ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК - Страница 4 - Форум о кошках
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК (Предметы ухода, переноски, палатки, игрушки, домики...)
ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК
marsyДата: Четверг, 24.05.2012, 02:11 | Сообщение # 46
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
LAKOMKA, восточка сразу выгрызает дыру по середине (хотя точно сказать не могу, может и бенгалы постарались), а потом юзает сей аппарат вполне обыденно.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
LAKOMKAДата: Пятница, 25.05.2012, 13:48 | Сообщение # 47
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (marsy)
восточка сразу выгрызает дыру по середине

Марина, вот так монстры у тебя! lol Им не картонку - что-то покруче нужно.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
stry-annaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:28 | Сообщение # 48
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знааааююю, я свои-стригу, и перед выставкой и так по ходу жизни.У меня конечно не орики, но тож восточка дикая. А то бегают и цокают об пол. А у меня всё больше вертикальные поверхности юзают. очень спасает гамачёк, выигранный Александром в октябре. Я его на дверь повесила. Он теперь туда никого не пускает. А Чарик все больше на дверях катается и по верху шкафов носиться. Хорошо, что у нас все двери из масива и наличники из лиственницы. А то я не представляю сколько раз нам бы уже пришлось двери менять. crazy Когтеточки им не очень. Так иногда после обстригания когтей заточить обгрызки. biggrin
 
LolitaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:39 | Сообщение # 49
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
stry-anna, Анна, а у вас нет игрового комплекса под потолок? У меня котейка тоже шилопопая, везде ползала, прыгала, и любила поточить коготочки о стенку, а как только купили комплекс, все, теперь все у него крутится и про стенки и шкафы забыла.

 
stry-annaДата: Пятница, 25.05.2012, 16:06 | Сообщение # 50
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, не сыпьте мне соль на раны. Тааак хочеться большой комплекс. Дык не разрешают. У меня о стенку точит только домус, зараза такая. А остальные о когтеточки. Так то у нас маленькие комплексы есть, целых два. и когтедралки к стенке прикручены в коридоре.
 
angel29Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:06 | Сообщение # 51
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
вчера получила фонтанчик-поилку фирмы CATit
. К фонтанчику еще идет приставная мисочка для корма
Первой распробовала этот агрегат Душка-водохлебка, особенно ей понравилось мочить лапы в воде с купола)) котята тоже быстро распробовали, правда они-то с купола пьют воду)) И только подозрительная Лиза наблюдает за всем со стороны. Она подходит только к выключенному фонтанчику((
Сильно не шумит, такой глухой звук моторчика. Включаю только на время моего присутствия, на ночь выключила. Немного греется адаптер.
Заказывала в группе ВК, с Питера шла доставка неделю. В личку скину координаты и цену, где заказывала
 
LAKOMKAДата: Четверг, 20.12.2012, 19:59 | Сообщение # 52
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (angel29)
вчера получила фонтанчик-поилку

Классная поилочка!
angel29, Лена, а как он в обслуживании? Фильтры сменные нужны?


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
angel29Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:02 | Сообщение # 53
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
LAKOMKA, Ольга, да нужны. Вроде недорого стоят.
В обслуживании прост - все легко снимается, разбирается, моется. Энергии много не жрет, т.к. стоит адаптер 220В в 12В. не электрик, в кВт*ч не переведу.
Думаю еще одну приобрести для кота, а то родителям надоело с мисками по всей квартире возиться.
 
olДата: Среда, 16.01.2013, 14:22 | Сообщение # 54
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А я нашла статью о том, как сделать когтеточку своими руками:

Цитата
Для изготовления правильного столбика-когтеточки 1,5м потребуется:
1.Деревянная платформа - основание, можно из ДСП.
2.Труба сантехническая 1,5 метра.
3.Заглушка для трубы.
4. Сезалевая верёвка 70 метров толщиной 0,8 см.
5. Клей момент(большой тюбик).
6. 13 саморезов(6 из них - максимально длинные)
7. круг из ДСП диаметром 10 см(что бы поместился внутрь заглушки)
8. Баночка-кормушка.
9 скотч или изолента.

Технология производства.
1. Вставить круг(7) в заглушку(3) и тремя саморезами прикрутить заглушку к основанию(1) через круг(7).
2. прищёлкнуть трубу к прикрученной заглушке, и закрепить тремя саморезами у основания.
3.Конец сезалевой веревки обмотать скотчем(изолентой), чтобы конец
верёвки не расплетался. прикрутить через скотч саморезом верёвку к
основанию трубы.
4.наматывать верёвку на трубу как показано на рисунке №2 (увеличивается по клику), при этом промазывая трубу клеем по
мере наматывания сезали.
5.Верхний конец сезалевой верёвки так же обмотать скочем, и вкрутить саморез через скотч, параллельно трубе, из
верёвки в верёвку (таких саморезов 6 штук по последнему витку обмотки
сезали.
6.Вложить в трубу утяжелитель(пол ведра гравия).
7.вставить баночку.

С сайта "Кошачий мир"


У нас сейчас небольшой комплекс из маленькой покупной когтеточки, и самодельной из ковра и столба, держащего антресоль. Покупная когтеточка обмотана веревкой (вроде сезалевой) и кошки её утрамбовали (или не знаю как сказать) в общем сверху торчит 4 см картона sad
А вообще хочу усовершенствовать конструкцию и пустить еще пару полок, обмотанных ковром под потолком в коридоре. Думаю теперь как осуществить план.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Среда, 16.01.2013, 14:45
 
TutkijaДата: Среда, 16.01.2013, 23:25 | Сообщение # 55
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Оль, отличный рецепт! И всего делов то - начать да кончить!  biggrin

Сегодня увидела такой кошачий интерьер... мммм... Но показать не могу.

Спойлер Потому что в новом интерфейсе сообщения не знаю как вставить фото, а нижняя кнопочка меня не устраивает, потому что фото не через радикал. Спойлер
Вот кстати тоже вопрос - а спойлер то где теперь?



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Четверг, 17.01.2013, 10:54 | Сообщение # 56
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Юль, спойлер теперь надо самой писать (тыкаешь в "код" [code ]тут что-то написано[/code] и заменяешь слово code на spoiler )

Фото я заливаю на радикал сама (кстати когда там аккаунт - это удобнее, создается альбом, можно, если надо вставить фото еще раз, или куда-нить еще) и копирую сюда ссылку


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Суббота, 19.01.2013, 23:23 | Сообщение # 57
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (ol)
тыкаешь в "код" [code ]тут что-то написано[/code] и заменяешь слово code на spoiler
Оль, вот и я о том же! Зачем такие сложности то... Когда все было просто и понятно.
А фото я тоже на радикал сама заливаю. Самозаливающихся фото еще ни разу не видела   biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
PenelopaДата: Суббота, 30.03.2013, 23:55 | Сообщение # 58
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Сергиев-Посад
Породы: перс
Мы сечас купили 4-х ярусный игровой комплекс для кошки фирмы дарелл,комплекс большой почти до потолка да и гамачок там есть Василий с него почти не слазит и стоит 2880

Ссылка на посторонние ресурсы, прямая или косвенная реклама запрещена Правилами форума!
Вам первое предупреждение. См. личку. Модератор.
 
RieghinaДата: Четверг, 25.04.2013, 12:18 | Сообщение # 59
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Породы: Донской финкс и петерболд
у наших котиков есть лежанка и домик. домик почему то они невзлюбили, а в лежанке вместе спят

мы с мужем очень хотим им комплекс, но тот который нравится в нашем городе не купить. поэтому решили в ближайшие выходные сами делать. хотим похожий комплекс , только еще полочек добавить. нравится, что он без углов, т.к. у нас маленький ребенок. осталась только одна трудность. не можем придумать из чего цилиндры сделать, если у кого-то есть идеи, буду благодарна

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума.
Смотрите Личные сообщения. Модератор


)))))))
 
TutkijaДата: Четверг, 13.06.2013, 20:18 | Сообщение # 60
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Нам уже давненько подарили когтеточку напольную из гофрокартона. Мы как то про нее и забыли, поскольку много мест для затачивания когтей есть в доме. А тут вспомнили, открыли, просто положили на пол. Кошки сошли с ума от счастья! Они на ней кувыркались, бесились, точили когти. Был настоящий цирк! Очень рекомендую!


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК (Предметы ухода, переноски, палатки, игрушки, домики...)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта