Кошачьи дверцы. Кто-нибудь пользуется? - Форум о кошках
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Кошачьи дверцы. Кто-нибудь пользуется?
Кошачьи дверцы. Кто-нибудь пользуется?
olДата: Четверг, 15.12.2011, 11:28 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Собираемся менять двери (в том числе и в туалет) И надо как-то решить проблему кошачьего передвижения по квартире (открытые двери - это как-то неуютно, а закрытые означают бесконечное мааааааууу-пусти и маааааууууу-выпусти!). А про доступ к лотку - это вообще не обсуждается. Сейчас у нас старые и страшные двери, и в двери в туалет просто пропилена дыра, но новую-красивую жалко будет пилить. Как выход можно установить дверцу для кошки (http://nashdrug.ru/db.img/catalog/img/IbJr9m3x.jpg )
Вопрос следующий: у кого-нибудь стоит такое приспособление? если стоит - то как звери? им нравится? были ли проблемы с приучением к дверце, и с установкой. У меня была идея купить двери уже с такой штукой, но нигде не нашла, так что видимо придется устанавливать самостоятельно.

*Возможно этой теме место в Болталке, рядом с "теплым балконом" если так, то очень прошу модераторов перенести куда следует


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Svet_LanaДата: Четверг, 15.12.2011, 11:43 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
ol, такой вариант мне нравится больше:

Многие кошки боятся этих дверок, если не приучены с детства (не по личному опыту, а по опыту знакомых и отзывам в интернете)
Фото стащила с мау. Там целая тема посвящена "Лаз в двери для кошки". smile


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
 
olДата: Четверг, 15.12.2011, 12:15 | Сообщение # 3
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Svet_Lana, Cпасибо! а можно ссылочку? Такая идея тоже хороша. особенно в туалет, а вот с дверками есть приимущество (для хозяев, ессно) что дверку можно закрыть, и не пускать животное в комнату (ну мало ли, ремонт, или шитье с булавками на полу разложено)
Правда для такого лаза тоже можно придумать "крышку"


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Svet_LanaДата: Четверг, 15.12.2011, 12:22 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
ol, по словам очевидцев кошки либо отказываются напрочь самостоятельно открывать дверцу, либо раз прищемив ей хвост, вообще боятся к этой дверце подходить. Только самые смелые и упорные в конце концов учатся очень быстро подбирать хвост, чтобы дверцей не задело biggrin
По поводу ссылки не знаю, разрешено ли здесь это. Просто пробейте картинку, которую я дала, по Гуглу и сразу выйдете на сайт в нужную тему cool


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
 
MuranoДата: Четверг, 15.12.2011, 13:05 | Сообщение # 5
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
У нас на двери в туалет стоит дверка для кота smile Приучили как то легко и быстро, сначала скотчем дверку закрепили, чтоб не закрывалась, как только кот стал через эту дверку заходить в туалет, скотч убрали, кота пару раз подтолкнули слегка и всё cool Проблем больше не было, сначала хвост застревал слегка, но потом он как то аккуратно стал заходить и хвостик не мешает.
Дверка типа такой


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
LAKOMKAДата: Четверг, 15.12.2011, 14:14 | Сообщение # 6
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
У нас вход в туалет прорезан в стене, дверку пока не установили, т.к. идет ремонт. Почему не в дверь? Удобнее, вход вообще не виден, т.к. расположен с торца в нише, да и новая дверь слишком хороша, чтоб ее дырявить biggrin

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
venturaДата: Среда, 25.01.2012, 04:29 | Сообщение # 7
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
а у нас доступ к лотку свободный (отсутствие дверей), а где Феле нравится бывать (ванная, там теплый пол) оставляем щель (на ночь или если там спит) и нас это не напрягает, как и мяуканье с просьбой открыть! smile
 
olДата: Среда, 25.01.2012, 12:54 | Сообщение # 8
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
ventura, у нас лоток стоит в туалете, поэтому без дверей, эээ не комфортно, что ли happy , щель раньше тоже оставляли, но часто кто-нить из семьи или гостей забывал, что надо щель в туалет оставить, и случались... конфузы. И было принято решение пропилить лаз. Лаз пользуется успехом - это удобно, там можно, например, устроить засаду, опять же если неохота делать дела в одиночестве, всегда можно подкараулить человека, который идет туда же... В общем полезная вещь.

Покупка дверей у нас притормозилась чуток... вот думаю, а если делать двери на заказ, можно ли попросить, что бы сразу вмонтировали дверцы?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
venturaДата: Среда, 25.01.2012, 14:51 | Сообщение # 9
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ol)
если делать двери на заказ, можно ли попросить, что бы сразу вмонтировали дверцы?

за ваши деньги, любые прихоти! biggrin
 
olДата: Вторник, 28.02.2012, 13:04 | Сообщение # 10
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
ventura, ага, заказали, через месяц привезут, будут устанавливать smile Но система такая: заказываем двери, покупаем дверку, и мастер при установке врежет дверцу в дверь. В общем как только, так сразу отпишусь smile

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
venturaДата: Вторник, 28.02.2012, 21:19 | Сообщение # 11
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
ol, хорошая новость! smile , а установщик от фирмы, где заказывали или "левый" ? установщик многое значит! повидал разного уровня, и абы кому не доверяйте, удачи и пришлите фотку после, плиз smile
 
LolitaДата: Среда, 29.02.2012, 10:09 | Сообщение # 12
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Да, лаз в двери - это вещь! У нас кошка ходит в гостевой туалет, но недавно гости раза 4 закрывали его (хотя всех предупреждали), и сходив в туалет второй раз возвращались с мокрыми носками biggrin biggrin biggrin , так как под дверью их ждал сюрприз biggrin biggrin biggrin (сами виноваты biggrin ). Поэтому рядом с туалетом, мы были вынуждены поставить второй лоток. Вообщем не удобно!
Муж у меня против колечания двери sad Не могу его переубедить sad


 
olДата: Среда, 29.02.2012, 14:26 | Сообщение # 13
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
ventura, двери с установкой, все в одном комплекте smile В общем как только так сразу выложу фотки, и скажу, как зверики будут реагировать smile
Lolita, вообще дырка в туалет - это очень практично. Мы как сделали, так горя не знаем, а до того разное было, да только у вас интеллигентная девочка под дверью лужу делает, наши тогдашие - под шкаф (или в шкаф...) Если муж совсем против - можно поставить ограничитель двери. И красивый плакат внутри типа "А ты оставил дверь открытой?"


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Среда, 29.02.2012, 15:46 | Сообщение # 14
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
ol, Спасибо за совет!

 
olДата: Среда, 28.03.2012, 23:33 | Сообщение # 15
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Ну наконец-то я могу отписаться в этой теме.
В общем так. Мы ставили дверки Трикси, коричневого цвета. Это та, что на картинке Мурано .Одна с 2-мя, другая с 4-мя функциями. Мой совет: берите с 2-мя - они лучше(плавнее) ходят, да и 4 функции нафиг не нужно, т.к. все равно будет на "открыто" стоять. Еще, даже если будете ставить в обычные двери (прибл. 4 см шириной) берите тоннели. Иначе внутренность дверки видна - некрасиво. Мы облажались, будем заклеивать самоклейкой smile
НЕ рекомендую дверки Карли. Они для собак, очень мощный магнит и в одну сторону открывается одна часть, а в другую - две, и при закрытии они клацают. Ну и выглядят как-то непрезентабельно, на деле sad Купили такую, будем менять на Трикси (будет лежать, ждать своего часа "туалетную"-то дверь мы не меняли, и так 3 двери - целый день)
Ставил нам дверки мастер, но все, впринципе не сложно: По шаблону, который прилагается, чертим кусок, который будет дыркой. Выпиливаем лобзиком. Затем "лицевую" часть прикручиваем шурупами (прилагаются) а "изнаночную" - приклеиваем (двусторонний скотч прилагается). Если есть тоннели, то их надо вставлять после привинчивания лица, но до приклеивания изнанки. Дверь при этом лучше снять smile (да, я понимаю, что все умные, а вот я бы не додумалась). Сняли с нас за установку по 300 ры за дверку.
коробочка от Трикси выглядит так:

установленная дверка с "лица" (дверка подклеена)

С "изнанки" сорри за неосевшую строительную пыль, но очень хочется поделиться

Непрезентабельные "внутренности"

Общий вид двери с кошкодверцей (дверка подклеена)

А вот научить кошек пользоваться этим новомодным приспособлением нам еще предстоит smile
Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь, да пригодится.
Lolita, Катя - уламывайте мужа - все не так страшно smile подумаешь стеклом больше smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Кошачьи дверцы. Кто-нибудь пользуется?
Страница 1 из 212»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта