Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 12 - Форум о кошках
Страница 12 из 13«1210111213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
iamivanДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:11 | Сообщение # 166
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Пронатюр многие хвалят....

Цитата (ol)
И я лезу. Может мне тоже его есть?

Как попробуешь, напиши результат, ладно? biggrin Интересно для исследования.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Вторник, 30.04.2013, 02:17 | Сообщение # 167
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (ol)
Пронатюр Холистик

Оль, нормально твои холистик едят? Мы пробовали, правда не пронатюр, другой холистик. Даже не подходят. Но, извиняюсь за подробность, я и сама его поскорее выкинула, потому что запах у него как будто я туалет поставила кошкам неубранный вместо мисок..... Хотя этот холистик очень хвалили, мы пробники открыли и повыкидывали почти сразу... может зря, но такой запах в доме выносить это уж слишком.... smile Да и не едят наши его все равно.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Вторник, 30.04.2013, 10:13 | Сообщение # 168
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Мои едят гоу и нау - холистики. И Пронатюр тоже. На запах и вкус (да, я ненормальная - пробую кошачий корм) вполне ничего.Может мы привыкли? Кушают с аппетитом. У Пронатюра еще гранулы большие, моим очень нравится.
А вот Акана - не пошла. На Акану вообще много жалоб, и шерсть буреет, и со стулом проблемы...

У Пронатюра есть еще не холистик. Его я тоже купила на пробу, но пока не открывала. Вообще Пронатюр обычный (не холистик) из более-менее бюджетных кормов самый приличный на мой взгляд. А вот холистик - ни разу не бюджетный. Но попробовать надо было.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Вторник, 30.04.2013, 10:50 | Сообщение # 169
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Пронатюр бюджетный корм, ты считаешь? У нас его нет. Но там, где видели, цена примерно рояловская, а то и выше. Он суперпремиум. Не холистик, да.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Вторник, 30.04.2013, 10:59 | Сообщение # 170
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Ну есть и намного дороже. Та же Эукануба стоит дороже, Ямс. Во всяком случае у нас. В Рояле, ПроПлане и Хиллсе я разочаровалась. Теперь беру только канадские корма, и желательно тех фирм, которые не выпускают эконом-корма.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:48 | Сообщение # 171
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Вопрос такой возник - какие влажники вы используете для кормления на данный момент? Дело в том, что часть кормов, которыми мы кормили, как то безнадежно испортилась. И конкретно в Архангельске уже проблема купить что-то стоящее.

Сегодня сделали небольшую экскурсию по ветмагазинам и увидели в нескольких магазинах корм (видимо новый) производства Наро-фоминска называется Натуральная формула. Продавцы его очень хвалят (но это то понятно). Смущает цена корма - 63-65 рублей за банку 250 г. Ну и также российский производитель (не очень приятно это писать, но на деле оказывается что российская продукция хуже). Я купила на пробу этого корма в маленьких баночках. Пока открыли индейку. Кошки понюхали, лизнули раз и есть не стали. Один кот слопал все не глядя (но это Раф, домашняя кличка пылесос), Боня вежливо отказался. На вид корм похож на ветчину, он в виде паштета, пахнет тоже ветчиной.
Есть у кого то опыт кормления Натуральной формулой?



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Воскресенье, 19.05.2013, 02:05 | Сообщение # 172
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (Tutkija)
Есть у кого то опыт кормления Натуральной формулой?

я время от времени покупаю "Суфле из говядины для котят" (это премиальный корм у этого производителя) - все дети едят очень хорошо.
Однажды купила "Кошачье счастье" (тоже Наро-Фоминск) но не для котят, а для взрослых. Никто из кошек не притронулся, такса все "пропылесосила".


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
МишельДата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:40 | Сообщение # 173
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата (LAKOMKA)
такса все "пропылесосила"

Вот хорошо когда есть "пылесос")))
Мои едят влажную Бозиту "Желе из кролика". Только что открытое едят с удовольствием, но к окончанию пачки все нос воротят...приходится уличных кошек подкармливать остатками...


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
TutkijaДата: Суббота, 25.05.2013, 17:39 | Сообщение # 174
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Мишель, вспомнила, что мы тоже как то Бозиту влажник давали, когда были в путешествии, в каком то городе покупали. Кошки ели хорошо.
Попробовали влажник Animonda. Его так хвалят... Не стали наши есть вообще...
А вот на что они набросились, это Vitakraft. Купили совершенно случайно. Увидели в магазине корм, производство Германия, все коды немецкие. Решили попробовать. Сначала несколько баночек, кошки просто смели. Съездили купили все что там было smile У нас такие корма возят маленькими партиями, поскольку их не очень покупают, видимо. Цена как на роял канин. Внутри хорошо пахнующие мясом кубики в желе.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
KroshkaДата: Среда, 09.10.2013, 11:43 | Сообщение # 175
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Санкт - Петербург
Породы: Персидская, Сиамская
Привет) А мы своего Максика кормим сухим кормом Nutram. При чем уже полгода. Он как его попробовал, так от всего остального отказался. Может еще молока попить. А так даже мясо не ест. Мы сразу испугались, как это скажется на его здоровье, но ничего страшного не произошло. Наоборот, мы ни разу не болели, изо рта у накс не воняет, стул хороший

Отредактировано.
Модератор.


Сообщение отредактировал Kroshka - Среда, 09.10.2013, 11:45
 
Катерина1676Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:40 | Сообщение # 176
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Мейн кун
А у меня веселье с кормом. Ела Ася Роял для кунов и в ус не дула. И тут появилась у меня кошка Блэки. Окрас соответствует имени. Шерсть у нее на Рояле буреет. Что решает хозяйка- надо менять. И под раздачу попали все. Я вообще не умею покупать мало( комплекс такой-запасливая очень). Начиталась про Акану, а так как времени было в отпуске мало, то закупила сразу 3 мешка по 7 кг разного вида. Довольная, притащила домой и поделила поровну.Так как Блэки осталась жить у мамы в Рязани. Приехала- а Ася его не есть. Вообще. Смешивала с Роялом-выедает Роял, а если Акана попадается-выплевывает. Причем далеко так плюет. С явным желанием в меня попасть cry . Рисковать настойчивостью я сейчас не могу по ряду хороших причин.И корм стоит, закрытый в пятилитровых бутылях в шкафу. Кому надо-пишите в личку.
А вот Блэки в этот период осталась один на один с моим любимым братцем, пока родители отдыхали, а он насыпет корм и работать. Итог-ест. И хорошо ест. Шерсть пока такая же. Изменится напишу.
Вот и вся история.


Заходите в гости: gordarika.ucoz.ru
 
Катерина1676Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:43 | Сообщение # 177
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Мейн кун
Ах да- Ася на смешаном питании.Мясо, рыбу,овощи-вынь да положь. А то целый день с такой мордой ходит, что как минимум ты сама слопала ее порцию. Я не рискую. cool

Заходите в гости: gordarika.ucoz.ru
 
ValeroДата: Суббота, 02.11.2013, 19:35 | Сообщение # 178
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Подмосковье
Породы: Ангорка
Наш плюсом к корму любит когда я с рыбалки прихожу свежей рыбкой побаловаться, но целиком рыбу лучше не давать, отрезаю кусочками филе, вот тут и шерсть дыбом и урчит как мотор.
 
olДата: Воскресенье, 04.05.2014, 19:35 | Сообщение # 179
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Ветеринар, в связи с Тришиной худобой велел сменить корм. Перешли на Biomill супер премиум.
Кошки очень довольны, Гоу надоел им пуще горькой редьки. Триша хоть стала есть нормально, а не изображать из себя жертву концлагеря. И крокеты там крупные - для ориков это очень удобно.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Суббота, 10.05.2014, 17:39 | Сообщение # 180
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оля, кто производит?
Завидую вам, жителям Санкт-Петербурга, белой завистью. Захотели такой корм - выбрали, захотели на другой перейти - перешли. Красота! smile
Мы недавно с Содружества вернулись. Столько всего интересного по кормам. Но если бы можно было хотя бы здесь попробовать, чтобы определиться что потом партиями заказывать.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз


Сообщение отредактировал Tutkija - Суббота, 10.05.2014, 18:18
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта