Подготовка кошки к выставке! - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Выставки кошек » Подготовка кошки к выставке! (То что нужно знать новичку!)
Подготовка кошки к выставке!
stry-annaДата: Среда, 20.02.2013, 16:37 | Сообщение # 31
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Murano, Наташ, спасибо. Спрошу.Хотелось бы качественно, у опытного(((( А то на подвиг езды к грумеру в Северодвинск я не способна, к сожалению. sad
 
iamivanДата: Среда, 20.02.2013, 17:16 | Сообщение # 32
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (stry-anna)
Хотелось бы качественно, у опытного((((

Ань, я думаю Оля Марченко достаточно опытная.
А ты сама не пробовала? Есть же средства. А на тайском форуме не могут присоветовать, как лучше провести саму процедуру?


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
MuranoДата: Среда, 20.02.2013, 17:40 | Сообщение # 33
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
stry-anna, Аня, Оля профессионально занимается и давно уже.

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
stry-annaДата: Среда, 20.02.2013, 19:58 | Сообщение # 34
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
iamivan, Сама то я могу , но на уровне т.с. "любителя". Нужны хорошие средства и хороший специальный фен. Что бы подшерсток выдуть. Попробую с Олей связаться. В декабре Света Гарфилда мыла в ветеринарке у Ани. Мыла сама, но их средствами. Кот был подготовлен замечательно. Но Ляльку свозить туда я не смогу. sad А хочется детку показать в Москве во всеоружии бабушкам.
 
S_PanarinaДата: Среда, 20.02.2013, 21:03 | Сообщение # 35
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: экзоты и персы
Цитата (stry-anna)
Что бы подшерсток выдуть.


Интересно как это делается?

Цитата
Нужны хорошие средства и хороший специальный фен.


Средства,конечно,нужны профессиональные. И они есть в свободной продаже.
Спец.фен для вашей породы,может быть и можно было бы использовать,но поверьте,что и без него вы отлично обойдетесь.

Если у вас проблема с подшерстком в настоящий момент,что вполне может быть в это время ,то просто надо создать необходимые условия для будущей конкурсантки:
1.за 5-6 недель до выставки держать кошку при температуре не ниже 24 градусов,лучше 26-27.
Из обогревательных средств можно использовать только масляный обогреватель.

Такое повышение температуры спровоцирует линьку и ваша кошка естественным путем получит желаемую вами текстуру шерсти.
Шерсть нужно будет вычесывать резиновой перчаткой по росту волосков.

Для усиления контраста поинтов при сезонных похолоданиях лучше одевать в попонку, закрывающую корпус животного.

Используется такое одеяние и во время линьки чересчур потемневших особей, с тем, чтобы вновь отрастающая шерсть на корпусе становилась более светлой.

Из косметики:
1 шаг глубокая очистка "#1 All System шампунь Супер Клининг
2 шаг колорирование (если надо) "#1 All System шампунь Вайтенинг,только на корпус
3 шаг текстурирование "#1 All System Кондиционер ботаникал .

или

1 шаг глубокая очистка Jerob шамрунь Хербал
2 шаг колорирование Jerob Сноу Блю (если надо,но как правило все это делают) ,только на корпус
3 шаг текстурирование Jerob шампунь с норковым маслом

мыть за 4-5 дней до выставки.

Феном лучше не сушить.
Хорошенько протереть полотенцем ,расчесать антистатической расческой по росту волосков и досушить в теплом помещении.
 
stry-annaДата: Среда, 20.02.2013, 21:49 | Сообщение # 36
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак, обычно я All System и мою.Дней за 5. На последней выставке в феврале она очень сильно линяла, чем меня сильно удивила. Обычно такого не было. Хочется в Москве выпендриться, так сказать. Свитер дома носит. По опыту с Гарфилдом -Jerob не очень подошел. По крайней мере в сравнении GROOMER`S GOOP. Кот в декабре выглядел идеально. Сушили феном, именно для удаления лишнего подшерстка.
Сначала обрабатывали обезжиривающей пастой, затем шампунь, потом кондиционер. И после этого сушка феном и расчесывание. Лишний подшерсток не вымытый водой выдувается на раз. Текстуризатор на нашей породе "выдает" не очень хорошую текстуру.


Сообщение отредактировал stry-anna - Среда, 20.02.2013, 21:51
 
S_PanarinaДата: Четверг, 21.02.2013, 00:08 | Сообщение # 37
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: экзоты и персы
Цитата (stry-anna)
Текстуризатор на нашей породе "выдает" не очень хорошую текстуру.


biggrin Текстуризатор ,как вы его назвали, и третий шаг Текстурирование- это разные вещи.
Текстурайзер применяется в 4 шаге и для вашей породы он не применяется, поэтому об этом спрее я не писала.
 
TutkijaДата: Пятница, 22.02.2013, 22:25 | Сообщение # 38
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Вчера попробовали систему White on White (понятно на ком biggrin )
40 минут мучений и.... такого белого белого я еще никогда не видела! smile smile smile
Правда было немного страшновато на первом этапе, когда мазали кота шампунем абсолютно фиолЭтового цвета! Очень этот шампунь похож по виду на оттеночные шампуни, которые раньше продавались. Неоднократно пролетала мысль - а вдруг.... вдруг кот такой и останется! biggrin Но нет, волшебное средство смылось отлично, унеся с собой желтизну полностью. Чудеса!



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Пятница, 01.03.2013, 22:38 | Сообщение # 39
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
у меня есть лишний баллон "Magic White" (BIO-GROOM) - белая выставочная пенка-мелок, суперская вещь!

Может кому нужно для забеливания пяточек и мелких дефектов на белой шерсти? (в личку, плиз)


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
S_PanarinaДата: Среда, 06.03.2013, 00:39 | Сообщение # 40
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: экзоты и персы
Цитата (Tutkija)
Вчера попробовали систему White on White (понятно на ком )


Вот это терпение!!! Юля,почти 3,5 месяца назад вы набор покупали.

Ещё попробуйте с следующий раз шампунь Clean Start Clarifying Shampoo применить первым,а потом всю систему.Результат будет превосходный!
 
TutkijaДата: Четверг, 07.03.2013, 21:23 | Сообщение # 41
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
S_Panarina, Светлана Ивановна, вы прям нас сдали с потрохами! biggrin biggrin biggrin
Блондина мыть приходится гораздо чаще чем раз в три месяца. Но у нас ведь и другие средства есть. А перед выставкой в Питере мы попробовали всю последовательность White on White. Увидели результат. Спасибо вам за совет! smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Выставки кошек » Подготовка кошки к выставке! (То что нужно знать новичку!)
Страница 3 из 3«123
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта