КОТЕНОК В БОЛГАРИИ - Форум о кошках
Страница 1 из 11
Модератор форума: LAKOMKA, iamivan, Barmaleika 
Форум о кошках » Форум о кошках » Архив » КОТЕНОК В БОЛГАРИИ (Необычная история, может быть кто-то сможет помочь)
КОТЕНОК В БОЛГАРИИ
TutkijaДата: Четверг, 16.08.2012, 16:20 | Сообщение # 1
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Народ, я получила письмо пару дней назад от одной девушки, которая нашла меня через нашу общую подругу. А нашла она меня, чтоб спросить как можно провезти котенка через границу, поскольку у нас есть опыт. Когда я прочла ее историю, я сразу поняла, что провезти котенка она не сможет. Но давайте я вам всю историю расскажу, может быть мы сможем вместе помочь.
Девушка отдыхает в Болгарии с двумя детьми. Улетать им нужно домой уже 24 августа.
Не так давно они нашли на улице котенка с переломанной лапой и с другими травмами. Они сходили с котенком к ветеринару, прооперировали его и проплатили уход за ним у ветеринара. Каждый день они его навещают, кормят, оплачивают процедуры. Котенку около трех месяцев, и они очень бы хотели взять его домой в России, но... сами понимаете, кто их пропустит через границу без бешенства, чипа, документов. Паспорт конечно можно сделать, но без бешенства никак. Котенок со спицами в лапе, лечение потребует еще 2-3 месяца. Девушка конечно в расстройстве, потому что ветеринар котенка безусловно у себя не оставит, а людей, который могли бы котенка взять домой, она там найти не может.
Я понимаю, что вероятность того, что у кого то из форумчан есть родственники- друзья в Болгарии, довольно мала. Но все-таки. Вдруг у вас есть идеи - пишите сюда или мне в личку. Я обещала разместить эту инфу везде где можно. И вы поделитесь.
Очень хочется поддержать такого доброго и щедрого человека, и найти котенку хороший дом. Спасибо!



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LolitaДата: Четверг, 16.08.2012, 16:25 | Сообщение # 2
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Очень хочется помочь! Я поспрашиваю.

 
marsyДата: Четверг, 16.08.2012, 23:21 | Сообщение # 3
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушка молодец, уважаю таких неравнодушных людей!
Как вариант: делается котенку снотворное (ну либо наркоз), зверик пихается под широкую рубашку и идем на таможню. В самом самолете всем наплевать, раз тут сидят, значит все в порядке (главное уточнить возит ли авиакомпания животных в принципе, если не возит, из-за пазухи не достаем))). Способ проверен cool


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
TutkijaДата: Четверг, 16.08.2012, 23:28 | Сообщение # 4
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Марин, я об это думала, но как пройти через security? Там же все прозванивают, просматривают и даже иногда ощупывают, особенно в России, например в Питере. Рисковый способ, а у нее еще двое детей. Если зависнет в аэропорте, что делать то будет...


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
marsyДата: Четверг, 16.08.2012, 23:38 | Сообщение # 5
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Мдяя, Юль, конечно риск есть.. но опять же мамку с детьми особо трясти не будут, с другой стороны, если она оставит его там, малыша выкинут на улицу, а если отнимут в стране прибытия, то по закону отправят в карантин, потом в приют, а оттуда можно и вытащить.
ПыСы: а деньги в России вообще творят чудеса wacko


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Четверг, 16.08.2012, 23:40
 
iamivanДата: Пятница, 17.08.2012, 16:48 | Сообщение # 6
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (marsy)
Как вариант: делается котенку снотворное (ну либо наркоз), зверик пихается под широкую рубашку и идем на таможню.

Марина, спасибо за классный способ. В свою копилку утащил.

скорее соглашусь со вторым вариантом, который ты предложила
Quote (marsy)
а если отнимут в стране прибытия, то по закону отправят в карантин, потом в приют, а оттуда можно и вытащить


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Архив » КОТЕНОК В БОЛГАРИИ (Необычная история, может быть кто-то сможет помочь)
Страница 1 из 11
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта