Генетика белого окраса кошек. Парад пигментов - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Разведение кошек » Генетика белого окраса кошек. Парад пигментов
Генетика белого окраса кошек. Парад пигментов
PoluelenaДата: Суббота, 08.11.2014, 18:57 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: MCO
Спасибо большое! очень интересно и познавательно.... Низкий поклон владельцам и заводчикам кошек белых окрасов: сколько труда и опыта нужно чтобы вырастить достойное животное!

Елена
 
МишельДата: Воскресенье, 09.11.2014, 07:20 | Сообщение # 32
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата LAKOMKA ()
Влиянием полигенов можно воспользоваться при желании повысить частоту появления белых кошек с разноцветными глазами.
Существует теория, что использование биколоров в программах селекции, увеличивает частоту появления разноглазых кошек. Это возможно, если использовать биколоров с АСИММЕТРИЧНЫМ рисунком. Биколоры с симметричным, даже с V-образным рисунком, могут только УМЕНЬШИТЬ количество разноглазых кошек, увеличивая симметричность рисунка.

Возник вопрос...
А если в родне колорного кота есть разноглазые белые кошки ( мамин брат), то могут он него родиться разноглазые котята при вязке с белой кошкой или этот ген рецессивный и необходимо наличие его с обоих сторон?
Биколоров в родне не было...


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Сообщение отредактировал Мишель - Воскресенье, 09.11.2014, 09:16
 
mccatsДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:05 | Сообщение # 33
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: бурма, мейн кун
Интересная статья. У меня тоже белая кошка и года три назад вязали ее с белвм же котом. В помете было три мальчика: белый с желтыми глазами, белый разноглазый и черно-белый.
Заводчица говорила, что у моей кошки под белым биколор. Я тогда слабо понимала, что это.
Котята все слышащие! Но проверяли на бытовом уровне.
Про тест на проверку слуха я слышала (простите за то тавтологию) проводя под общим наркозом. Жаль котят, да и не безопасно!
На сколько я знаю, в России все еще нет такой сторогости, как в Европе?
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Разведение кошек » Генетика белого окраса кошек. Парад пигментов
Страница 3 из 3«123
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта