ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК - Страница 6 - Форум о кошках
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК (Предметы ухода, переноски, палатки, игрушки, домики...)
ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК
olДата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:01 | Сообщение # 76
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
LAKOMKA, Оль, да, именно у неё .

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Суббота, 31.08.2013, 12:15 | Сообщение # 77
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Еще немного про поилку:
Если вдруг она начала сильно гудеть - это значит, что мало воды, надо долить. Мы изначально собирались отключать поилку на ночь, что бы не мешала спать, но оказалось, что она не мешает. Мыть её все-таки надо. Где-то раз в неделю промывать, но шерсти, пыли и волос, как в обычной миске в ней не наблюдается.

А вот и пользователь девайса:



глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 02:29 | Сообщение # 78
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
А мы такую поилку видели в Хельсинки на выставке. И еще несколько вариантов поилок. Пока решили не экспериментировать, хотя штука выглядит очень стильно. Может быть в будущем тоже решимся. К тому же теперь такой есть пошаговый отчет! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Вторник, 03.09.2013, 10:49 | Сообщение # 79
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Мыла тут поилку, и выяснила, что дрянь всякая которая в неё падает, скапливается около фильтра внутри съемной части. А сама вода непосредственно в чашах остается чистой. Собственно ради этого поилка и покупалась.
А еще видела как Сэм пил со среднего уровня.

Цитата (Tutkija)
А мы такую поилку видели в Хельсинки на выставке. И еще несколько вариантов поилок

А там были другие варианты прямоугольных поилок? А то все, кроме этой, которые я видела в продаже были круглые. Собственно форма и стала решающим аргументом в выборе. В наших прямоугольных квартирах ставить что-то круглое, да еще и на пол... У нас, например, даже ведра для мытья полов давно прямоугольные.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Пятница, 06.09.2013, 17:27 | Сообщение # 80
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ой, Оль, я не помню точно. Я только помню, что там одна такая поилка была прикольная. Основание, куда вода стекает, а сверху отверстие по размеру горлышка пластиковой бутылки. То есть, берешь бутылку, открываешь, переворачиваешь и вкручиваешь в это отверстие. Мы посмотрели, подивились такой изобретательности, потом нас что-то отвлекло, мы отошли и забыли. Вот жалею, что эту штучку не купили. Она недорогая совсем, и наверно удобная. Хотя вот сейчас, читая твои подробные описания, я задумалась, а есть ли в такой поилке фильтр?


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Knopka25Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:27 | Сообщение # 81
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Породы: шотландская вислоухая
а наш когти точит об одну стенку в доме и когтедедёр ему не нужен.
 
olДата: Пятница, 21.02.2014, 23:36 | Сообщение # 82
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
И снова про поилку. Да-да, ту самую, пр которую выше целая поэма написана.Через полгода пользования нашла-таки недостаток:
У неё очень много всяких интересных дырочек в которые без тонкого-тонкого ершика не пролезешь, что уж говорить о пальцах.
А обычного полоскания недостаточно, нужно все-таки отмывать, иначе поилка начинает быть такой... ну склизкой на ощупь, а в этих дырочках появляется нечто подозрительно похожее на бактериальные скопления. А если еще забудешь вымыть (или подумаешь, что кто-нить уже вымыл) то полосканием и вымыванием пыли точно не обойтись.

А кошкам нравится. Они с удовольствием пьют, особенно, когда поилка только что вымыта и наполнена свежей водой


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Пятница, 21.02.2014, 23:47 | Сообщение # 83
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата ol ()
или подумаешь, что кто-нить уже вымыл

Вот это просто замечательная мысль, Оль! smile
Ее интерпретация - "или подумаешь, что кто-нибудь вымоет вскоре" biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Катерина1676Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:41 | Сообщение # 84
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Мейн кун
вот и у нас фонтан.Самая большая проблема купить фильтр.Но пьют гораздо больше, чем раньше (по лотку biggrin заметно). А вот мыть-жесть! Насос который гоняет воду- его трудно промывать,А если раз в месяц не помыть,то наверное пахнет вода и Асеныш ни за что пить не станет.Подойдет,смотрит и просто сидит рядом. Ну и выражение морды: "Долго я тут ждать буду,,,,"
Есть еще плюс- не разливают лапами по всей кухне. biggrin

Добавлено (22.02.2014, 19:41)
---------------------------------------------
Хочу спросить форумчан: На одной из выставок продавали махалочки:на тонкой проволке муха или еще что-то.Длинные.Очень хороши при фотографировании.Нигде не могу купить.Может кто знает где в Архангельске купить?


Заходите в гости: gordarika.ucoz.ru
 
olДата: Суббота, 22.02.2014, 23:53 | Сообщение # 85
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Катерина1676, Мою насос раз в неделю как минимум, вместе со всеми остальными частями. Зубной щеткой хорошо smile

Цитата Tutkija ()
или подумаешь, что кто-нибудь вымоет вскоре

Или подумаешь, что через полчасика я обязательно... вот только полежу smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
IrinkinaДата: Вторник, 25.02.2014, 00:09 | Сообщение # 86
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: г.Северодвинск, Архангельская область
Породы: MCO
Цитата Катерина1676 ()
Хочу спросить форумчан: На одной из выставок продавали махалочки:на тонкой проволке муха или еще что-то.Длинные.Очень хороши при фотографировании.Нигде не могу купить.Может кто знает где в Архангельске купить?

на выставке продавали)
вроде бы еще Варвара делала такие, если не ошибаюсь (пользователь vio на форуме)
 
LolitaДата: Вторник, 25.02.2014, 09:44 | Сообщение # 87
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Катерина1676, Эти махалочки Варя продает(Vio).

 
Катерина1676Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:47 | Сообщение # 88
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Мейн кун
спасибо. biggrin

Заходите в гости: gordarika.ucoz.ru
 
TutkijaДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:56 | Сообщение # 89
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата ol ()
Или подумаешь, что через полчасика я обязательно... вот только полежу


Дададада biggrin




" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
briskivДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:20 | Сообщение # 90
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: сиамец
Цитата Tutkija ()
А мы такую поилку видели в Хельсинки на выставке. И еще несколько вариантов поилок. Пока решили не экспериментировать, хотя штука выглядит очень стильно. Может быть в будущем тоже решимся. К тому же теперь такой есть пошаговый отчет! smile

А я для своего Симки вот такую автопоилку "Drinkwell Original" на ОТМОДЕРИРОВАНО купила. Работает она тихо, практически бесшумно. Мой Симка от этого фонтанчика практически не отходит. А вот с миски - вообще не пьет и не заставишь его. biggrin
Мою я автопоилку вручную, так как она очень легко разбирается, где-то раз в неделю, чтобы не было налета. Хотя за неделю налета как такогого не собирается, но я в целях профилактики все равно мою. biggrin

Пользователю briskiv выносится первое предупреждение за нарушение правил форума в части рекламы сторонних интернет-ресурсов. Следующее нарушение повлечет собой перевод пользователя в режим "только чтение" (бан). Модератор
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК (Предметы ухода, переноски, палатки, игрушки, домики...)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта