УДИВИТЕЛЬНЫЕ КОШКИ - Форум о кошках
Страница 1 из 11
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » УДИВИТЕЛЬНЫЕ КОШКИ (Шедевры искусства, которые нас удивили)
УДИВИТЕЛЬНЫЕ КОШКИ
TutkijaДата: Суббота, 14.09.2013, 21:56 | Сообщение # 1
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Предлагаю в этой ветке форума делиться красотой, которая вас удивила. Это могут быть картины, скульптуры, литературные произведения и любые интересные и необычные произведения искусства, описывающие или изображающие кошек.
Присоединяйтесь!


Сегодня случайно увидела фотографию кошки. Что-то в ней было такое необычное, что я решила рассмотреть поподробнее и поискать информацию о фотографе. Оказалось, что это не фото. И сделано не фотографом.
Это картина. Создана с помощью простого карандаша. Все, от первого до последнего штриха. Художник тратит на каждую картину около 60 часов и не пользуется ластиком.
Имя этого художника Paul Lung, он живет в Гонг-Конге.
К каждой картине художник оставляет свой короткий комментарий. Я его здесь привожу в переводе. Это еще больше оживляет картину.
Посмотрите - удивитесь таланту!
"'Эту кошку зовут Gooloo, это кошка певицы из Гонг-Конга, я обещал ей нарисовать ее кошку. Надеюсь, она ей понравится. Время рисования - 45 часов"

"Это Тим, кот моего друга. Я потратил 14 дней, чтоб закончить эту картину. В целом на картину ушло 55 часов"

"Это новый член моей кошачьей семьи MiuChu. Это ее первый портрет. Время рисования 45 часов"

"Это четвертый портрет MiuChu. На картину ушло около 60 часов"

А посмотрите на это.....
"В этот раз картина с руками. Надеюсь эта картина несет сообщение о любви к животным"

И даже читая эти комментарии, все равно возникает ощущение, что это фото.
Поэтому помещу еще настоящие фото процесса рисования




" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Среда, 18.09.2013, 00:06 | Сообщение # 2
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Tutkija, Юля, спасибо за новую тему!
Цитата (Tutkija)
Посмотрите - удивитесь таланту!

Да, Пол Ланг - Мастер с большой буквы, потрясающие работы!


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Среда, 18.09.2013, 10:41 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (LAKOMKA)
Но кошки у него - самые-самые!

Техника - просто потрясающая. И на кошках это особо заметно. Там же каждый остевой волосок в шерсти прорисован!


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
MuranoДата: Среда, 18.09.2013, 12:01 | Сообщение # 4
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
эээээээээх, почему кому то дано так рисовать, а кому то нет cool Красота абалденная!!!

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
ТасюняДата: Четверг, 04.12.2014, 18:37 | Сообщение # 5
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: британка
Нереально... просто фото, такое ощущение. Единственное, что в графитовых карандашах черного цвета нет в принципе, скорее всего рисует углем, но это конечно не важно))))).
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » УДИВИТЕЛЬНЫЕ КОШКИ (Шедевры искусства, которые нас удивили)
Страница 1 из 11
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта