НАСЛАЖДАЕМСЯ ОБЩЕНИЕМ - Страница 24 - Форум о кошках
Страница 24 из 31«1222232425263031»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » НАСЛАЖДАЕМСЯ ОБЩЕНИЕМ (Поговорим понемногу обо всём)
НАСЛАЖДАЕМСЯ ОБЩЕНИЕМ
hmy1Дата: Вторник, 26.02.2013, 17:29 | Сообщение # 346
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Tutkija, Юля, а я даже предполагаю, откуда такая замечательная скороговорка, вернее кто вам ее "подкинул" biggrin biggrin biggrin
А я вот не могу никак без смеха читать пост моей дочери младшей в одной из соц сетей. Она у меня начала постигать азы программы Photoshop, создала группу по этому поводу и вот, что пишет, для привлечения подписчиков в группу (орфография сохранена):

"Вступите пожалуйста в группу ........ я отфотошоплевою фото лучше"

далее комментарий классного руководителя:

""отфотошоплевою" - новое слово для меня. Милана, объясни...."

ну и Милана отвечает:

"фотки отфотошопываю"

и далее учитель:

"О, великий русский язык! Он всегда живой. Ура! Да здравствует НОВОЕ слово!!!"

Смеюсь, не могу biggrin biggrin biggrin


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
TutkijaДата: Четверг, 28.02.2013, 13:34 | Сообщение # 347
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
hmy1, Маш, похихикала над неологизамими Миланы. Отлично выкрутилась из ситуации! biggrin
А насчет бобров - нет, ты не угадала smile Это я нашла самостоятельно в одном хорошем месте и теперь дикцию лекционнную тренирую и положительными эмоциями заряжаюсь smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
dumaДата: Четверг, 28.02.2013, 23:12 | Сообщение # 348
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Брянск
Породы: Канадский сфинкс


Поздравляю всех с почти наступившим днём кошек!!! holiday


Сообщение отредактировал duma - Четверг, 28.02.2013, 23:14
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:52 | Сообщение # 349
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Вопрос к знатокам фиалок (навеяло предстоящим шоу "Коты и цветы") Моя дочка училась в СПб, жила на съемной кв-ре и чтобы украсить быт, купила себе фиалочку. Выросла фиалка большая-пребольшая, ну не фиалка, а целая фиалище lol

просто монстр какой-то! Так и росла кустом и не цвела больше года. И вот, приезжаю я к доченьке в очередной раз и вижу такую клумбу:

Цветов было так много, что им было тесно и между листьев и между собой...На фото видно только спереди, но там внутри тоже все в цветах.
Вот и вопрос: это такой сорт или мутант? blink обычно же фиалки такие маленькие, миленькие...


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
VasilisaДата: Вторник, 05.03.2013, 14:01 | Сообщение # 350
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: Сибирская
LAKOMKA, какая красота, нет слов. А это какой особый сорт фиалок, или обычный?? никогда такого не видила.
 
voselesaДата: Пятница, 08.03.2013, 21:54 | Сообщение # 351
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская короткошерстная
Оля, главная ошибка в выращивании этого монстра - это ОГРОМНЫЙ горшок! Этот горшок для больших офисных цветов, а туда фиалку посадили - вот она и почувствовала себя драценой!!! Максимальный горшок для выращивания фиалок должен быть 10 см в диаметре. Еще один момент заметила - несколько розеток в одном горшке. Чтоб фиалка была красивой и ровной - 1 горшок - одна розетка. Думаю, если возникнут какие-то вопросы - мы с удовольствием завтра проконсультируем!

 
TutkijaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:53 | Сообщение # 352
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
voselesa, Лена, вот видишь как ты удачно вышла и все рассказала! Я прочла и поняла, что зря я твою миниатюрку в горшочек побольше пересадила. Я ведь руководствовалась идеей - пусть ей побольше места будет. А оказывается не все нуждаются в расширении жилплощади biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
MuranoДата: Суббота, 30.03.2013, 21:54 | Сообщение # 353
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
16-17 марта побывали мы с Юлей Tutkija в городе Екатеринбурге на выставке кошек "Евразия 2013" и еще успели немного посмотреть город. Хочу поделиться впечатлениями. Город очень понравился, большой, еще и с погодой нам повезло, у нас в Архангельске мороз был почти 30 грудусов, а там все выходные +10 было! Посмотрели на весну))) Выставка замечательная, проходила в большом торговом центре "Карнавал", светло, многолюдно, интересно.
Эксперты
Daniel Counasse , Belgium (AB, WCF )
Peter Moormann, Нидерланды (АВ, guest WCF)
Роман Ниценко (SH-SOSH-SLH, WCF, Russia)
Анна Рудакова(АВ,WCF, Russia, Пенза)
Марина Литвина ( SH-SOSH-SLH, WCF, Russia)
Надежда Флегонтова (АВ, WCF, Russia)
Елена Федоренко, (AB, WCF, Russiа)

шоу уральских рексов

очень интересный эксперт Peter Moormann




С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
MuranoДата: Суббота, 30.03.2013, 21:56 | Сообщение # 354
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун




это зал, где проходила выставка


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
MuranoДата: Суббота, 30.03.2013, 22:02 | Сообщение # 355
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
ВЦФ ринг ведет Daniel Counasse

Носик контролирует всё ли правильно пишет эксперт cool

фото на память


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
MuranoДата: Суббота, 30.03.2013, 22:14 | Сообщение # 356
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Храм-на Крови полное название: Храм-на-Крови во имя Всех святых, в земле Росси́йской просиявших — один из крупнейших православных храмов России.
В настоящее время храм является местом паломничества для верующих не только со всех уголков России, но и живущих за её пределами

Памятник семье Николая II


Деревянная часовня во имя преподобномученицы Елисаветы выстояла, несмотря на ряд поджогов и действий вандального характера, и теперь расположена меж выстроенных зданий храма и Патриаршеего подворья. Сруб часовни вследствие поджогов стал тёмного цвета. Перед часовней на земле лежит большой мраморный камень с надписью, гласящей о том, что ночью на 17 июля 1918 года здесь были убиты члены царской династии Романовых.



С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Murano - Суббота, 30.03.2013, 23:16
 
MuranoДата: Суббота, 30.03.2013, 22:23 | Сообщение # 357
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
В настоящий момент Храм на Крови представляет собой не только действующий собор, но и музейный комплекс. В музейной части выставлен ряд экспонатов, посвящённых последним месяцам жизни императора Николая II и его семьи. При храме действует воскресная церковно-приходская школа для детей от 6 лет и старше, а также проводятся библейские курсы для всех желающих.
Патриаршее подворье.

Улица Вайнера-одна из старейших улиц города. Основана она была в 1735 году. Горожане с гордостью называют улицу Вайнера «Уральским Арбатом»
Скульптура «Влюбленные» (мы решили украсить эту композицию biggrin )

Банкир в котелке и с портфелем направляется из "Свердсоцбанка" к ожидающему его кабриолету с водителем.
Место установки выбрано не случайно, в сценке участвует ещё и здание настоящего Государственного банка.
Примета: Жители Екатеринбурга и гости города уверены, если хочешь быть богатым, хорошенько потри перстень на пальце бронзового банкира, который стоит на уральском Арбате – пешеходной улице Вайнера. Желающих разбогатеть на Урале так много, что отполированный палец с перстнем разительно отличается по блеску и цвету от остального тела банковского работника. А для усиления эффекта надо сфотографироваться со скульптурой. (ну а я решила для усиления эффекта еще и помочь завести машину)

Двухметровый мишка - это подарок ко Дню города Екатеринбургу Генеральным консулом Германии Тило Клиннером в 2007 году. Медведь, который на протяжении 7 столетий украшает Берлинский герб, теперь является "символом дружбы Германии и Урала".


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
MuranoДата: Суббота, 30.03.2013, 22:28 | Сообщение # 358
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Памятник изобретателю велосипеда Ефиму Артамонову. По одной из легенд, именно он изобрёл первый двухколёсный велосипед, и в 1801 году совершил путешествие из Верхотурья через Санкт-Петербург в Москву, на коронацию Александра 1.
Вместо спиц у колес велосипеда Артамонов использовал точёные ножки от стула. Также на постаменте раскиданы различные металлические шестерёнки.


Скульптура Гене Букину — главному герою телесериала «Счастливы вместе» на ТНТ. Гена Букин стал первым сериальным персонажем в России, которого увековечили для потомков.



С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
MuranoДата: Суббота, 30.03.2013, 22:35 | Сообщение # 359
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Памятник Маклу Джексону в Екатеринбурге был установлен 25 июня 2011 года на ул. Вайнера. Бронзовый Майкл Джексон имеет высоту почти 3 метра и весит примерно полтонны.



Пуп Земли Гринвич -лежит прямо перед входом в торгово-развлекательный центр на улице Вайнера, с него начинается отсчет меридианов.

Храм Большой Златоуст (Максимилиановская церковь)

Побывав в этом городе, хочется туда вернуться, но чтоб было побольше времени посмотреть этот город и погулять по нему без спешки.


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
TutkijaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:28 | Сообщение # 360
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
О, Наташа фоточки разместила, здорово! Прям так приятно посмотреть-вспомнить.
Наташ, совершенно с тобой согласна. Чудесный красивейший город. в который хочется вернуться еще раз!
На меня, честно говоря, самое большое впечатление произвели не скульптуры (хотя они конечно очень интересные), а место. где были найдены останки царской семьи. Такое совершенно непередаваемое ощущение...

Фото с выставки очень яркие, как и сама выставка. Кстати. на рекламном плакате - Жемчужина smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » НАСЛАЖДАЕМСЯ ОБЩЕНИЕМ (Поговорим понемногу обо всём)
Страница 24 из 31«1222232425263031»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта