WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР - Страница 5 - Форум о кошках
Страница 5 из 13«12345671213»
Модератор форума: Barmaleika, iamivan, LAKOMKA 
Форум о кошках » Форум о кошках » Питомники кошек » WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
TutkijaДата: Четверг, 20.10.2011, 00:36 | Сообщение # 61
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ольга, я все-таки еще один вопрос задам про уши. А вот такие уши как у дикой кошки и нужны по стандарту породы? Или это экстремальный вариант для бенгала? Мне очень интересно как должно то быть. По фоткам бенгалов я вижу, что уши всегда заостренные.

А эта киса что ли в квартире лежит на полу? Это ведь леопард. Или гепард? Или кто? wacko (с леопардами у меня видимо еще хуже чем с бенгалами!)



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
venturaДата: Четверг, 20.10.2011, 07:24 | Сообщение # 62
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Tutkija, стремление заводчиков подобных кис: передать дикий образ (во всем) исходного животного, но сохранить добрый характер домашней кошки smile
 
iamivanДата: Четверг, 20.10.2011, 11:33 | Сообщение # 63
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
а мне тоже нравятся округлые ушки, как у той кисы. Пусть и не по породе может быть, но нравятся.

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
BarmaleikaДата: Четверг, 20.10.2011, 20:01 | Сообщение # 64
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
А эта киса что ли в квартире лежит на полу? Это ведь леопард. Или гепард? Или кто? (с леопардами у меня видимо еще хуже чем с бенгалами!)

Это как раз-таки тот самый АЛК - азиатская леопардовая кошка. Да, у некоторых они живут дома.

Ушки, если по стандарту, то от небольших до средних, со скругленными кончиками. А у заводчиков стремление именно к маленьким и круглым, как у АЛК


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Четверг, 20.10.2011, 23:33 | Сообщение # 65
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Вот я темная то.... wacko
Не то что никогда раньше не видела такую кису, но даже и не слышала!
А она вообще то домашняя или дикая? Это выведенная порода?



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
lilu67Дата: Пятница, 21.10.2011, 02:04 | Сообщение # 66
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Вот я темная то.... wacko
Не то что никогда раньше не видела такую кису, но даже и не слышала!
А она вообще то домашняя или дикая? Это выведенная порода?


Юля, приходи обязательно на курсы. Светлана Борисовна как раз разводит бенгалов - всё расскажет и покажет с картинками.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
 
BarmaleikaДата: Пятница, 21.10.2011, 08:40 | Сообщение # 67
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Вот я темная то.... Не то что никогда раньше не видела такую кису, но даже и не слышала! А она вообще то домашняя или дикая? Это выведенная порода?


АЛК - это дикий предок бенгалов. Азиатская леопардовая кошка - один из самых мелких представителей диких кошачьих. Естественно, это хищник, но не агрессивный. При встрече с человеком, постарается скорее уйти. Маленьких котят от особей из зоопарков приобретают некоторые заводчики бенгальских кошек. От АЛК и бенгала рождается F1, далее опять же кровь разбавляется бенгалами. Делается это в основном для создания новых линий, так как на "чистой" линии легче заложить желаемое. Но F-ки - нежные существа и очень часто гибнут (((.
Но сейчас бенгалы уже настолько самостоятельная порода, что особой необходимости в приливе диких кровей нет.


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Пятница, 21.10.2011, 08:40 | Сообщение # 68
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lilu67)
Юля, приходи обязательно на курсы. Светлана Борисовна как раз разводит бенгалов - всё расскажет и покажет с картинками.


+1000! Она (Пономарева) - спец по бенгам.


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
venturaДата: Среда, 09.11.2011, 23:43 | Сообщение # 69
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Barmaleika, как ваши "дикие" дела?
 
BarmaleikaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:34 | Сообщение # 70
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой! Дела крутятся. Что-то все время беготня какая-то, даже не успеваю писать. Только прочитать быстренько пробегаюсь.
А бенго-детки подрастают!
Вот такие мы стали.
Котик 1
Banga Star - Wild Jungle Igrok





Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:34 | Сообщение # 71
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Котик 2
BangaStar-WildJungle Izumchik





Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Суббота, 12.11.2011, 00:38 | Сообщение # 72
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Пацанчики подросли, сактированы. Председателю клуба понравились, особенно головы. smile
Мне и самой нравятся! Ушки маленькие, глазки большие, подбородки сильные. Окрасы тоже не подкачали! Второй пацанчик уже родился ярким и заметным, а первый при рождении был невзрачненький, зато теперь он мне все больше и больше нравится!
В принципе, малыши почти готовы к продаже, так что, если есть кандидаты на роль новых мамы-папы, то милости просим! biggrin


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Суббота, 12.11.2011, 10:04 | Сообщение # 73
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Какие дико smile красивые детки! Леопарды да и только. Мне первый нравится больше, хотя не смогу сказать почему. Просто нравится. Бенги так отличаются от нашей любимой породы, но если бы не наши, точно бы загорелась на бенгала!

Ольга, а как вы Изюмчику на спину игрушку приклеили на второй фотке? Или это монтаж? smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Суббота, 12.11.2011, 13:44 | Сообщение # 74
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Бенги так отличаются от нашей любимой породы, но если бы не наши, точно бы загорелась на бенгала!

Юлия! Поверьте, одно другому не помешает! Так что, если есть желание, то вполне можно обзавестись бенгом! Они прекрасно ладят с другими породами. И с собаками легко находят общий язык! biggrin

Quote (Tutkija)
Ольга, а как вы Изюмчику на спину игрушку приклеили на второй фотке? Или это монтаж?


lol lol lol Это не монтаж и не "приклейка"! Это кошачья игрушка-неваляшка. Внизу шарик (в виде кошачьей головы), а из него торчит проволока, к которой и приделана мышка! Если присмотреться, то проволоку видно!
Малышне очень нравится такая игрушка!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
venturaДата: Суббота, 12.11.2011, 13:47 | Сообщение # 75
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Ольга, а как вы Изюмчику на спину игрушку приклеили на второй фотке? Или это монтаж?

lol lol lol lol lol
проволочку не увидела на фото?
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Питомники кошек » WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
Страница 5 из 13«12345671213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта