Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 6 - Форум о кошках
Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
TutkijaДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:45 | Сообщение # 76
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Так она перейдет постепенно. Если маленькая (не помню какой у нее возраст) и была приучена к мясу и консервам, конечно сразу не перейдет на сушку. Со временем приучите, я думаю. Может быть и такое, что ей именно эта сушка не нравится,а другую полюбит.
У нас девочка по мере подрастания например (сейчас ей 7 месяцев) все хуже и хуже ест котеночный корм, при любой возможности старается утащить взрослый. Видимо, что-то ее там привлекает больше smile
На любой корм нельзя переводить резко. И даже при постепенном переводе будет период привыкания вплоть до проблем с шерстью. Поэтому не рекомендуется часто корма менять. Это я не вам совет даю, это так, мысли вслух в тему smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
venturaДата: Вторник, 24.01.2012, 21:23 | Сообщение # 77
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
И даже при постепенном переводе будет период привыкания вплоть до проблем с шерстью.

смотря у кого! biggrin
 
TutkijaДата: Вторник, 24.01.2012, 22:24 | Сообщение # 78
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ага, у кого то выпадает, а у кого то может и вырасти biggrin biggrin biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LolitaДата: Среда, 25.01.2012, 01:44 | Сообщение # 79
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
У меня кошка очень привередливая в еде, перепробовали много кормов и остановились на Роял Канин (влажник и сухой). Его ест нормально, но больше всего любит ветчину магазинскую, наверное потому, что не даем(если только чуть-чуть, на зубок). smile

 
venturaДата: Среда, 25.01.2012, 03:02 | Сообщение # 80
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
а у кого то может и вырасти

да ну?! biggrin
 
TutkijaДата: Четверг, 26.01.2012, 01:07 | Сообщение # 81
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Lolita)
но больше всего любит ветчину магазинскую


У нас кошки обычно не едят и не просят человеческую еду. Хотя взрослые не откажутся иногда от кусочка трески на пару smile Но один раз я видела их реально сошедшими с ума у холодильника и не могла долго понять что случилось. А случилось вот что - мне врачи-курсанты привезли пресованную оленину из Нарьян-Мара в подарок и я конечно положила ее в холодильник. Кошаки устроили серенаду у холодильника. Когда до меня дошло из за чего весь сыр бор, пришлось делиться с ними редкостным деликатесом biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LolitaДата: Четверг, 26.01.2012, 02:28 | Сообщение # 82
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Tutkija, У нас тоже братья частенько оленину из Нарьяна привозят, но моя почему то падкая именно на ветчину smile

 
olДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:19 | Сообщение # 83
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Как и обещала рассказываю про Гоу! Полностью на Гоу уже больше месяца. Для каких-то далеко идущих выводов надо подождать еще месяца два-три, но тем не менее. Сэмми ест с удовольствием. Я покупаю одну большую пачку с фруктами и овощами(состав писала выше) и маленькие других вкусов, что бы разнообразить рацион. Другие вкусы(в синей и зеленой упаковках) дороже. Ну не важно. Триша начала интересоваться кормом и есть его из взрослой миски (раньше только закапывала). У Сэма стало меньше течь из глаз. Стул отличный, пьют хорошо, писают пропорционально выпитому.
Мелкая пока еще на натуралке+консервы и иногда, когда хочет - сушка видно, что ей тяжело грызть, т.к. зубки очень мелкие. Вот сменит зубки, и буду консерву только на сладкое выдавать. Консерва - Бозита в маленьких коробочках. На нее сыпем витаминку, сейчас кальций начали давать, а Сэму - йод. Сэм тоже подъедает консерву, и боюсь это не очень хорошо влияет на его фигуру :(. Зато можно витамины давать, а то йодные таблетки он никак не мог ухватить и разгрызть (предупреждая вопросы про йод - я купила себе, он учуял, и давай клянчить, дала ему таблетку - не ухватить, я её разтолкла и насыпала на кусочек консервы. Съел прицельно, только там, где было насыпано). Ну и овес пророщенный стоит постоянно. Сэм его очень любит, а вот Тришка - игнорирует.
В общем пока могу сказать только хорошее. Ближе к лету напишу еще, если общественности будет интересно.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Среда, 21.03.2012, 00:26 | Сообщение # 84
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Да, общественности очень интересно! smile Ждем ваших ежемесячных отчетом о действии корма на организм ваших питомцев. Это очень важно и интересно для опыта. Спасибо за инфу о новом корме.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
iamivanДата: Среда, 21.03.2012, 10:39 | Сообщение # 85
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
Ну и овес пророщенный стоит постоянно

а мне про овес близко. Я прошлым летом занимался садово-огородными работами, сам проращивал им овес. Поначалу кошки сами "стригли газон" biggrin :D biggrin
Потом видимо обленились... Я срезал траву, и крошил им в корм. частично ели, потом вообще охладели. В это лето опять попробую при наличии свободного времени. smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Суббота, 21.04.2012, 22:38 | Сообщение # 86
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Продолжаю отчет. Тришкин все больше переходит на сушку. Тут купила для разнообразия пакетик Нау - схряпали за милую душу. Еще в прошлый раз не написала, но Сэма перестало регулярно тошнить.
А тут мне дали подарочный пакетик Хиллса, буквально на одну кормежку. Сэмми её схарчил, и вуаля. Тошнило беднягу 3 дня. А теперь опять все нормально (ттт)
Десны у Сэма - стабильно не очень хорошо. Но все же лучше, чем, когда его взяли. Мы с ветом выяснили, что это скорее всего аутоиммунные проблемы, и я надеюсь нормальным качественным кормом их немного скомпенсировать.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
venturaДата: Суббота, 21.04.2012, 23:25 | Сообщение # 87
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (iamivan)
мне про овес близко.

Quote (iamivan)
В это лето опять попробую при наличии свободного времени.

да ну.... biggrin я думал овес сам растет при наличии влаги и тепла tongue
 
olДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:26 | Сообщение # 88
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Очередной отчет о Гоу-Нау.
Здоровье Сэма неуклонно улучшается. Десны уже почти хорошо. Лоснится, активный, муркучий. Но довольно сильно лезет, и седина никуда не делась. Цвет шерсти интенсивный, очень красивый.
Триша в норме, лезет меньше, чем Сэм, но у неё началось побурение окраса, к том месте, где пойнты переходят в белое.Видимо для выставочных голубых он не очень подходит sad


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:58 | Сообщение # 89
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
Здоровье Сэма неуклонно улучшается.

ol, это позитивная новость! Меня заинтересовала фразу про десны. Я наверно где-то пропустила. А что было с деснами? Вы считаете, что именно корм как то изменил их состояние?



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Среда, 23.05.2012, 16:32 | Сообщение # 90
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, десны были в ужасающем состоянии.Кайма малинового цвета, половины резцов нет, десна сильно ушла. Мы отправились к ветеринару, сдали пару анализов, счистили камень. Выяснили, что ничего заразного (было подозрение на калицивироз, микопазмоз, и еще какую-то дрянь) .Врач нам прописала преднизолон- три дня пропить. сказала, что если резко улучшится - значит аутоиммунные проблемы + плохое содержание (в каком состоянии Сэм нам достался я описывала). И действительно. Сперва резкое улучшение, потом спад(но стало все равно лучше, чем было). Перевела его на Гоу - и с тех пор его здоровье все лучше и лучше. Я думаю, что таблетки дали толчок, а хороший корм закрепил эффект. Наша ветеринар нам сказала, что проблемы с деснами - породная, и надо следить и профилактически мазать. В общем когда мы ходили на прививку осмотр показал значительные улучшения. Десна, конечно назад не вырастет, но сохранить ему зубы до старости, мы, думаю, сможем smile

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта