Мемориал - Форум о кошках
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Мемориал (ушедшие за радугу кошки: фото.)
Мемориал
CharaДата: Четверг, 03.02.2011, 12:33 | Сообщение # 1
интересный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото ушедших из этого мира за радугу кошек. Мы будем их помнить.
 
BarmaleikaДата: Пятница, 30.09.2011, 08:58 | Сообщение # 2
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Его не стало вчера вечером. Он умер у меня на руках.
Пять лет назад. Ровно пять лет назад он появился у нас дома. Он приехал, как утешение после нескольких месяцев безрезультатного поиска пропавшего котика. Мы поехали на "птичку", а на обратном пути у меня на коленях возился серенький любопытный комочек. Он запал нам в душу обоим, и, естественно, мы не смогли уехать оттуда без него. Маленький шкодный кусочек серого счастья. Он ездил с нами в деревню и играл там в прятки в валенках. На обратном пути, который был долгим и тяжелым, терпел с туалетом до последнего, а потом пустил пожарную струю прямо у меня на руках. В десять месяцев он стал опекуном нашей первой бенгалки. Принял ее в семью без малейших признаков ревности и занялся ее воспитанием. Потом появились первые котята, которым он стал нянькой. Он их вылизывал, играл с ними и раздавал им шлепки, когда те не в меру шалили. Так повторялось с каждыми котятами и с каждым новым бенгалом в нашем доме.
Это был не кот. Это был маленький человечек. Какое счастье было, когда он приходил ночью ко мне на подушку и принимался меня "расчесывать", а когда забирался ко мне под одеяло и с похрапом спал там, прижавшись ко мне - это были минуты блаженства и умиротворения. Только он мог попрошайничать с таким скромным видом, что никто не смел ему отказать. Он обитал в шкафу. Сам открывал, залезал туда и спал до сыта, а потом выходил и общался с нами. А как он играл. Это было умилительное зрелище.
Он чувствовал людей. Если он выходил навстречу покупателям котят, значит все - разговор идет дальше. Если нет, то мы старались побыстрее свернуть разговор.
Он всегда приходил ко мне, когда я болела или мне было плохо. И лечил. Успокаивал.
А теперь все..... Никто не попросит у меня креветку и крабовую палочку, не придет ко мне ночью скромно и тихо помяукивая, никто не расчешет. Я не смогу больше взять его на руки и прижать к себе это серое безухое облачко с большими желтыми очень мудрыми глазами. Вчера вечером он умер у меня на руках.
Я не знаю как я буду без него. Но я знаю, что НИКОГДА не забуду ЕГО. Время подлечит, но это будет не скоро.
Бусик, мой маленький, мой любимый, мой самый лучший скоттиш на свете, я люблю тебя, ты всегда будешь со мной. Я отпускаю тебя за радугу, но никогда не отпущу из своего сердца. И никогда не смирюсь, что ты прожил так безумно мало.





Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
iamivanДата: Пятница, 30.09.2011, 10:26 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Barmaleika, какой шикарный был котик.... Светлая ему память

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
BarmaleikaДата: Пятница, 30.09.2011, 10:36 | Сообщение # 4
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
iamivan, спасибо! Это был больше, чем кот, это была ЛИЧНОСТЬ.
Очень надеялась, что меня эта тема долго не коснется. Ан нет. Судьба-злодейка. Пришлось ее начинать....


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
hmy1Дата: Пятница, 30.09.2011, 12:29 | Сообщение # 5
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Barmaleika, Ольга, как жаль...мои соболезнования. Очень грустно терять наших четвероногих любимцев. Мы быстро привыкаем к их присутствию, они незаметно, но очень прочно входят в нашу жизнь. И когда уходят за радугу, остается такая пустота, что в первое время время кажется, что заполнить ее невозможно. Спасибо им всем, что они были с нами.

Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
BarmaleikaДата: Пятница, 30.09.2011, 12:43 | Сообщение # 6
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
hmy1, спасибо! Пустота не то слово.... Открываю шкаф и смотрю на его любимое место, а там - ПУСТО. смотрю в корзинку для белья, где он любил нежиться, когда прохладно, руки сами тянутся по привычке достать его, а вместо него - ПУСТОТА.
Они уходят, а с ними уходит что-то очень-очень важное, теплое и дорогое. Пусть им будет хорошо там, за радугой! И пусть мы с ними обязательно встретимся!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
LAKOMKAДата: Пятница, 30.09.2011, 15:39 | Сообщение # 7
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Когда они уходят...так трудно говорить и дышать горько...Держись, Оля
А ты, беги за Радугу, Бусик, беги, малыш...


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
BarmaleikaДата: Пятница, 30.09.2011, 17:29 | Сообщение # 8
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
LAKOMKA, Ольга, спасибо.
Всем обитателям этого форума желаю, что бы эта тема еще долго-долго не пополнялась пушистыми душами.


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Пятница, 30.09.2011, 22:40 | Сообщение # 9
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ушедшему за радугу светлая память... Вам, Ольга, сил пережить. Какой кот замечательный!...


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Пятница, 30.09.2011, 23:16 | Сообщение # 10
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Tutkija, спасибо! Больше всего на свете хочу, чтобы он вернулся. Знаю что глупо, знаю, что только мечты. Сутки без него. Самые тяжелые сутки, когда все вроде, как всегда, но уже БЕЗ НЕГО. Будем жить дальше и помнить.

Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
venturaДата: Суббота, 01.10.2011, 13:24 | Сообщение # 11
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Barmaleika, сожалею и сочуствую...
 
BarmaleikaДата: Суббота, 01.10.2011, 23:37 | Сообщение # 12
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
ventura, спасибо. Сегодня первый раз вернулась в квартиру без него. ПУСТО. Полно кошек, а без НЕГО - ПУСТО.

Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
venturaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 11:56 | Сообщение # 13
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня покинул мир на 22-м году жизни один из старейших котов Северодвинска Филимон или просто Филя cry sad


Сообщение отредактировал ventura - Воскресенье, 13.11.2011, 11:58
 
re_animДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:11 | Сообщение # 14
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
беги по Радуге...:(

 
LunaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 12:26 | Сообщение # 15
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Светлая память Фелимончику! Знатную жизнь прожил котейка!
Беги за радугу дружок, счастливого пути !!






 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Мемориал (ушедшие за радугу кошки: фото.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта