WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 13«123451213»
Модератор форума: Barmaleika, iamivan, LAKOMKA 
Форум о кошках » Форум о кошках » Питомники кошек » WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
LAKOMKAДата: Пятница, 14.10.2011, 01:03 | Сообщение # 31
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Barmaleika, Оля, я так ждала новые твои фоты, а сама только сейчас и нашла время написать smile
Поздравляю тебя с успехами на выставке! Кирюша - моя фаворитка, умничка! Очень понравился твой новый производитель, как он на ринге - хорошо показывается? Смотрю - на фото хорошо в профиль позирует.
Оля, если что-нибудь знаешь о меланистиках - поделись инфой, интересно...Я так поняла, что их в разведение не допускают?


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LunaДата: Пятница, 14.10.2011, 10:48 | Сообщение # 32
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Barmaleika, Оля кохи ОБАЛДЕТЬ , ПОЗДРАВЛЯЮ !!!



 
BarmaleikaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:00 | Сообщение # 33
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
LAKOMKA, Ольга, по ТИКА меланистиков регистрируют, как нестандартный окрас "Non Standard". Потомство их регистрируют.

В ВЦФ меланистики и его потомки в четырех коленах регистрируются, как ЕХР (экспериментальные). Могут и выставляться, и принимать участие в разведении.

По ФИФе сами меланистики не признаются (= пэт), а следовательно и права на разведение не имеют. Но можно получить экспериментальный номер на потомков. sad


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:03 | Сообщение # 34
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Luna, СПАСИБКИ!!!

Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:08 | Сообщение # 35
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LAKOMKA)
Кирюша - моя фаворитка, умничка! Очень понравился твой новый производитель, как он на ринге - хорошо показывается? Смотрю - на фото хорошо в профиль позирует.


К Кирюше вообще настрой особый, учитывая, что это мой "ребенок"! Потому даже немножко горжусь ею!
А новый производитель очень яркий мальчик! И очень контактный и ласковый! На выставках ведет себя спокойно, играет на столе, только вот в растяжке пока не хочет долго лежать и пугается громких микрофонов и аплодисментов. У меня на него большие надежды!
Ему сейчас всего 8 месяцев, а следовательно все пока в развитии, а развивается (Т-Т-Т!!!) не плохо!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:13 | Сообщение # 36
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Barmaleika, Ольга, спасибо за объяснения про "снег". Все очень понятно. Выучить пока не выучила, но хотя бы знаю из какой это оперы. Отложила на полочку памяти smile
А теперь рассказывайте кто такие меланистики! biggrin И как они выглядят!



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LargecodДата: Пятница, 14.10.2011, 12:07 | Сообщение # 37
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольга, можно ссылку на фотографию меланистика, что за окрас? И почему в некоторых системах он не признается? Мне действительно интересно, поскольку у мейн кунов например, тоже есть окрас, который не признаются в одних системах и допускаются в других, и всегда было интересно узнать причины запрета....поскольку в нашей породе, реальной причины как оказалось нет.

Добро пожаловать!
Питомник кошек породы Мейн Кун в г. Архангельск http://largecod.ru/
 
BarmaleikaДата: Пятница, 14.10.2011, 12:39 | Сообщение # 38
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Largecod, меланистики есть вот тут - ЖМЁМ! . Там же, кстати, есть и снега!
Во многих породах были или есть непризнанные окрасы. Со временем, при упорстве заводчиков, ситуация может измениться. Голубой окрас у бенгов уже на пути к признанию. Беда в том, что каждая фелинологическая система живет как бы сама по себе. Вот и получается что в одной можно, то в другой нельзя. Вообще наличие неагути считается нежелательной (сорной) генетикой. Некоторые считают, что это может давать усиление контраста у обычных окрасов бенгалов. Но эти мнение единичны и широкого подтверждения пока не нашли.
Знаю, что любителей меланистиков все больше становится. Но я к этому окрасу отношусь совершенно спокойно. А вот снега и голубые "торкают"!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
LargecodДата: Пятница, 14.10.2011, 12:52 | Сообщение # 39
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля, спасибо...посмотрел.

Добро пожаловать!
Питомник кошек породы Мейн Кун в г. Архангельск http://largecod.ru/


Сообщение отредактировал Largecod - Пятница, 14.10.2011, 12:54
 
BarmaleikaДата: Пятница, 14.10.2011, 12:59 | Сообщение # 40
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не за что! Но, честно говоря, я боюсь, что не совсем толково ответила на ваш вопрос, но это все, чем располагаю сама!

Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Пятница, 14.10.2011, 21:08 | Сообщение # 41
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Barmaleika, Ольга, спасибо за ссылки. Я визуал по сути и мне, чтоб что то лучше понять, надо увидеть. Посмотрела фотки и теперь понятно стало полностью что такое "снег". А по меланистикам просто короткая ссылка из википедии.

Мелани́зм (от греч. μέλας — «чёрный») — фенотип, преимущественное распространение тёмноокрашенных особей у какого-либо вида организмов. Чёрная, коричневая или бурая окраска наружных покровов животных, определяемая пигментами меланинами, возникает в результате наследственных изменений и может быть «подхвачена» естественным отбором, если тёмные формы более жизнеспособны, чем светлые.

Вот что интересно - а бенгалы меланистики более жизнеспособны или наоборот? Есть ли такие данные?



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Пятница, 14.10.2011, 21:33 | Сообщение # 42
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Я визуал по сути и мне, чтоб что то лучше понять, надо увидеть.


Юлия, в этом мы с вами очень похожи! Мне тоже лучше раз увидеть, чем пять раз прочитать. Особенно почему-то плохо с усвоением инет информации. sad С книгами проще как-то, намного.

По поводу жизнеспособности, я думаю, тут имеется в виду естественный отбор диких видов. То есть если в данном ареале особи данного вида с окрасом меланистика оказывается более жизнеспособным, чем особи с более светлым окрасом (лучше прячутся от хищников или наоборот более удачно маскируются при охоте), то меланистик закрепляется, "подхватывается" естественным отбором. Мне кажется, что в данной цитате именно это имелось в виду. А по здоровью, мне кажется они одинаковы.


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Пятница, 14.10.2011, 21:46 | Сообщение # 43
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Да, конечно, в данной цитате речь шла именно об эволюции породы в природе. Поэтому и интересно, а в искусственных условиях как это работает.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Пятница, 14.10.2011, 22:10 | Сообщение # 44
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что никак. Но это мое мнение. А основано вот на чем. Все-таки в ходе "домашней эволюции" кошки сильно изменились, взять ту же самую линьку (отсутствие сезонности), более частые течки и т.д. То есть домашней, породистой, кошке нет необходимости именно выживать. Она просто живет и наслаждается жизнью. И не важно какой у нее при этом цвет шубки. biggrin

Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
iamivanДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:13 | Сообщение # 45
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Barmaleika)
А вот снега и голубые "торкают"!

Эх, посмотреть бы вживую. Все-таки от монитора многое зависит. Пока с трудом улавливаю разницу в окрасах. Только пожалуй розетки от мрамора могу отличить.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Питомники кошек » WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта