Сальный хвост у кота - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Сальный хвост у кота (Как ухаживать? Как отмыть? - делимся опытом)
Сальный хвост у кота
LAKOMKAДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:28 | Сообщение # 31
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата Tutkija ()
И еще один важный момент (Надежда подчеркнула, что это просто архиважно) - пасту Goop можно наносить только на абсолютно сухую шерсть!

Tutkija, я на семинаре говорила, что сначала наносила Goop на сухую шерсть, потом смывала и по новой наносила на сырую... biggrin crazy мне очень наверное "нравится" покупать 2кг банками пасту biggrin
А все дело в том, что изначально я покупала ее понемножку на развес, соответственно никаких аннотаций не имела. Потом начала покупать уже банками, но почитать применение не удосужилась.Но ведь есть всемирный опыт заводчиков, которому, как выясняется - доверяй, но проверяй. Напр. я руководствовалась по грумингу статьей с официального сайта офиса CFA (RUI)(ссылку имею). Автор: Yan Meulesteen вл. питомника "FLUFFYGRAPE", статья "Выставочный груминг персидских кошек"
Цитирую: " В особо запущенных случаях вы можете использовать пасту "GOOP", используемую для замачивания засаленной одежды. Эта паста очень густая, поэтому обязательно разбавляйте её водой." biggrin
Если бы не груминг-школа, кто знает, сколько бы еще кг пасты я извела бы в канализацию...


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
ivannaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:00 | Сообщение # 32
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: Сфинксы
Когда у меня были "шерстяные" коты, я не замечала никаких проблем с хвостом. А вот у сфинксов проблемы есть. И жирнится и воспаляется. Стараюсь их купать регулярно. Мажу хвост хлордиксидином.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Сальный хвост у кота (Как ухаживать? Как отмыть? - делимся опытом)
Страница 3 из 3«123
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта