Опасности в доме для наших кошек - Страница 4 - Форум о кошках
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Опасности в доме для наших кошек (Повседневные рисковые ситуации.)
Опасности в доме для наших кошек
LAKOMKAДата: Пятница, 04.05.2012, 18:40 | Сообщение # 46
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (ol)
при продаже котят обращать внимание на проблему

ol, несомненно!
Ольга, я вижу, вы встретили тепло во всеоружии!

Здорово, умелые руки! smile
А то, что нет промышленного производства сеток-антикошек при такой массовой торговле пластиковыми окнами - странно, мягко говоря sad


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
hmy1Дата: Пятница, 11.05.2012, 22:00 | Сообщение # 47
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
А у нас вчера Карамелька чуть было в школу не "ушла". Залезла в пакет с одеждой для физкультуры младшей дочки и уснула там. Весу в нашей Карамелине - кот наплакал :D, поэтому, подняв пакет, дочка даже не почувствовала разницу и уже практически было побежала к машине. Хорошо, что что-то вдруг решила проверить и сунулась в этот пакет - а тааам, мирно спящее дите biggrin Смех смехом, но даже страшно представить, что было бы, если бы все-таки Карамелька попала в школу....,
БЕРЕГИТЕ КОТЯТ ОТ ШКОЛЫ!!! biggrin


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
venturaДата: Пятница, 11.05.2012, 23:08 | Сообщение # 48
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (hmy1)
БЕРЕГИТЕ КОТЯТ ОТ ШКОЛЫ!!!

...и кладите их в чемодан ЗАРАНЕЕ перед выездной выставкой! biggrin
 
TutkijaДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:53 | Сообщение # 49
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
hmy1, Маш, вот это история! Очень прикольно. Наши тоже любят в пакеты залезать и в сумки, но они "немножко" по весу отличаются от девончиков. Поднимешь сумку - что-то не так... biggrin biggrin biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
EvaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:11 | Сообщение # 50
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас кошка тоже пакетная, а так же коробочная smile Заснуть в коробке, даже если это всего лишь не высокая крышка от детской игры - всегда пожалуйста. happy
 
ANNAДата: Вторник, 05.06.2012, 20:13 | Сообщение # 51
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня когда Джерька малой был,любил грызть провода и подзарядки.Очень боялась,что током шандарахнет. Всё что могла убирала, а остальное лимоном каждый день натирала.От запаха лимона его как ветром сдувала. Сейчас тьфу-тьфу не трогает.

=)
 
iamivanДата: Вторник, 05.06.2012, 21:41 | Сообщение # 52
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ANNA)
любил грызть провода и подзарядки

наши котята тоже грызли. Током наверное там не шарахнет, все таки для мобильников вольтаж небольшой через сам блок зарядника проходит. Но вот зарядник - как полезный предмет - перестает существовать напрочь.... smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
ANNAДата: Среда, 06.06.2012, 01:08 | Сообщение # 53
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iamivan)
Током наверное там не шарахнет
Ой, чем чёрт не шутит.Лучше перестрахаваться,чем потом слёзы лить.Он паразитина на удлинители посигал,но лимон сделал своё дело biggrin


=)
 
TutkijaДата: Среда, 06.06.2012, 15:04 | Сообщение # 54
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Да, на самом деле. У нас котята съели все зарядники. Только оставишь ненадолго, все, зарядник съеден. Я все время следила за тем, чтоб другие провода никакие не куснули, поднимала провода выше. Но вообще, немного странно, они провода зарядников грызли, а другие не трогали вообще. Вкус что ли разный? wink


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LolitaДата: Среда, 06.06.2012, 15:08 | Сообщение # 55
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Tutkija, Юль, у меня Лёлька тоже тока на зарядки покушалась! Я думаю, потому что у них обмотка более мягкая, чем у обычных проводов.

 
TutkijaДата: Среда, 06.06.2012, 15:10 | Сообщение # 56
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Хм, наверно, но мне все равно не очень нравится такой вариант питания кошек biggrin biggrin biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BestiДата: Пятница, 08.06.2012, 00:56 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





А у нас Пуша любит полакомится денежным деревом. Уже куда только не ставила- везде достанет))
 
LolitaДата: Пятница, 08.06.2012, 11:24 | Сообщение # 58
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
И ЕЩЁ РАЗ НАСЧЁТ ОКОН.
У меня муж имеет прямое отношение к окнам (по работе). Я ему рассказала все проблемы кошатников, касаемо окон, и что у нас не продаются специальные для кошек приспособления для окон. Он нашел для нас две вещи:

Это специальное устройство, чтобы окно нельзя было открыть полностью без ключа. Здесь показано окно на проветривании, НО его также можно открыть и в обычном положении, а это устройство будет его фиксировать(т.е. окно будет приоткрыто и животное не пролезет в эту щель). А если вы захотите открыть окно полностью, то нужно вставить ключик в устройство и отворить его. Такие устройства можно устанавливать на пластиковые и на деревянные окна.

Также у мужа на работе есть укрепленные москитные сетки.


 
olДата: Пятница, 08.06.2012, 12:05 | Сообщение # 59
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Lolita, это скорее от детей. Щель все равно есть, и тянет этих усатых, как магнит. То есть я бы не рискнула оставить кошку наедине с щелью, если та больше 2-х см в самом широком месте. Особенно на пластике - когти скользят, кошкам не уцепиться.
А вот укрепленная москитка - это хорошо.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Пятница, 08.06.2012, 12:10 | Сообщение # 60
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
ol, Оль, я говорю не про режим проветривания, а как обычно открывают окна. Эта система делает небольшое приоткрытие окна и кошка не пролезет за его пределы и застрять негде ей будет.

 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Опасности в доме для наших кошек (Повседневные рисковые ситуации.)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта