ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРСУ НАЙТИ ДОМ! - Форум о кошках
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Кошки в Архангельске и Северодвинске » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРСУ НАЙТИ ДОМ!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРСУ НАЙТИ ДОМ!
Irina111Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:36 | Сообщение # 1
заинтересованный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, экзотическая.
Сегодня выловила из под дома на Ломоносова,6 красного молодого кота-перса. Жители дома сказали, что кота подкинули месяц назад, целый месяц он прожил в грязи под домом в ужасном холоде. В клинике кота проверили, он здоров (кастрирован), возраст 1-1,5, привили сывороткой Витафел-С. Характер очень хороший, спокойный. В общем беда с этими персами, кто-то плодит, а кто-то ходит их собирает.
Помогите пожалуйста как-то найти ему дом, приветствуется размещение объявление в иных соц. сетях. В данный момент кот находится в клинике, его стрегут и моют под наркозом. Вечером заберу и повезу женщине, которая согласилась его взять ВРЕМЕННО на передержку.











Никогда не спорь с дураками, а то окружающие не поймут разницы.
 
LAKOMKAДата: Пятница, 17.10.2014, 23:10 | Сообщение # 2
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш














www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Пятница, 17.10.2014, 23:15 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Слов нет... наигрались и выкинули. Сколько можно, что за нелюди такие? Персятки не выживают на улице, отправили на верную смерть рыжего. А мальчик-то непростой.
Irina111, жду более полную информацию о котике.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Irina111Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:50 | Сообщение # 4
заинтересованный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, экзотическая.
В общем, я созвонилась с женщиной, которая живет в соседнем доме и наблюдала за котиком в течение месяца (её зовут Надежда). По моей просьбе она переговорила с женщиной, которая кормила котика.Эта женщина, живущая на первом этаже деревяшки, подкармливала кота, кидая из окна на асфальт рыбу Путассу сырую и вареную, колбасу и сосиски, Кити Кет. Когда его туда подбросили, он не мог передвигаться, выползал от голода из под дома и просто лежал, а она кидала ему еду, потом кот стал подходить к окну и плакать, просить кушать. Изначально его шерсть была, как валенок, т.к. ни разу не мыли и не стригли, не ухаживали, а только дубасили. До сих пот не дает ребра потрогать, видимо не до конца зажило. Только пару дней назад его ободрали, пластами снимая шерсть. Но он стал дрожать, как осиновый лист, жутко мерзнуть. В связи с этим, Надежда стала искать людей, которые могли бы срочно забрать его, ко всему прочему на улице начались заморозки. В общем, не позавидуешь судьбе, которая выпала на долю этого малыша. Я думаю, что ему не больше года, давно кастрирован. Глаза еще не открыл, лечу. К сожалению, с горшком не всё в порядке, поэтому приемная семья отказалась и малыш переехал в гостиницу. Думаю из-за этого его избивали так, что ходить не мог, а потом выкинули. Будем работать в этом направлении и думаю всё будет хорошо. Теперь только время и терпение. Главное, что у него характер замечательный, бурчалка. Оооочень добрый и спокойный, как котенок маленький постоянно лапками чапает. Пристраивать буду позже. Теперь и не знаешь кому его можно доверить,не переживёт второго предательства.

Добавлено (21.10.2014, 10:50)
---------------------------------------------
Я обращаюсь к тем людям,которые читают эту тему,таких я смотрю очень много. Пожалуйста зайдите в Контакте на страницу к Ольге Дмитриевой https://vk.com/colorolla и перепостите тему! Звонят только люди из других городов. Нам нужен Северодвинск! Пока откликнулись на помощь один человек,Дмитриева Оля. Я же не прошу денег или помощь в заботе о коте... Я только прошу помочь распространить обьявление! Я была вынуждена забрать его из гостиницы,и изолировать его в моей двушке, это не просто.


Никогда не спорь с дураками, а то окружающие не поймут разницы.
 
MuranoДата: Вторник, 21.10.2014, 16:45 | Сообщение # 5
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Жалко мальчугана, как можно предать такое солнце((( Сделала перепост в контакте.

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
Irina111Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:45 | Сообщение # 6
заинтересованный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, экзотическая.
Murano, спасибо! smile

Никогда не спорь с дураками, а то окружающие не поймут разницы.
 
Irina111Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:51 | Сообщение # 7
заинтересованный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, экзотическая.
Филя очень послушный мальчик и очень терпеливый. Может часами спать под одеялом smile





Прикрепления: 9072257.jpg(134Kb) · 5354213.jpg(196Kb) · 4421612.jpg(137Kb)


Никогда не спорь с дураками, а то окружающие не поймут разницы.
 
TutkijaДата: Среда, 22.10.2014, 00:47 | Сообщение # 8
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ирина, я сделала перепост еще 17 октября, сразу, как только вы разместили тему здесь на форуме.
То, что вы пишете, не поддается никакому пониманию. Просто мороз по коже. Не знаю чем еще могу помочь, но если помощь нужна (например материальная) пишите пожалуйста здесь или вконтакте.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Четверг, 30.10.2014, 02:19 | Сообщение # 9
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата Irina111 ()
В общем беда с этими персами, кто-то плодит, а кто-то ходит их собирает.

Кто плодит? - зайдите на архангельское Авито - там продают персят, которым месяца нет. Пока не переведутся архангельские разведенцы Иры-Тани-Наташи-Анастасии и пр., годами вяжущие всех подряд и спихивающие подсосную малышню в первые попавшиеся руки, и пока эти "первые попавшиеся руки" не переведутся - до тех пор будут подробранцы-персы.

Почему выкидывают и почему так часто именно персов?
Сейчас объясню. Решили люди котенка купить, прочитали объявление, приехали-посмотрели. Божечки, какая прелесть, пушистый комочек, берем! Котенок растет и шубка его растет тоже. А как ухаживать - им разведенцы не объяснили, а может и сказали пару слов, но ведь как приятно играться с котенком и как лень причесать и выкупать...

Персов нужно купать минимум раз в месяц!
Ежедневно проверять шерсть за ушками и на животе, нет ли узелков из которых получаются колтуны!
Умывать по утрам им глаза, тк они не умеют, как обычные кошки, правильно умываться!
Сложно? Тогда не покупайте перса!!! Эта порода не для случайных людей.

Итак, далее, примерно к полугоду, уже колтуны нерасчесываемые... они тянут кожу и с каждым днем причиняют сильнейшую боль. Котенок страдает, становится нервным, начинаются проблемы с туалетом (из-за дискомфорта он начинает путаться, может гадить по углам и пр.) Но у единиц хватает разума разобраться с причиной и хотя бы постричь и выкупать животное. Обычно начинаются пинки и тыканье носом, все по нарастающей и когда забитое и запущенное животное уже бесит всех домочадцев - его просто выставляют за дверь, подкидывают в клиники, в подвалы...
Как же избивали этого рыжего персика, если у него отбиты все ребра и шрамы на голове?!!!

Хотите свежих ужасов?
Только что на выставке в Сев-ске ко мне подошла женщина с вопросом как правильно умывать перса. Разговорились. Она нашла котика на болоте !!! когда пошли за ягодами. Сидел в кусте и его живьем ели вороны, один бок был уже догола выдран, второй, как валенок сбитый, утыкан отвалившимися когтями от птиц. Он даже не мог отбиваться, такие они, персы.
Что сказать... неужели не найти добрые ручки, Интернет вам в помощь, если кот не ко двору?
Может гуманнее принести на эвтаназию (да простят меня кошколюбы, пишу эти слова и бью себя по рукам) или все же гуманнее привезти осенью на болото и привязать к кусту на мучительную смерть?

А рыжий Филя по-прежнему ищет новый дом. БЕЗ ДЕТЕЙ, СОБАК, ДРУГИХ КОШЕК, ТАК ЖЕ НЕ ПОДОЙДЁТ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. Все вопросы по телефону 8-911-678-15-11 (Ирина)



уже больше не жмурится, открывает глаза. Очень милый, добрый мурчалкин.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
olДата: Пятница, 31.10.2014, 13:36 | Сообщение # 10
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
LAKOMKA, я понимаю, что вы переживаете за котика,и я лезу не в свое дело, но очень хочется узнать - откуда и зачем такая категоричность в выборе хозяев?

Я почему спрашиваю - одно время общалась с кураторами, спасателями зверюшек и так далее. Столкнулась с высокой степенью неадекватности этих людей и забила. Хочется что бы кто-нибудь нормальный, без эмоций объяснил - почему адекватное (не больное, не агрессивное) животное нужно пристраивать в семью без детей и других животных, и где они точно не появятся? А если животное сильно больно и агрессивно - то почему его не усыпить, что бы не мучилось и не мучило окружающих?
При должном воспитании дети и животные прекрасно ладят, и получаю массу удовольствия от общения друг с другом. Если человек любит животных, то скорее всего одно уже имеет, а емкость среды всегда ограничена.

А по поводу тех кто плодит и кто не интересуется спецификой породы перед покупкой животного (это касается не только персов, и не только кошек) я полностью согласна.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Irina111Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:28 | Сообщение # 11
заинтересованный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, экзотическая.
Я не поняла,кого усыпить? Извините пожалуйста,а если человек агрессивный или неадекватный... Основная причина отказа от кошек-началась аллергия у ребенка. Поэтому и нужна взрослая семья.Этот кот боится собак и побаивается кошек. Видимо пока жил на улице его обижали.

Никогда не спорь с дураками, а то окружающие не поймут разницы.
 
olДата: Пятница, 31.10.2014, 17:40 | Сообщение # 12
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата Irina111 ()
Я не поняла,кого усыпить?

Это был риторический вопрос в пространство, не к конкретной ситуации, а вообще. Потому что каждый день вижу по нескольку объявлений в стиле "бедную мурку/жучку предали жестокие хозяева и вышвырнули на улицу предварительно сломав три лапы и хвост,у нее инфекция глаз и отказывают почки. Состояние очень тяжелое, но она так хочет жить. Она добрая ласковая, *далее перечисление всех возможных достоинств* хорошо ладит со всеми, отдается в семью без детей и других животных, она ищет дом уже 2 года". Бесит жутко.

Если человек агрессивный и неадекватный - его к психиатру.

Цитата Irina111 ()
Основная причина отказа от кошек-началась аллергия у ребенка

Эта причина в основном, за редким исключением - предлог. А потом, что дети без аллергии перевелись? Я просто не совсем понимаю, зачем отсекать целый пласт потенциальных хозяев по причине, которой может и не быть. Кот оклемается и все у него будет хорошо. Мой кот тоже боится мужчин и гостей. Но сейчас, через три года он уже не панически боится, а слегка опасается. А по вашему, мне не стоило его брать потому что у меня дома и мужчины и гости бывают.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Irina111Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:27 | Сообщение # 13
заинтересованный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, экзотическая.
Ну мы не придумали историю,на фото видно, где жил и в каком состоянии находился. Два года думаю не будем пристраивать smile

Никогда не спорь с дураками, а то окружающие не поймут разницы.
 
MuranoДата: Пятница, 31.10.2014, 22:28 | Сообщение # 14
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
http://s009.radikal.ru/i308/1410/a9/dd38fcc5a656.jpg
какие глаза... грустные и умные!!! Самых лучших ему хозяев!!!


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
LAKOMKAДата: Суббота, 01.11.2014, 01:05 | Сообщение # 15
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата ol ()
А по вашему, мне не стоило его брать потому что у меня дома и мужчины и гости бывают.
не передергивайте, это не "по нашему" smile
Цитата ol ()
Хочется что бы кто-нибудь нормальный, без эмоций объяснил - почему адекватное (не больное, не агрессивное) животное нужно пристраивать в семью без детей и других животных

Не знаю, подхожу ли я в вашем понимании под категорию "нормальных", но скажу вот что.
Кот панически боится больших собак, значит ищем семью безсобачную smile Кстати маленьких собачек он не боится. Кошек боится тоже, конечно же уживется, но все зависит от будущих владельцев, захотят ли заморачиваться адаптацией.
Наличие детей в семье не помеха, но минус (вы сами писали выше про надуманную аллергию). Семьи с совсем маленькими детьми отпадают автоматически:

ol, если у вас есть хорошие знакомые, пусть с детьми и животными, но которых вы отлично знаете, общаетесь, они также любят животных, как вы и хотят взять в дом еще одного члена семьи - с легким сердцем отправим Филю в Питер в надежные любящие руки.

За месяц проживания котэ в подвале никто из видевших его не проникся и не попытался найти ему дом. Ирина Щукина его забрала, подлечила, привела в божеский вид, содержит в достойных условиях и имеет полное право искать ему семью, именно такую, которая у нее вызовет доверие и это ее право. Она не волонтер и не куратор, тратит на этого котейку свои средства и время. и вообще все это очень тяжело морально. Поэтому огромное спасибо всем, кто поддержал перепостом, добрым словом и советом.

А у Фили есть нескучное занятие в ожидании новых хозяев, он любит наблюдать за птичками.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Кошки в Архангельске и Северодвинске » ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРСУ НАЙТИ ДОМ!
Страница 1 из 212»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта