Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 8 - Форум о кошках
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
olДата: Четверг, 02.08.2012, 23:15 | Сообщение # 106
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Мне интересно мнение специалистов и не только вот по какому вопросу. Я видела довольно активную пропаганду того, что кошки могут быть веганами(строгими вегетарианцами). И даже есть некие веганские корма. Без мяса.
Вот вы бы рискнули перевести на подобный корм свой питомник? Если нет то по каким причинам, если опустить отсутствие целесообразности, если вы не веганы сами.

(сама вегетарианкой не являюсь, и коты мои тоже)


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
angel29Дата: Пятница, 03.08.2012, 08:11 | Сообщение # 107
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
Я считаю это бредом.
Кошки - хищники, и должны питаться мясом, так заведено Природой, и не нам ее ломать. Травку пусть кушают травоядные.

Какая-то сейчас мода идет нехорошая, переносить свои пристрастия на своих животных...
 
olДата: Пятница, 03.08.2012, 10:50 | Сообщение # 108
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
angel29,
аргумент приводят следующий:
но ведь все равно большинство натуралкой все равно не кормит. Кормят кормом. Если все равно не естественная пища, то почему не растительная. Клянутся, что в этих кормах все необходимые в-ва есть.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Пятница, 03.08.2012, 21:13 | Сообщение # 109
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (angel29)
Кошки - хищники, и должны питаться мясом, так заведено Природой, и не нам ее ломать

Согласна!

Quote (ol)
Вот вы бы рискнули перевести на подобный корм свой питомник?

Нет. Хотя бы потому, что я не вегетарианка biggrin


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Пятница, 03.08.2012, 23:19 | Сообщение # 110
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
И даже есть некие веганские корма. Без мяса.

Ольга, а о каком корме идет речь?



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Суббота, 11.08.2012, 19:40 | Сообщение # 111
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, о сухом. AMI, BENEVO, EVOLUTION - это марки кормов, которые рекомендуют. Вот информация по ним http://www.ecoveggie.ru/veganskie-korma/ceni-i-uslovia-dostavki (ниже состав и др.)
Просто был спор с последователем веганизма. И я сказала, что пока эти корма не будут рекомендованы питомниками (т.е. специалистами) и пока не будет статистики именно из питомников я бы не рискнула давать подобные корма своим любимцам.
Вот и спрашиваю у профессионалов smile

Меня лично невинно убиенные куры, индюшки и коровки не особо трогают. Но справедливости ради решила выяснить этот вопрос.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:44 | Сообщение # 112
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оля, да, интересно. Почитала инфу на сайте. Там на самом деле особых доказательств того, что вегетарианские корма для кошек лучше привычных нам, нет. Во всяком случае я не нашла. Это убеждение людей, который сами вегетарианцы, ну это их право. Но не понятна обоснованность перевода животных на такие корма. Кошки - изначально хищники, в их пищевой цепочке всегда было мясо, ну или по крайней мере животные белки. Неизвестно что произойдет, если мы сделаем кошек веганами biggrin
А вот что интересного есть на этом сайте - это упоминание таурина, точнее сказано, что в этих кормах большое количество таурина, который необходим кошкам. Вот в этом они правы.
Меня таурин недавно совсем интересовал в связи с одним вопросом, и вот что интересное я о нем нашла. Хочу с вами поделиться, потому что это может быть полезно.
Таурин является аминокислотой, которую большинство млекопитающих способно синтезировать. Большинство, но не кошки. У них способность синтезировать таурин значительно снижена, а дефицит таурина приводит к таурин-дефицитному синдрому у кошек, который может проявляться кардиомиопатией, дегенерацией сетчатки, также повреждает лейкоциты и может приводить к задержке роста и развития кошки (опубликовано в Канадском Ветеринарном журнале).

Я это написала не к тому, чтоб предложить перевести кошек на веганские корма, а к тому, что надо смотреть состав таурина в корме. Европейские веты считают это очень важным, особенно для беременных кошек.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:21 | Сообщение # 113
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А я купила собачий корм cranky . Просто по недогляду. Цвет пачки - одинаковый, фасовка - одинаковая, на кошачьем нарисована мааааааленькая кошечка, а на собачьем -маааааааленькая собачка. Дошло до меня уже после того как открыла, насыпала - думаю что-то крокеты большие и пахнет не так... рецептура сменилась что ли? Смотрю внимательно на пачку...мама дорогая - хорошо хоть пачечка маленькая - 400 грамм. Пока суд да дело мои звери сожрали миску собачьего корма. Вот думаю, может им и додавать? не отрава же, и собачников знакомых нет, которые кормом кормят...

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 27.08.2012, 13:11 | Сообщение # 114
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
ol, Оля, насчет "додавать" - даже не знаю, не думаю, что это опасно, главное, чтобы аллергию не выдали. Они же у вас эти 400г быстро умолотят smile А вообще, нельзя кормить кошек собачьим кормом потому, что:
- у кошек потребность в белке в 5 раз выше, чем у собак;
- корм должен содержать таурин (организм собаки его вырабатывает, у кошки нет);
- то же относительно арахидоновой кислоты, которая кошкам необходима, а собакам- нет;
Вывод: кормление кошек кормами для собак может негативно сказаться на их (кошек)здоровье.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
olДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:16 | Сообщение # 115
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
LAKOMKA, да знаю про корма smile
Если бы были знакомые собачники отдала бы без проблем. А так... выкидывать - жалко. Прикармливать бездомных псов - увольте.
А у кошек все равно стоит второй корм - кошачий (ставим 2 миски с разными вкусами) так что доберут. Корм той же фирмы, что и кошачий (гоу), поэтому и перепутала. Состав за исключением таурина и процентного соотношения практически одинаковый. Кошки наши к аллергии не склонны.
400 грамм - это им на один зуб. Понятно, что кормить кошек собачьими кормами и наоборот - прямой путь к ветеринару, но думаю от однократного приема вреда не будет.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Вторник, 28.08.2012, 13:38 | Сообщение # 116
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
ol, Оля, конечно же
Quote (ol)
от однократного приема вреда не будет.
Наверное от этой пачки на сегодня уже остались одни воспоминания biggrin


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Вторник, 28.08.2012, 15:51 | Сообщение # 117
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (LAKOMKA)
корм должен содержать таурин (организм собаки его вырабатывает, у кошки нет)

Quote (Tutkija)
Таурин является аминокислотой, которую большинство млекопитающих способно синтезировать. Большинство, но не кошки. У них способность синтезировать таурин значительно снижена, а дефицит таурина приводит к таурин-дефицитному синдрому у кошек, который может проявляться кардиомиопатией, дегенерацией сетчатки, также повреждает лейкоциты и может приводить к задержке роста и развития кошки


Оля (Лакомка), мы с тобой на одной волне smile

ol, Ольга, я тоже считаю, что от одного пакетика корма (по 200г на мордашку biggrin ) ничего страшного не случится. Если первый прием аллергии не вызвал, то вероятность ее развития после второго приема очень мала.
Меня вот только интересует один вопрос в связи с этим - почему кошки любят собачий корм, а собаки - кошачий? Слышала об этом от разных людей и наблюдала сама у своих родственников. По принципу - в чужой миске вкуснее? smile smile smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Вторник, 28.08.2012, 22:39 | Сообщение # 118
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, я думаю дело в том, что им тоже хочется разнообразия. Я, конечно, читала мнения любителей и профессионалов на тему, что кошкам не важен вкус, и можно кормить кошку всю жизнь одним кормом, но мои данные (по тем животным, что были и есть у меня) совсем другие. Если после большой пачки корма, поставить рядом миску корма с другим вкусом - на неё набрасываются, будто не ели неделю. Потом приедается. Мы сейчас покупаем 2 пачки с разными вкусами, что бы у котиков было разнообразие. Ну и консервы Шезир тоже вносят свой вклад. Так что думаю, кошки воспринимают собачий корм как приятное разнообразие надоевшей диеты.
Ну и про чужую миску - тоже верно. А собаки вообще живут по принципу "кто успел, тот и съел"


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Среда, 29.08.2012, 00:21 | Сообщение # 119
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (ol)
Если после большой пачки корма, поставить рядом миску корма с другим вкусом - на неё набрасываются, будто не ели неделю.

ol, Оля, точно подмечено! Любят они разнообразие вкусов, да еще как!
А про чужую миску...наша таксёна делится своей "натуралкой" со всеми желающими, некоторые там просто нагло пасутся biggrin а она, между делом, сама нет-нет, да зачерпнет сушку у котеек своим длинным клювом lol


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:55 | Сообщение # 120
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш

Мои киски любят RC! smile


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта