Тестирование на FELV. Резонанс - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Борьба без правил » Тестирование на FELV. Резонанс
Тестирование на FELV. Резонанс
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:26 | Сообщение # 31
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки и мальчики, я считаю вообще не этичным обсуждение здоровья животных друг друга или животных других членов клуба в открытом форуме. ИМХО.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
LAKOMKAДата: Суббота, 24.12.2011, 23:31 | Сообщение # 32
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
marsy, Марина, поддерживаю на 1000% ! Вообще - это негласная этика заводчика. А переход на личности .... wacko

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iambibigonДата: Суббота, 24.12.2011, 23:32 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Марина, так ведь речь идёт не о конкретных животных и владельцах. А о достоверности данных тестов. Никакого посягательства на личную информацию нет. И уж тем боле не обсуждались ничьи животные в негативном ключе.
 
iambibigonДата: Суббота, 24.12.2011, 23:34 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (LAKOMKA)
А переход на личности ....

Пальчиком ткните в конкретную личность, на которую был совершён переход, в связи с упоминанием (+) теста.
 
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:40 | Сообщение # 35
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Сереж, да фиг уже с ними, с тестами.... Достоверны они или нет, наверное не нам судить, а тем, кто собирал данные в более массовом масштабе и испытывал их на больных и здоровых животных. Кстати, Архангельская лаборатория использует те же тесты, ну может другой фирмы, но яйца те же, только в профиль.
Лично меня перевернула инфа по поводу двух животных с положительным результатом, т.к. все таки это конфиденциальная информация и она не должна быть озвучена. Лично мне было не радостно это узнать...


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Суббота, 24.12.2011, 23:42
 
iambibigonДата: Суббота, 24.12.2011, 23:45 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





А меня не перевернула. Потому что эта информация не может быть закрыта. Только она может показать процент поражения поппуляции породных кошек в Архангельской области. Но для этого ещё нужна вторая цифра, сколько всего животных протестировано. Акция ведь именно для этого и проводилась.
 
iambibigonДата: Суббота, 24.12.2011, 23:46 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (iambibigon)
Потому что эта информация не может быть закрыта.

Повторю. Речь не о конкретных кошках и владельцах, а о статистике.
 
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:50 | Сообщение # 38
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Нереально, популяция кошек пополняется постоянно и очень стремительно. И не только за счет рождающихся тут пометов, но и везут люди животных со всего мира. Обязать ВСЕХ тестировать кошек никто не в праве, поэтому вероятность распространения этой (да и других) болячки в любом случае была, есть и будет.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:52 | Сообщение # 39
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote (LAKOMKA)
Споры, касающиеся непосредственно экспресс-тестирования на Фаворите, переносятся сюда из общей темы о здоровье.


Уважаемая Ольга Борисовна, Ваше желание побольнее укусить "Фаворит Кэт", именно так называется наш клуб (Фаворит, извините, кафе в г.Северодвинске), просто зашкаливает. Если Вы внимательно читали тему, то наверное бы увидели, что тесты были не
Quote
на Фаворите
, а занималась этой научной работой Юлия с разрешения клуба. И в тестирование участвовали не только члены нашего клуба. Мы предоставили возможность размещения информации на нашем форуме, я лично обзванивала наших людей и вела пропаганду о нужности данных тестов, Сергей провел всю работу по тестированию в г. Северодвинске, только питомник "White Sea" потратил на забор крови для тестов боле 6000 т.р. И после всего этого Вы еще смеете нас оскорблять и предупреждать о бане. И Вы считаете, что мы не имеем право принимать участие в дискуссии данного вопроса?
И еще, измените не корректное название темы и откорректируйте свой первый пост.
 
iambibigonДата: Суббота, 24.12.2011, 23:53 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Марина, ты не поняла, похоже. На данный момент (то есть июль 2011) % был такой-то. Но мы его не знаем, почему-то, хотя многие учавствовали в акции. Можно повторить акцию на след.год, но уже за деньги(скорее всего) и посмотреть на результат прироста.
 
iambibigonДата: Суббота, 24.12.2011, 23:56 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (КискиСевера)
(Фаворит, извините, кафе в г.Северодвинске)

+ 1000 biggrin


Сообщение отредактировал iambibigon - Суббота, 24.12.2011, 23:59
 
marsyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:01 | Сообщение # 42
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Сережа, ну если только на июль...
Я может тупая, но чес слово, не пойму зачем эта статистика, ради чего так убиваться и портить себе нервы?
Да не пойдут люди тестировать кошек через год за деньги, стоимость их в Архангельске что-то около 1000 р., много желающих будет? Сомневаюсь...


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
ЛинсДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:04 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (КискиСевера)
И еще, измените не корректное название темы и откорректируйте свой первый пост.

Присоеденяюсь, так как тесты были нетолько на FELV
 
КискиСевераДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:04 | Сообщение # 44
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote
Да не пойдут люди тестировать кошек через год за деньги


marsy, Марина, точно пойдет не более пары заводчиков. Если даже бесплатно некоторые отказались тестировать, видимо забор крови 250р. сильно бьет по карману наших заводчиков.


Сообщение отредактировал КискиСевера - Воскресенье, 25.12.2011, 00:06
 
ЛинсДата: Воскресенье, 25.12.2011, 00:07 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (marsy)
Да не пойдут люди тестировать кошек через год за деньги, стоимость их в Архангельске что-то около 1000 р., много желающих будет? Сомневаюсь...

Марина, тогда к чему эти разговоры о здоровье животных и их поголовья? Получается сидеть целым питомником без анализов гораздо спокойнее и правильнее? И продавать помёты не имея понятия о их здоровье тоже видимо спокойнее?
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Борьба без правил » Тестирование на FELV. Резонанс
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта