редкостная. Люблю ее сильно)
Соседи наши не прижились, и уехали обратно.... Так что осталась у меня на весь Улан-Удэ первая и единственная Норвежская лесная на Байкале)))


 
BarsukДата: Четверг, 07.03.2013, 22:57 | Сообщение # 57
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Keresha, вполне может быть,хотя норвега можно узнать по фото профиля.ну у норвегов есть ведь отличительные черты-это шерсть,водонепроницаемая(ну точнее сказать водоотталкивающая),двойная шуба.
Rovel, очень интересная кошка!вообще редко вижу таких "гладких" норвегов,у которых нет обильного покрова шерсти.
Я опять нашла этот форум,чему рада т.к. собираюсь всё таки приобрести норвега.


Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться,что бы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку,то никогда не дойдёшь до цели(с)

Сообщение отредактировал Barsuk - Четверг, 07.03.2013, 22:57
 
VasilisaДата: Пятница, 15.03.2013, 16:34 | Сообщение # 58
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: Сибирская
прекрасные кошки, взгляд от них трудно оторвать)
 
BarsukДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:29 | Сообщение # 59
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Vasilisa, это точно!а общение с ними ещё больше завораживает!с этими кошками всегда спокойно и уютно.

Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться,что бы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку,то никогда не дойдёшь до цели(с)
 
CavaleraДата: Четверг, 20.06.2013, 16:11 | Сообщение # 60
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Таллинн
Породы: норвежская лесная кошка






А это наша Маняша - лесная фея эстонского разлива yes

Отличная охотница, быстра и хватка в движениях ,очень игривая, разговорчивая с хриплым грудным почти сексуальным голосом, спокойная и дружелюбная, всегда вскарабкивается на колени и сладко мурлычит, обожает ласки и прикоснования. Единственный минус - обильно падает подшерсток, который носится в воздухе и плавно опускается на пол, который я мою 2 раза в день smile


Сообщение отредактировал Cavalera - Четверг, 20.06.2013, 16:17
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Породы кошек » Норвежская лесная кошка (-мини барс,в квартире,истинный зверь)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта