Содержание кошек в питомнике - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Содержание кошек в питомнике
Содержание кошек в питомнике
LAKOMKAДата: Вторник, 04.10.2011, 17:07 | Сообщение # 16
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
И снова непосредственно к теме о питомниках!
ВОЛЬЕРНОЕ СОДЕРЖАНИЕ КОШЕК В ПИТОМНИКЕ
Некоторые заводчики практикуют вольерное содержание кошек крупных пород (мейн-кун, бенгалы, норвежские лесные, сибирские) и не только. Как правило, это применимо в загородных частных домах. Конечно же, эти животные, имея большое жизненное пространство, расцветают во всей красе. Еще бы - солнце, травка, свежий воздух! Вольеры обычно представляют собой прогулочную зону на свежем воздухе и имеют вход в крытое теплое помещение, где находится спальный домик. Открытая часть вольера должна быть защищена от ветра и дождя, но и хорошо освещаться солнцем (при том должны оставаться и укромные затененные уголки для отдыха) На территории вольера высаживается газонная трава, устанавливаются лазалки и когтедралки.Вольер на открытом воздухе может быть любого размера, но не менее 4 кв.м., чтобы не стеснять животное.
Но кошки, которые выводятся и содержатся исключительно в вольере, становятся неконтактными и боятся людей. Обычно родившихся котят вместе с мамой стараются отселять в жилое помещение, приучают к к человеку, к рукам и совместным играм в доме.
Многие заводчики строят вольеры на дачных участках и устраивают своим любимцам летние каникулы на свежем воздухе smile
(фото из Интернета)


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Вторник, 04.10.2011, 17:20 | Сообщение # 17
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (Chara)
Как соблюдается гигиена?

Форумчане, предлагаю поделиться опытом smile


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Вторник, 04.10.2011, 23:05 | Сообщение # 18
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (LAKOMKA)
Quote (Chara)
Как соблюдается гигиена?

Соблюдение гигиены простое. Прежде всего надо взять за правило: придя домой - вымой руки, и только потом можешь мацкать животных. smile
Влажные уборки - даже не обсуждается. Своевременная смена туалетных наполнителей. Примерно раз в неделю туалеты моются полностью. Я что то упустил? biggrin Надеюсь не слишком важное...


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
BarmaleikaДата: Среда, 05.10.2011, 00:05 | Сообщение # 19
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (iamivan)
Соблюдение гигиены простое. Прежде всего надо взять за правило: придя домой - вымой руки, и только потом можешь мацкать животных.


+100! Переодеться, вымыть руки и только потом гладить кошек! Особенно касается непривитых малышей!
Два раза в неделю мытье полов с дезинфектором, два раза в неделю полностью меняю наполнитель, а лотки мою и замачиваю с тем же дезинфектором.
Миски после влажной кормежки моются каждый раз, а раз в неделю всё -все миски + поилки замачиваются в том же дезинфекторе.
В планах покупка УФ лампы. Но, слава Богу, пока и без нее обходимся! Т-Т-Т!!!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Среда, 05.10.2011, 00:07 | Сообщение # 20
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня питомник домашний. То есть вся кошко-братия проживает с нами в квартире на свободном содержании. За исключением кота. В его распоряжение отдана кухня, по квартире передвигается в памперсе и под присмотром! biggrin
Летом на даче хвостики переезжают в вольер. Свежий воздух, солнышко, лесная прохлада.


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Среда, 05.10.2011, 01:06 | Сообщение # 21
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Barmaleika)
по квартире передвигается в памперсе и под присмотром!


Вот это идея!!! Никогда бы в голову не пришло! А мы на дверях усилили замки, потому что когда гуляют, двери просто выносят - кот с одной стороны, кошка с другой wacko biggrin
А памперс специальный? Или маленький детский размер?

И еще вопрос - а чем миски дезинфицируете? Я дезинфицирую только туалеты, миски мою со средством для мытья посуды. Опасаюсь миски с дезинфектантом мыть. Но у нас у каждого своя отдельная миска, они не едят друг у друга.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Среда, 05.10.2011, 07:58 | Сообщение # 22
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Tutkija, памперсы специальные, для животных, но в принципе, наверное, можно и в обычном дырочку для хвоста проделать.
А для дезинфекции использую ДеМоС. И для полов, и для лотков, и для мисок!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Среда, 05.10.2011, 22:48 | Сообщение # 23
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Barmaleika, спасибо за совет! Очень полезно. Будем брать на заметку smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Среда, 05.10.2011, 23:07 | Сообщение # 24
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не за что! biggrin Это средство очень хорошее. Применяют и в ветеринарии, и в здравоохранении, и в детских учреждениях, и на предприятиях общепита. Широкий спектр действия на микроорганизмы и не токсично для людей и животных. Так что, если есть где заказать, то рекомендую!

Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
Катерина1676Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 22:42 | Сообщение # 25
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Мейн кун
Как я хочу купить кота!!! Или своего оставить!!! Это просто навязчивая мысль, но! Не могу. Кот это метки.Меня выселят вместе с котом и кошками. Поэтому могу иметь только кошек. Все бродят по квартире.Котята с 2х до 3х мес.получают в распряжение комнату сына.Поскольку стараются залезть везде и в наше отсутствие и на ночь-закрываем их там. Сын спит до отъезда ребят с нами. Спать с котятами-не реально- они все время проверяют "точно ли ты спишь?" . Больше 3х кошек содержать у себя не могу.А так хочется!!! smile
А дезинфекция.Пока малышня маленькая- все моют руки придя домой.А потом- не заморачиваюсь с этим.Иммунитет и так есть. Обычная уборка и мытье мисок с обычным средством для посуды. Лампы и прочие прибамбасы-это при большой скученности животных.Это мое мнение.
Но карантин для новых животных обзателен.


Заходите в гости: gordarika.ucoz.ru
 
IrinkinaДата: Вторник, 25.02.2014, 00:06 | Сообщение # 26
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: г.Северодвинск, Архангельская область
Породы: MCO
У нас за все время было пару раз "помутнение" у Ричи...в целом - все ок! Так что кот в доме, тем более если ты понимаешь, что это твой производитель питомника - это нормально...не надо пугаться=)

Добавлено (25.02.2014, 00:06)
---------------------------------------------
Если сильно против домашние, то покупайте кота и пусть живет у друзей/родных... smile это ведь тоже вариант smile только вы выбираете, вы покупаете и вы строите ему карьеру - то есть друзья должны быть на это все согласны и надо заранее все обговаривать smile

 
Катерина1676Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:52 | Сообщение # 27
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Мейн кун
Так случилось, что друзья у меня все ветеринары или аллергики! Правда! Одним животных хватает в ллечебницах, причем у всех есть те кого "усыплять" привели дома, а другие реально не могут именть никого из-за аллергии. В гости ко мне ходят только когда нет котят.И кошек отправляю в одну комнату: квартиру драю и проветриваю пару суток подряд.Теперь стали встречаться в кафе, так дольше общаемся.А то чихать и кашлять начинают через час уже. dry

Заходите в гости: gordarika.ucoz.ru
 
IrinkinaДата: Среда, 26.02.2014, 00:57 | Сообщение # 28
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: г.Северодвинск, Архангельская область
Породы: MCO
Мне кажется если сильно хотеть, то можно найти выход....даже если так, то можно найти совладельца....ну вообщем много разных вариантов по сути...да и еще раз повторю- родственники- с Вашей стороны, со стороны мужа....ну вообщем я бы в такой ситуации уже несколько вариантов нашла бы, если сильно надо было бы=)))
Другой вопрос, это найти кота под имеющуюся кошку, если кот первый....так как выбирать необходимо с такой перспективой, чтобы кот подходил не только этой кошке, но и потом вновь появившимся...что тяжко сделать все же - так как Вы будете выбирать исходя из того, что у Вас уже есть - Вы смотрите на котов через призму достоинств и недостатков уже живущей кошки у Вас, а надо смотреть на несколько шагов вперед....ну это не вопрос содержания....так, меня чего то понесло на рассуждения...что все же лучше сначала кот, а потом кошки....
 
iamivanДата: Среда, 26.02.2014, 12:33 | Сообщение # 29
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата Irinkina ()
меня чего то понесло на рассуждения...что все же лучше сначала кот, а потом кошки....

Ирина, тут конечно можно и поспорить. biggrin Но в целом ваши рассуждения правильные. И Катерину понимаю - аллергики-друзья это реальный бич для кошатника. Нужно просто более тщательно продумать племенную программу (например, так ли сильно нужен кот сейчас прямо дома, или можно еще какое то время позабавиться аутсорсингом котовых услуг smile )
От себя лишь скажу - содержание кота дома с кошками однозначно несет определенные трудности. И универсальных рецептов тут нет - каждый нарабатывает свой собственный опыт


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Четверг, 27.02.2014, 01:28 | Сообщение # 30
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
И с совладельцами все не так просто, и с родственниками тоже. Не факт, что если сегодня родственники или знакомые согласны взять животное, души в нем на чают, то завтра (гипотетически) у них не случится переезд, аллергия, новорожденные дети, смена работы и много еще чего. Я предпочитаю при приобретении животного надеяться только на себя. Котенка своего разведения отдать в совладение - это более приемлемый вариант. А новое животное покупать под совладельцев или знакомых - проблематично.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Содержание кошек в питомнике
Страница 2 из 3«123»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта