Сухой корм или натуралка? - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Сухой корм или натуралка? (опрос)
Сухой корм или натуралка?
Чем вы кормите вашу кошку?
1.сухой корм[ 23 ][52.27%]
2.натуральная пища[ 12 ][27.27%]
3.консервы для кошек[ 4 ][9.09%]
4.другое (рассказать что)[ 5 ][11.36%]
Всего ответов: 44
TutkijaДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:34 | Сообщение # 16
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Мишель, Свет, на форуме есть специальная ветка по маркам корма, там можно писать и названия марок и свои впечатления, в общем все что хочешь о промышленных кормах. Вот тут

А на этой ветке обсуждается дилемма - сухой или натуралка.

Мне прислали огромную статью о вреде сухого корма (американцы же). Найду кусочек времени и постараюсь в ней разобраться. Там несколько глав с подробным разбором что входит в сухой корм и почему нельзя. И также статья про рыбу. Знаю давно, что ее кошкам нельзя, но вот с подробным обоснованием никогда не сталкивалась. Буду читать!

Замечу для всех, что я не отстаиваю ни ту ни другую точку зрения, я просто хочу разобраться - почему надо так, а не эдак. У нас самих кошки на смешанном питании, мы не можем себе позволить держать питомник полностью на телятине! Поэтому куда же без сушки.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:37 | Сообщение # 17
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (Tutkija)
статья про рыбу. Знаю давно, что ее кошкам нельзя, но вот с подробным обоснованием никогда не сталкивалась

Юля, было бы интересно. Я читала инфо о том, что употребление рыбы даже не в большом кол-ве беременными кошками (были указаны как наиболее подверженные: персы, экзоты, британцы, шотландцы) может спровоцировать формирование волчьей пасти у котят. К сожалению, источник указать не могу, не сохранила. Доля истины есть (рыба разрушает вит. В1 и В9) поэтому рекомендуют для профилактики (даже не рыбоедам) давать беременным кошкам фолиевую к-ту в табл-ках.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
МишельДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:25 | Сообщение # 18
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата (LAKOMKA)
употребление рыбы даже не в большом кол-ве беременными кошками (были указаны как наиболее подверженные: персы, экзоты, британцы, шотландцы) может спровоцировать формирование волчьей пасти у котят.

А как же корма с рыбой? Вредные??? sad


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:31 | Сообщение # 19
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Мишель, возможно, в состав кормов с рыбой входят дополнительно витамины группы В. Вот очень интересно задать такой вопрос представителям РК и пр.

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
ТимонькаДата: Среда, 26.11.2014, 18:17 | Сообщение # 20
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Омск Москва
Породы: беспородная
Я за сухой корм)))
 
Катерина1676Дата: Вторник, 13.01.2015, 21:35 | Сообщение # 21
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Мейн кун
Я за натуралку,но времени не хватает.Кормлю сейчас сухим РК,иногда мясо(это мы любим), котят всегда кормлю разнообразно, при переезде должны есть все, пусть владелей сам решит, чем кормить.

Заходите в гости: gordarika.ucoz.ru
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Сухой корм или натуралка? (опрос)
Страница 2 из 2«12
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта