Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
angel29Дата: Понедельник, 14.11.2011, 21:50 | Сообщение # 31
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
iamivan, ну а вдруг какой-то из них будет вкуснее)))
 
TutkijaДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:53 | Сообщение # 32
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ребята! После вашей дискуссии становится совершенно понятно кто определяет что "корм для кошек стал еще вкуснее!" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Четверг, 01.12.2011, 14:21 | Сообщение # 33
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Про Пронатюр.
наш метис британца лопал только в путь. При этом состояние шерсти - нормальное, стул - отличный. Единственное - там мало видов, а наше чудо не любило есть один и тот же корм долго. Требовал разнообразия.Поэтому мы покупали большой пакет Пронатюра, и маленькие чего-нибудь еще разнообразить меню. Ну и пакетики влажные. (на вкусненькое)


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Четверг, 01.12.2011, 17:31 | Сообщение # 34
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А ориентала теперь не знаю чем кормить: РК для сиамов или ПроПланом для кастратов. Чес (британец) РК для британов, конечно ел, но очень неохотно. А от Хиллса вообще отказался.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
lilu67Дата: Четверг, 01.12.2011, 20:08 | Сообщение # 35
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ol)
А ориентала теперь не знаю чем кормить: РК для сиамов или ПроПланом для кастратов.


Кормить или РК для кастратов, или Пропланом для них же. Начать с любого, покормить 2-3 месяца, потом сдать в клинике общий анализ крови, биохимию крови и мочу. Если всё хорошо - оставить данный корм.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
 
stry-annaДата: Четверг, 01.12.2011, 21:54 | Сообщение # 36
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже пробую. А как же. Вот например, рекомендовали влажники Гурме. Хорошо, что попробывала. Они , реально, даже для меня соленые-жуть. А для животных? Не стали кормить им. tongue Сушкой не хрустю. sad
 
olДата: Пятница, 02.12.2011, 11:22 | Сообщение # 37
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
stry-anna, а я хрустю иногда smile
lilu67, есть проблемы - у ориков такое строение челюстей, что им обычные крокеты есть не очень удобно. А те которые для сиамов - у них форма крокет другая и им удобнее есть. В принципе, мне сказали, что сиамез и для кастратов подходит... ух...


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
lilu67Дата: Пятница, 02.12.2011, 21:41 | Сообщение # 38
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ol)
lilu67, есть проблемы - у ориков такое строение челюстей, что им обычные крокеты есть не очень удобно. А те которые для сиамов - у них форма крокет другая и им удобнее есть. В принципе, мне сказали, что сиамез и для кастратов подходит... ух...


Я занимаюсь восточной группой пород (петерболдами), так что знаю про отличия корма для сиамских кошек.
Состав корма для кастратов всё равно отличается. Подходит корм или нет, определяется выше приведённым мною методом
Кроме того, у производителей других марок нет такого разнообразия по породам и возрастам, но восточка же как-то питается ими и без специальной формы крокеты.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
 
marsyДата: Пятница, 02.12.2011, 22:13 | Сообщение # 39
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Гы, восточке удобно есть все что съедобное))) И побольше)))
Кастратов лучше кормить кормом для кастратов, если речь идет об РК.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
olДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:32 | Сообщение # 40
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
marsy, lilu67,
Что-то РК он ест крайне неохотно, кстати на сайте одного питомника ориенталов есть сообщение, что на РК увеличилось количество аллергических реакций, и они не рекомендуют... http://www.oricattery.ru/news.html да и вообще РК здорово испортился за последние годы. В общем буду кормить ПроПланом. Заметила, что ему удобнее есть, если насыпано побольше. Или может попробовать размачивать? (ну, как йоркам)


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:40 | Сообщение # 41
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
На семинаре РК нам говорили, что качество корма одинаковое. Типа у них разные производства в разных странах расположены, но каждое закрывает свою нишу в производстве. И поставляет корма во все регионы. А с другой стороны, слышал такие мнения, что РК из Подмосковья и РК иза например Франции - это два различных РК. И теперь думаю, стоит ли пробовать на себе, будет ли у меня аллергическая реакция? smile

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:33 | Сообщение # 42
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
iamivan, ну так на таких мероприятиях всегда говорят, что все одинаково, и самое лучшее, для ваших питомцев. Кто ж будет хаять свою продукцию?
А более-менее объективную информацию можно получить вот на таких форумах и от заводчиков. Я, помню сидела (правда только читала) на форуме по британцам, так там было полно информации по кормлению отдельная ветка форума, сравнительные характеристики... Ибо реклама - это одно, а когда вопрос стоит о том, что будет кушать свой, родной, котик - это совсем другое smile
Вот, про то, что РК можно брать только импортный - я тоже слышала. Но для этого надо ехать в Финляндию(многие в Питере так и делают), и закупаться там. А у меня визы нет smile . А в магазинах продают только российского производтсва


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Понедельник, 05.12.2011, 14:35
 
TutkijaДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:15 | Сообщение # 43
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Когда у нас кошки были со мной в Финляндии, они ели там конечно же местный РК, ели с удовольствием, но ведь его не навозишься оттуда, даже если ездишь часто. Он тяжелый, за перевесы в самолетах платить не все равно. По собственному опыту могу сказать вот что. Оценить лучше едят или хуже финский (ну то есть оригинальный французский) РК по сравнению с российским сложно, но вот что ели они того корма меньше, это точно. То есть, по-видимому, он более питательный, а расход его получается меньше.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
iambibigonДата: Среда, 07.12.2011, 01:52 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Едим уже 6 лет Роял, претензий нет.
 
КискиСевераДата: Среда, 07.12.2011, 23:30 | Сообщение # 45
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Кормим натуралкой.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта