Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 10 - Форум о кошках
Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
olДата: Среда, 31.10.2012, 11:54 | Сообщение # 136
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
stry-anna, Tutkija, а вы "по часам" кормите, или еда в свободном доступе?

Вот когда мы хотели на режимное кормление перейти - у нас такое началось - и бдение у холодильника, и ор бесконечный, и заглядывание в глаза. Они и так не молчаливые... Решили вернуть как было - постоянно стоят 2 миски с разным (по вкусу) кормом и каждый ест, когда захочет. Но вкусняшки все равно выпрашивают. Вообще многие говорят, что при кормлении по часам и нормам их кошки начинают наедаться впрок, выпрашивать и есть все что можно (потому что потом не будет). Наш Сэмми даже похудел немного на новом корме, хотя бегает к миске постоянно - буквально несколько крупинок цапнет, и пошел. А через 10 минут - снова к миске.
Вот такой облегченный http://www.gonatural.ru/for-cats/now-fresh/now-fresh_29.html
и вот такой для разнообразия http://www.gonatural.ru/for-cat....ck.html


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
stry-annaДата: Среда, 31.10.2012, 12:15 | Сообщение # 137
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Сушка постоянно стоит. За вкусняшками в 21:30-очередь выстраивается. Если забудешь или припозднишься-активно напоминают. Недавно у нас жила дочка Чарика-активно тырила отцовский корм.
 
TutkijaДата: Среда, 31.10.2012, 12:21 | Сообщение # 138
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, сухой корм конечно всегда в доступе. Влажник или мясо в определенное время. Поэтому самые умные размещаются ближе к холодильнику, где хранится влажник smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
TutkijaДата: Пятница, 28.12.2012, 00:02 | Сообщение # 139
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Друзья, хочу один вопросик обсудить, касаемо питания. Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями по возможности. У хозяйки нашей Изабеллин (кошка из первого помета, сестра Янти и Индиго) есть кот в возрасте 8 лет, конечно кастрированный. До появления Изабеллин в их доме, он ел вискас на протяжении многих лет, и чувствовал себя внешне вполне хорошо. Когда у них появилась Изабелинка, они ее стали кормить правильно, в соответствии с рекомендациями. И кот конечно стал есть тот же корм премиум качества. Внешне стал выглядеть гораздо лучше, округлились бока, шерсть залоснилась. Но этим летом у него начались сильные запоры, несколько раз возили в клиники на клизмы, последний раз кот чуть не погиб, советовали его прооперировать, чтоб убрать часть кишечника (я как врач не понимаю зачем, но слава богу они этого делать не стали). Поскольку хозяйка образованный и умный человек, она начала искать способы избавить кота от мучений. Пробовала другие корма, читала в интернете разные советы, конечно советовалась с хозяевами других кошек. В результате, она нормализовала коту стул, но полностью сняла его с сухого корма, мотивируя это тем, что согласно разным источникам информации именно сухой корм приводит к таким сильным запорам. И она, естественно, боится, что в последующем и у Изабеллин будут такие же проблемы, раз она ест сухой корм. Таким образом, оба животных сейчас на влажном корме и на мясе. У меня в связи с этим два вопросам - есть ли у кого то опыт развития у животного запоров при питании сухим кормом, и второй вопрос - что вы думаете о кормлении одним влажником и мясом при исключении из рациона сухого корма.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Пятница, 28.12.2012, 00:33 | Сообщение # 140
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Tutkija, я не знаю, может ли влажный корм (паштеты и пр.) обеспечить достаточное сбалансированное поступление витаминов, микроэлементов и балластных веществ...Почему бы не попробовать кормить той же сушкой, но в размоченном виде? "Размочка" не провоцирует запоры (т.к. не требует обильного питья, что не очень-то любят некоторые кошки, особенно с устоявшимися 8-летними привычками) и, насколько я знаю, многие заводчики так кормят своих кошек без проблем.
Цитата (Tutkija)
о кормлении одним влажником и мясом при исключении из рациона сухого корма.

Юля, если кот питается "RC" - нужно обратиться к О. Марченко за консультацией.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
angel29Дата: Пятница, 28.12.2012, 11:30 | Сообщение # 141
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
может кот просто пьет мало воды?
у котенка из нашего первого помета было так по моей неопытности - дала сушку неразмоченную, котик наелся до отвала, а потом 2 дня в туалет не ходил - пришлось заливать глицериновое масло и массировать животик.
можно побольше воды поставить и желательно в большие емкости))
 
stry-annaДата: Пятница, 28.12.2012, 13:24 | Сообщение # 142
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Юля, у меня Чарик с рождения на сушке сидит. Влажка -как вкусняшка (и то не всегда). Запорами не страдал никогда. Стул нормальный.
Лялька-от кормов (от всяких) отказалась наотрез при приезде в Архангельск. Питается натуралкой (только мясо, сливки, молочко) овощи и крупы отмела одназначно. В еду её добавляют минеральные добавки с витаминами. Ежедневно. Итог: животное при нормальном животе, настроение и самочувствии в туалет ходит какать 1 раз в 1-2 неделю. При этом запора нет. Покаки в виде хорошо сформированной колбаски, влажной на вид. При выкакивании дискомфорта не испытывает.Лично убедилась в Ярославле. Что с ней делать дальше-НЕ ЗНАЮ.
 
iamivanДата: Пятница, 28.12.2012, 13:50 | Сообщение # 143
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (stry-anna)
ходит какать 1 раз в 1-2 неделю

Аня, ОДИН раз в ОДНУ-ДВЕ недели???? Ты ничего не перепутала? Не может кошь так редко ходить в горшок.... wacko


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
stry-annaДата: Пятница, 28.12.2012, 15:30 | Сообщение # 144
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
iamivan, ДААААААА. Я долго не верила совладелице. В октябре на выставке всем давала посчупать кошку. На некакавшую неделю кошь она не тянула. Потом я и совладелица думали что у кошки запоры. Определенно сказать на это что то совладелица не могла.... ну не видела она как Ляля какает. Муж успевал все убрать. В поездке в Ярославль я сама ЛИЧНО в этом убедилась. Кошь ест не много.Честно. Вернее НЕ ЧАСТО. Тлько мясо. В остальном все нормально: растет, развивается, настроение, темперамент-все в норме. Ну вот так. Думаем уже проверить её на УЗИ. А надо ли? Может у неё такая физиология??????

РС: Извините меня, тут человек совета спрашивал, а я своими проблемами загрузила. Но вот честно-сколько животных, столько ситуаций может быть. У нас так, у вас эдак. Что то советовать тут сложно. Я думаю вариант натуралки и влажки-не самый плохой. sad
 
TutkijaДата: Пятница, 28.12.2012, 23:47 | Сообщение # 145
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Друзья, спасибо за дискуссию. Очень интересно и полезно было почитать. Зацепила для себя несколько интересных вещей.
1 - мне не приходила идея о том, что кот, который всю жизнь ел вискас, при переводе на роял канин, не будет восполнять воду, потому что он к этому не привык. А это ведь так очевидно! И хозяйка кота мне все время говорила, что он очень мало пьет! Конечно это может быть причиной запора.
2 - размоченная сушка. Хорошая идея. Я о ней знала, но что-то не сообразила предложить такой вариант. Оля, спасибо!
3 - момент из рассказа Ани. Ань, я бы не стала давать молоко и сливки кошке. У кошек лактазная недостаточность, то есть у них фермент, расщепляющий молочный сахар или отсутствует совсем, или есть в очень очень маленьких количествах. А это значит, что поступающие молочные продукты не усваиваются. Чаще всего это приводит к послаблению стула, но может быть и вариант запоров. Частота стула, которую ты описала - просто невероятная. Как врач, я бы сказала, что это патология, надо обследовать и лечить. Но возможно у ветеринаров другие критерии запора.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
stry-annaДата: Суббота, 29.12.2012, 01:07 | Сообщение # 146
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Tutkija, Я уже столько прочитала про это дело, что скоро голова лопнет. Считается, что при питании натуралкой количество стула у кошек уменьшается. Но не до такой степени. Тут ещё такое дело: совладелица так трепетно относиться к Ляле, что я считаю черезчур. Животное практически не употребляет так называемые "баласты" которые находяться в кормах готовых. И Таня как то умудряеться изничтожитьь их из натуралки. Хотя почему как то, контрольным выстрелом в мою мозгу было известия, что Таня даже из перепелок сырых убирает кости. Как она это делает, я не представляет. У меня кошка была 5 дней. Ела перепелок (с костями) и курицу. В туалет сходила за это время один раз. По какуле, было видно что стул копился порцайками, но не был сухим.
Про сливки. При таком стуле я думаю они не лишние. Хотя...... в поездке сливки у нас шли как еда в течении дня. Мяско она ела только вечером. У меня она прекрасно пила воду, дома с этим проблема. Может количкства покак увеличился, потому что она активно пила воду????Я так думаю. что Ляля из родителей веревки вьет, а они ведутся на это. У мамы Ани не забалуешь. А они только что не пляшут перед ней, что бы она поела.
Про обследование: желание такое есть, так как Таню это очень беспокоет. Несколько раз были попытки дать слобительное. Слабительное давалось-эффекта-ноль. Ещё проблема, что при обследовании придется подбривать животик. А животная выставочная. Перед вязкой, конечно проверим её. Только вот где. Мне сказали, что если проверять кишечник, то надо делать контрастный ренген. А это только в человеческих больницах.
 
ArinaДата: Среда, 23.01.2013, 18:53 | Сообщение # 147
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: перс, шотландская
В опросе ткнула в Pro Plan, хотя мы едим не его, просто не нашла пункта Purina Veterinary Diets. К сожалению, сейчас котики с болезнями всякими, лечимся...
 
TutkijaДата: Пятница, 25.01.2013, 17:57 | Сообщение # 148
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (stry-anna)
Несколько раз были попытки дать слобительное. Слабительное давалось-эффекта-ноль.

stry-anna, Ань, я знаешь что подумала (но как часто бывает, подумав, отвлеклась на что-то и забыла написать!). Попробуйте дать кошке лактулозу, в любом препарате (дюфалак, нормазе, порталак, гудлак), что купите. Препарат обладает широким спектром действия, разрешен и детям, и беременным, и новорожденным, так что кошке точно вреда не будет. Как средство против запора он очень мягкий, резко жидкого стула не будет. А вот в качестве препарата, одновременно и нормализующего микрофлору, и убирающего ненужные продукты обмена (типа аммиака, который при запорах образуется в повышенном количестве), препарату нет аналогов. Доза - 3-5 мл. Принимать надо долго, по крайней мере пару месяцев.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
stry-annaДата: Суббота, 26.01.2013, 18:38 | Сообщение # 149
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем отчитываюсь. Наконец то мое убеждение подействовали на совладелицу. Лялька стала получать в еду-косточки, соединительные ткани, кожу. Одним слоовом питается перепелками. И тадам-стул стал 1 раз в 2 дня. Ура, товарищи. Для питания одной натуралкой-это в пределах нормы. Сливочки продолжаем есть (купаем в сливках кусочки мяса перед отправлением их в рот) гурманка млин.
Юля, у неё запора как такового не было. Видела я эту какашку-1 в 10 дней. При мне сподобились. Ни разху не запорная какашка была. Я так рада, что все наладилось. Но сколько сил и слов я истратила на убеждение Тани. Это ........ Вот бывают же такие хозяева: уж очень мнительные.Подествовало то что я сама в поездке кормила Ляльку перепелками и кошка приехала живая и здоровая.
Вообщем все хорошо, что хорошо кончается booze
 
LAKOMKAДата: Суббота, 16.02.2013, 02:58 | Сообщение # 150
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Вот такая информация по кормам эконом-класса:


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта