Сухой корм или натуралка? - Форум о кошках
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Сухой корм или натуралка? (опрос)
Сухой корм или натуралка?
Чем вы кормите вашу кошку?
1.сухой корм[ 23 ][52.27%]
2.натуральная пища[ 12 ][27.27%]
3.консервы для кошек[ 4 ][9.09%]
4.другое (рассказать что)[ 5 ][11.36%]
Всего ответов: 44
CharaДата: Суббота, 01.10.2011, 18:01 | Сообщение # 1
интересный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Комментарии приветствуются).
 
TutkijaДата: Суббота, 01.10.2011, 23:23 | Сообщение # 2
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Я похоже одна пока проголосовала biggrin
Chara, спасибо за тему. Очень актуально. Мы кормим сухим кормом только суперпремиум класса. Иногда даем влажники, котятам влажники обязательно. Иногда дополнительно всем кошкам мясо (куриная грудка, сердце).
Почему предпочтение сушке. Сбалансировано, не надо беспокоиться, что может быть дефицит какого то витамина или микроэлемента, всегда известен состав. Ну и, что немаловажно, при наличии кучи кошек, кучи работы и любимой семьи - экономия времени на готовку biggrin
А второй момент - кошки просто обожают сухой корм. Причем мы заметили, что кот более привередлив в выборе марки корма, чем кошки. Те просто любят все хрустяшки smile
Если можно обсуждать марки корма, то добавлю позже инфу о наших изысканиях. А пока не буду, чтоб не сочли за рекламу корма определенной марки.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Суббота, 01.10.2011, 23:51 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
И мой голос уже учтен smile
Мы тоже кормим сухим кормом суперпремиум. Присоединяюсь к Tutkija, , действительно корм сбалансирован, нравится кошкам, они в прекрасной форме.
К слову скажу не о кошках, наша старушка такса живет на натуралке, по-старинке, так приучена, ведь раньше (10 лет назад) была напряженка с хорошими кормами. Переучать поздно и хлопотно - пробовали - лишний стресс для бабули smile Приходится готовить ей рацион с учетом возрастного ожирения. Это очень муторно. Бывает аллергия то на куру, то на говядину... Если бы еще и кошки... wacko eek wacko Очень сложно учесть все потребности на натуралке и для растущего организма и для стареющего, для беременности, для лактации...Готовые корма супер-премиум класса - лучший вариант полноценного рациона.
Quote (Tutkija)
даем влажники, котятам влажники обязательно

Добавлю, что влажники - это суфле, паштеты, кусочки в соусе - консервированные в паучах или в банках. Для котят незаменимы, как и для больных и стареющих кошек и для разнообразия рациона здоровых и взрослых.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
ArinaДата: Среда, 23.01.2013, 19:01 | Сообщение # 4
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: перс, шотландская
Я за сухой корм, натуральное питание сложное в приготовлении, велик риск сделать его несбалансированным.
 
ernustaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:37 | Сообщение # 5
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Заречный
Породы: сиамская, мейн-кун, британская
Я свою бриташу кормлю консервой. Удобно и кошка в порядке. Слышала, что насухом корме может развиться мочекаменная болезнь cry

Ссылка удалена. Ernusta, смотрите ЛС. Модератор


Сообщение отредактировал ernusta - Четверг, 24.01.2013, 19:41
 
TutkijaДата: Пятница, 25.01.2013, 13:27 | Сообщение # 6
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (Arina)
Я за сухой корм, натуральное питание сложное в приготовлении, велик риск сделать его несбалансированным.

Да, и дело не в только в несбалансированности корма, но также и в затратах времени. Приготовить натуралку на питомник - дело не для слабонервных, если еще работа, семья и другая жизненная активность в наличии smile smile smile
Хотя, безусловно, сложность соблюсти баланс по питательным компонентам и витаминам - основная проблема.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Пятница, 25.01.2013, 16:35 | Сообщение # 7
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата (Tutkija)
а, и дело не в только в несбалансированности корма, но также и в затратах времени. Приготовить натуралку на питомник - дело не для слабонервных, если еще работа, семья и другая жизненная активность в наличии


Золотые слова. Даже если не питомник, а просто 2 кисы. А если нужно уехать и оставить котов на человека несведущего в кормежке, корм - это спасение. Насыпать из пакета в миску любой сможет, а вот заморачиваться сложной готовкой не всякий будет.
Главное не экономить на корме и следить на наличием воды.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
VasilisaДата: Вторник, 05.03.2013, 12:21 | Сообщение # 8
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: Сибирская
натуральная пища конечно полезно, и я проголосовала за этот пункт, и стараюсь кормить своего питомца правильно, но иногда не получается, поэтому всегда дома держу сухой корм тоже))
 
АлискаДата: Среда, 06.03.2013, 12:25 | Сообщение # 9
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Донецк
Породы: нет
Сухим кормом и тем что приготовлю сама.
 
bim33Дата: Вторник, 19.03.2013, 18:15 | Сообщение # 10
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Пенза
Породы: Сиамка
мы пытались с начало кормить натуралкой, но у кошечки стали проблемы с походом в туалет! по этому перешли на сухой. тьфу,тьфу, пока все ок!
 
TutkijaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:42 | Сообщение # 11
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Я сегодня несколько озадачилась, общаясь на все том же американском форуме. Как то так разговор повернулся на то, что сухим кормом кошек вообще нельзя кормить, поскольку в природе они никакие зерновые и растительную пищу не едят, и им совсем ни к чему все эти балластные вещества, которые содержатся в сухом корме. Собакам нужны, а кошкам нет. И поэтому кошек можно кормить только влажниками и мясом. Вот прям так категорично! Я как то почувствовала себя виноватой перед своими кошками за то, что мы кормим их сушкой, хотя мяса и влажников им достается тоже немало.
К слову сказать, перечитала свой ответ на этой ветке, который давала еще в 2011 году и подумала, что сейчас бы я его немного изменила. Мы практически не кормим кошек курицей теперь, они ее не сильно и едят. Но отлично едят телятину, и на данный момент довольно большой процент рациона составляет именно мясо, а у котят практически только мясо, влажники и детское мясное питание.
Может возобновим дискуссию на тему Сухой корм или натуралка? Американцы меня прям зацепили! smile smile smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:02 | Сообщение # 12
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата (Tutkija)
поскольку в природе они никакие зерновые и растительную пищу не едят,

Юль, позволь не согласиться! Кошка ест мышку целиком. Вместе с с шерстью, косточками и содержимым желудка, то есть некоторый "балласт" получает. Потом в ливере куча микроэлементов, то есть надо давать не только мясо, но и печень и почки (собакам, кстати - тоже). А в сухом корме это все содержится. ну и травой кошки не брезгуют. Так что дело в качестве корма. Ну и мясо на "сладкое" - это отлично!
А вообще корм - это хорошо и удобно. Во-первых его можно купить много, во-вторых если вдруг наступит какой-то кризис нет вопросов чем кормить кошку.а побаловать её вкусненьким, если есть такая возможжность, это всегда хорошо.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:21 | Сообщение # 13
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
вот все таки есть что-то, в чем америкашки от нас отстали! biggrin biggrin biggrin
У них престарелые взгляды на кормежку кошек. biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:46 | Сообщение # 14
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оль, так это не я сказала то, это я диалог передаю (насчет растений и балласта). Я пока не вступаю дальше в дискуссию, потому что мне не хватает аргументов. Я сейчас немного разгружусь от важной работы и покопаю кой какую литературу на этот счет. Меня правда заинтересовало почему они так уверенно и безапелляционно говорят, что сухой корм - это вред. Ну может не на 100% польза,но чтоб прям вред....


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
МишельДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:10 | Сообщение # 15
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата (Tutkija)
Если можно обсуждать марки корма, то добавлю позже инфу о наших изысканиях.

А может здесь все таки можно будет писать кто каким сухим кормом кормит своих питомцев? Очень хотелось бы послушать конкретные отзывы о разных кормах. Конечно не в качестве рекламы, а в плане поделиться опытом.


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Сухой корм или натуралка? (опрос)
Страница 1 из 212»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта