Тестирование на FELV. Резонанс - Форум о кошках
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Борьба без правил » Тестирование на FELV. Резонанс
Тестирование на FELV. Резонанс
LAKOMKAДата: Суббота, 24.12.2011, 23:21 | Сообщение # 1
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Споры, касающиеся непосредственно экспресс-тестирования на Фаворите, переносятся сюда из общей темы о здоровье.

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:21 | Сообщение # 2
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Tutkija, на сколько % точность этих тестов? Я знаю, что у двух животных из тестируемых были условно положительные тесты. Люди пересдали в лаборатории Москвы и Архангельска, результаты отрицательные.
 
TutkijaДата: Суббота, 24.12.2011, 23:21 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Я сейчас точно цифры не помню специфичности и чувствительности, но порядка 98%. А ПЦР реакция тоже не 100% дает. При наличии клиники и положительном тесте вряд ли можно сомневаться в диагнозе.
А условно положительные тесты это как?
Они могут быть или положительные или отрицательные. Там не было такого окошка - условно положительный. Я точно помню.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
ЛинсДата: Суббота, 24.12.2011, 23:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Tutkija)
А условно положительные тесты это как?


Диагностический показатель представляет собой биологический феномен, возникающий или изменяющийся при патологии, который может быть обнаружен с помощью стандартизованного диагностического метода. Под лабораторным методом понимают определенную технологию, направленную на выявление лабораторного показателя. Однако, для определения одного показателя могут быть использованы несколько методов. Например, для выявления антител к двуспиральной ДНК используется 3 методических подхода, каждый из каторых имеет свои достоинства и недостатки. В рамках каждой технологии возможны модификации, а лаборатории обычно используют реактивы разного качества. В результате разные методы имеют свои аналитические характеристики, и результаты определения одного показателя разными методами могут значительно отличаться. Как следствие, при использовании разных методов определения одного показателя отличаются как границы нормы, так и его диагностическое значение.

Понятие нормы, как и понятие здоровья, весьма условно.
Условно положительный или условно отрицательный результат-это медицинский термин. Разве не так? И именно к тестам он применим, как нельзя кстати.
Именно такое объяснение дают ветеринары по проводимым обследованиям.
 
LAKOMKAДата: Суббота, 24.12.2011, 23:21 | Сообщение # 5
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (КискиСевера)
у двух животных из тестируемых были условно положительные тесты

sad sad
Грустная история. Сейчас посмотрела тему на Фаворите про FELV, очень серьезная штука для животного и его потомства, а для питомника просто БЕДА!
Очень хочется больше информации об этом заболевании. Предупрежден - значит вооружен.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
ЛинсДата: Суббота, 24.12.2011, 23:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





И очень замечательно, что все ответственные заводчики протестировали своих кошек, хоть тесты и были пробные. Кто хотел перепроверил ответы тестов ещё в нескольких клиниках. Это говорит о том, что дюди действительно хотят серьёзно заниматься разведением. А тем кому есть что скрывать под всякими предлогами предпочли отказаться от сдачи тестов. Очень печально, что для некоторых фелинология это не хобби, а средство заработать денежку.
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:22 | Сообщение # 7
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote (КискиСевера)
Я знаю, что у двух животных из тестируемых были условно положительные тесты.


Quote (КискиСевера)
Люди пересдали в лаборатории Москвы и Архангельска, результаты отрицательные.


LAKOMKA, Ольга Борисовна, читайте внимательно и цитируйте посты полностью, то теряется смысл цитаты.


Сообщение отредактировал КискиСевера - Суббота, 24.12.2011, 12:46
 
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:22 | Сообщение # 8
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
ИМХО, животное давшее положительный результат, нужно кострить и выводить из разведения, даже если нет явной клиники, себе дороже... А насчет пересдал кто-тот или не пересдал, все это условно, факт не доказуем. Недавно в Питере был огромный скандал по этому поводу, буквально на днях общалась с заводчицей одного из моих котов, так вот там мало FELV, так еще и корону нашли, о как! Дамочка повязала двух больных кошек (видимой клиники не было, появилась у кота позже) одним котом, владелец кота сейчас на грани инфаркта wacko .
Я для себя сделала один вывод: если заводчик не хочет проблем, то самое лучшее решение - закрытые производители.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:22 | Сообщение # 9
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote (marsy)
А насчет пересдал кто-тот или не пересдал, все это условно, факт не доказуем.


Марина, вообще-то лаборатория дает письменное заключение, в отличие от наших тестов, которые делались в рамках бесплатной акции нашего клуба. Это был эксперимент и не надо мешать котлеты и мух.


Сообщение отредактировал КискиСевера - Суббота, 24.12.2011, 13:59
 
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:22 | Сообщение # 10
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Ир, я вообще не об этом... а о Питере, там были сданы ВСЕ возможные тесты и вот результат. Я о том, что если человеку наплевать на здоровье, а нужно только зарабатывание бабла, то найдется масса вариантов найти и чистые результаты и фальшивые справки.
Я все это сводила только к выводу о закрытии своих животных, а о клубе не думала совсем.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
iamivanДата: Суббота, 24.12.2011, 23:22 | Сообщение # 11
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
сразу есть два вопроса.
Quote (Линс)
Условно положительный или условно отрицательный результат-это медицинский термин. Разве не так?

Quote (Линс)
именно к тестам он применим, как нельзя кстати.
Именно такое объяснение дают ветеринары по проводимым обследованиям.

Можно ли подсказать, где найти определение медицинского термина "условно-положительный" и "условно-отрицательный результат"?
Пытаюсь себе представить условно-положительного пациента по ВИЧ-инфекции, или по гепатиту....
Quote (КискиСевера)
у двух животных из тестируемых были условно положительные тесты.

решил оставить без комментариев


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
iamivanДата: Суббота, 24.12.2011, 23:22 | Сообщение # 12
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (marsy)
ИМХО, животное давшее положительный результат, нужно кострить и выводить из разведения

я бы еще добавил, что не просто выводить из разведения (естественно в условиях питомника в котором больше одной кошки), а еще и искать такому животному место дальнейшего проживания ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего питомника, без контактов с другими животными. Тем более, что контагиозность подобного заболевания достаточно высока


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:23 | Сообщение # 13
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
iamivan, я уже сделала замечание по поводу вырывания моих фраз из текста. Будьте добры, если хотите воспользоваться моей цитатой, поставьте ее полностью.
 
iamivanДата: Суббота, 24.12.2011, 23:23 | Сообщение # 14
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (marsy)
то найдется масса вариантов найти и чистые результаты и фальшивые справки.
Я все это сводила только к выводу о закрытии своих животных

Марин, полностью соглашусь о закрытии своих животных.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
iamivanДата: Суббота, 24.12.2011, 23:23 | Сообщение # 15
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
КискиСевера, прошу прощения, учился пользоваться форумами у корифеев, так уж и научился. Я прекрасно видел весь ваш пост, цитату исправлю, но суть не поменяется.
Quote (КискиСевера)
Я знаю, что у двух животных из тестируемых были условно положительные тесты. Люди пересдали в лаборатории Москвы и Архангельска, результаты отрицательные.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Борьба без правил » Тестирование на FELV. Резонанс
Страница 1 из 512345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта