Не кормите троллей! - Форум о кошках
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » О сайте, форуме » Не кормите троллей! (Кто такие тролли, и как их опознать)
Не кормите троллей!
LAKOMKAДата: Четверг, 14.07.2011, 21:07 | Сообщение # 1
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Не кормите троллей!

Кто такие тролли, и как их опознать

Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, для того, чтобы начать скандал… Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание.
Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Многие участники форумов просто предпочитают не замечать троллей, считая их неизбежным злом..

Зачем им это нужно?

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание . Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку.
Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать.

Если Вам попался тролль:

-Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы попытались ему что-то объяснить - он победил, потому что Вы потратили на него усилия, время и внимание, которые он демонстративно проигнорирует.
-Если Вы попытались его оскорбить - он победил, потому что он Вас стащил на свой уровень общения.
-Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать - он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас "слил").

Самое полезное, что Вы можете написать - это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как "НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!").

Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно "забанят". В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников "свободы слова" - многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите.

Можно ли избавиться от троллей?

Троллей, как и тараканов, до конца извести нельзя. Избавься от одного, на его место всегда придёт новый; идиотов и социопатов очень много. Но, как и тараканов, троллей можно отваживать.
Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Поэтому единственное верное средство от тролля - не вступая в перепалку "забанить". Для этого нужно, чтобы админы форумов следили за такими вещами и заботились о чистоте своего форума. К сожалению, это очень редкое явление... А жаль! Регулярное удаление постов троллей из форума - признак хорошего тона и уважения к своим читателям (а также к их времени - у многих из нас просто нет времени на чтение потоков бреда от троллей).
Несомненно, перепалки с троллями могут быть развлекательными и довольно оживлёнными, но вспомните народную мудрость: "Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!"
.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Четверг, 14.07.2011, 21:08 | Сообщение # 2
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Бытует мнение, что забанивание тролля - это признание в том что он победил. Тролли хвастаются друг перед другом о том, что их забанили, представляя это как свои "победы" потому что им "не нашли что ответить". На самом деле это их игра - они это делают для того, чтобы не оказаться забанеными всеми, кроме таких же убогих, как и они сами. Подыгрывать им в этом не только глупо, но и антисоциально. Чем активнее сообщество забанивает троллей, тем скорее они останутся в изоляции и уйдут. Часто серьезные, креативные люди прекращают читать те форумы, которые допускают к себе троллей, где те размножаются со страшной скоростью... И от этого теряют все форумчане, кто пришел действительно за полезной информацией
.
Уважаемые админы! Добавляя очередного тролля в список забаненых нужно помнить, что это не он Вас "победил", а это Вы решили что его никчемная персона не заслуживает минуты Вашего времени и времени Ваших форумчан на чтение его бреда и написание ответа. Забанить его быстрее и проще. Гордиться ему нечем. Если Вам встретился тролль в чужом форуме - обратите внимание хозяина форума, и попросите его забанить тролля, в порядке социальной гигиены.
К сожалению, часто на форумах присутствуют упрощенные схемы регистрации - и это даёт возможность троллям и прочим хулиганам создавать сотни виртуалов. Пока хорошего способа борьбы с этим нет, но я надеюсь, что рано или поздно проблема станет настолько серъёзной, что администрация форума поменяет процедуру регистрации с тем, чтобы усложнить создание многочисленных регистраций одним и тем же человеком.
(Найдено на просторах Интенета)


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LunaДата: Суббота, 27.08.2011, 13:40 | Сообщение # 3
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
А ведь и правда, сколько лЁтаю по просторам интернета, вижу что встречаются такие особи! Препративные, между прочим, личности, как правело хамло и быдло не воспитанное angry !! Беседовать с ними--себя не уважать!! Так что LAKOMKA, ОЧЕНЬ даже полезная статья !





Сообщение отредактировал Luna - Суббота, 27.08.2011, 13:40
 
LAKOMKAДата: Суббота, 27.08.2011, 16:50 | Сообщение # 4
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (Luna)
Препративные, между прочим, личности, как правело хамло

Что верно, то верно biggrin
Quote (Luna)
Беседовать с ними--себя не уважать!!

Да беседовать-то и не о чем...Никакой познавательной информации тролль не несет, пишет злобные комменты не в тему, чтобы спровоцировать на разборки. Лучший способ - держать тролля голодом - полный игнор на форуме. И без бана smile , а то без клоунов тоже скучновато, правда же? biggrin biggrin biggrin


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Суббота, 27.08.2011, 18:21 | Сообщение # 5
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
LAKOMKA, biggrin thumb

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Четверг, 22.09.2011, 21:43 | Сообщение # 6
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
LAKOMKA, очень полезная инфа. Знала раньше кто такие тролли, но никогда не задавалась целью почитать правила общения (необщения с ними). А зря....


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
iambibigonДата: Среда, 07.12.2011, 13:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Тролли - иногда полезная штука. Без них часто всё превращается в пустой трёп.
Троллить может каждый, иногда очень умно и завуалированно. И опять же для рейтинга полезно.
 
FreeyaДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:27 | Сообщение # 8
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 0
Статус: Offline
Сомнительный, знаете ли, рейтинг ...
 
ЛинсДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В этой жизни всё относительно.
 
LolitaДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:42 | Сообщение # 10
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Форумные тролли – паразиты Сети

Для многих людей форумы сейчас – постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя «троллями» и считают, что им нет равных на поле форумной брани.

Самое страшное для тролля - когда на него не обращают внимания. Тролль просто заскучает и уйдёт на новые "пастбища". Но перед этим он вылезет из кожи, чтобы всё-таки привлечь к себе внимание - в ход пойдут личные оскорбления, флуд, итд, итп.

Правила общения с троллем: не вступать с ним в полемику, не цитировать и вообще не обсуждать его, просто игнорируйте как будто его и нет...


 
FreeyaДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:48 | Сообщение # 11
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 0
Статус: Offline
Кать, все верно! И мы себя ведем правильно biggrin
 
LolitaДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:52 | Сообщение # 12
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Freeya, Вика, только жаль, что не всегда помогает sad

 
hmy1Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:59 | Сообщение # 13
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Lolita, Катя, и информация, которую ты выставила -отличный ликбез для начинающих.
А на счет относительности...конечно, и в этом вопросе может применить теорию относительности, но только в случае, если ты и есть тролль biggrin


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:01 | Сообщение # 14
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (Freeya)
И мы себя ведем правильно

+ 100!!!


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LolitaДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:01 | Сообщение # 15
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
hmy1, ну, насчет относительности, не ко мне biggrin

 
Форум о кошках » Форум о кошках » О сайте, форуме » Не кормите троллей! (Кто такие тролли, и как их опознать)
Страница 1 из 212»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта