Питомник или "птичка"? - Страница 5 - Форум о кошках
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Питомник или "птичка"? (Или почему за котенка из питомника платят дороже.)
Питомник или "птичка"?
TutkijaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:27 | Сообщение # 61
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (Largecod)
Это у нас (экономистов) в крови )))

Никита, воспринимаю твои слова как комплимент, поскольку сильно уважаю племя экономистов, но сама к ним (как и к экономии в целом) отношения никакого не имею biggrin biggrin biggrin

Ребята, дискуссия у вас развилась тут нешуточная. Мы все фанаты, и для всех нас материальная сторона вопроса однозначно не на первом месте. Если в ноль выходишь - хорошо. Но чаще в минус, поэтому лучше не считать (не посчитайте за нескромность, но если свести например расходы на закрытие ЧМ, то....). Но с другой стороны - а когда бы еще так попутешествовали! up
Но я немного о другом. Все-таки я вижу некоторую закономерность. Если человек, в принципе, готов в покупке породистого животного, это означает, что он морально (и материально, а куда денешься то) готов к покупке недешевого корма, оплате услуг ветеринара, может быть оплате выставок и прочим расходам. Я не говорю о том, что породистых кошек можно продавать только богатым людям. Но все-таки мне спокойнее когда я уверена, что в семье есть определенный доход на содержание животного. Купить котенка - это половина проблемы. Содержать годами на должном уровне - вот в чем вопрос.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Суббота, 09.02.2013, 11:55 | Сообщение # 62
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Tutkija, Юля, золотые слова!
Цитата (Tutkija)
Если человек, в принципе, готов в покупке породистого животного, это означает, что он морально (и материально, а куда денешься то) готов к покупке недешевого корма, оплате услуг ветеринара, может быть оплате выставок и прочим расходам. Я не говорю о том, что породистых кошек можно продавать только богатым людям. Но все-таки мне спокойнее когда я уверена, что в семье есть определенный доход на содержание животного. Купить котенка - это половина проблемы. Содержать годами на должном уровне - вот в чем вопрос.

1000000 !!!


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
marsyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:33 | Сообщение # 63
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
А вы знаете, есть примеры, когда человек (заводчик) покупала животных за очень большие деньги, а потом, когда кошка переставала побеждать на выставках исчезала в неизвестном направлении, причем избивать ее эта дама начинала прямо на выставке...

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
olДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:40 | Сообщение # 64
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Я, понимаю, что содержание питомника - дело дорогостоящее, но как-то мне всегда казалось, что разведение животных это не работа ради прибыли, а хобби. Весьма дорогостоящее, требующее времени, сил, знаний, любви к животным но - хобби. А любое хобби требует затрат. Ни один байкер не требует, что бы окупился его роскошный мотоцикл, ни один реконструктор не будет думать об окупаемости своего труда (тоже немалого и дорогостоящего). Мне кажется, что именно так к этому надо относиться. Конечно, хочется совсем в убыток не уходить - но это как получится. Наш опыт (правда с собаками) был вообще крайне убыточен - отказались от щенков трое из четырех. Мне кажется, чтобы зарабатывать на разведении животных-компаньонов нужно быть либо очень удачливым, либо очень беспринципным.

Вопрос о цене на котенка и содержании - вот я не могу позволить себе купить животное за 30 тысяч. Но я вполне могу покупать супер-премиум корм +витамины и вкусняшки и наполнитель по необходимости и делать прививки раз в год. Вот Сэми, например нам вообще бесплатно достался, да еще и с проблемами. И я не сказала бы что он несчастлив в нашей семье smile
Доход - дело хорошее, но он может как уменьшиться, так и увеличиться в любой момент. Думается важнее моральные качества будущих хозяев зверя. Знаю как людей имеющих невысоких доход, но для которых зверик - член семьи, так и тех, для кого мегапафосный дорогущий модный в этом сезоне кот - деталь интерьера, И если он будет портить кожаный диван - то можно и когти удалить, а то и в деревню сплавить. И пофиг, что уже когтей нет, и это сфинкс. (реальный случай, уж сколько времени прошло, а я киплю, как чайник)


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
marsyДата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:19 | Сообщение # 65
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
ol, согласна с Вами!
Недавно продала котенка, очень не дорого, но замечательной женщине, о чем не пожалела ни секунды! Ну не может она себе позволить купить кота за 20-30 тыр, но при этом моего малыша так избаловала:-) :-) :-) Он теперь только дорогое мяско кушает и корм она ему Бошик для привередливых берет. Вот так...
А приехала как-то крутая овца на джипе, понтов, больше чем весит, а что в итоге... забрала я у нее котенку обратно и деньги в харю швырнула. Так что достаток - не показатель.
Для меня "рубить бабло" на кошках никогда не было самоцелью и окупить производителей не пыталась, так это бесполезно....
Никто и никогда мне не докажет, что надо продавать котят дорого, чтобы они жили счастливо - полная фигня!!!! Кому-то 1000 рублей деньги, а кому-то 1000 евро копейки.... вот и поймите отношение... купили игрушку, надоела и нах.....


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Воскресенье, 10.02.2013, 05:10
 
LunaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:41 | Сообщение # 66
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Цитата (marsy)
разведение животных это не работа ради прибыли, а хобби. Весьма дорогостоящее, требующее времени, сил, знаний, любви к животным но - хобби.

Цитата (marsy)
надо продавать котят дорого, чтобы они жили счастливо - полная фигня!!!

Цитата (ol)
важнее моральные качества будущих хозяев зверя.

Девчонки, полностью с вами солидарна smile !! Но и за бесценок продавать не стану, ценю свой труд!!!
И всем остальным коллегам желаю, чтобы не забывали о себе, о том сколько физических, душевных и интеллектуальных сил тратится на это дорогостоящее хобби smile !




 
TutkijaДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:33 | Сообщение # 67
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оль, насчет хобби согласна. И мы об этом выше писали тоже. Но я не соглашусь, что разведение кошек это хобби, которое может быть сравнимо например с байкерством. Байкеры ничего не производят. А питомник все-таки производит котят. Ни один заводчик в Европе не отдаст котенка бесплатно. Потому что они себя уважают, и человек, приходящий в питомник, вполне нормально относится к тому, что за вложенный труд надо платить. И только наша российская психология позволяет почему то все время хотеть чтоб подешевле, но покачественнее, а лучше даром. Не задумываясь о вложениях. И тут не только о питомниках речь. Это повсеместно.
И кроме того, я считаю, что твой пример - не правило, а скорее исключение. Я имею в виду твой толковый подход к воспитанию и выращиванию животного. Много ли таких как ты (я имею в виду не заводчиков) ходит по подобным нашему форумам? Я как то случайно наткнулась в интернете и почитала на обычном форуме (не кошачьем) что народ пишет про содержание кошек. Ужас ужас... Какие корма премиум качества... Какие наполнители.... О чем речь вообще!
Марин, я чего-то сильно удивилась твоему посту. Ты чего так накинулась? Да никто из нас тут присутствующих своего ребенка-котенка абы кому не отдаст. А также, я уверена, может отдать и дешевле если того требуют обстоятельства. Речь не идет о зарабатывании денег на разведении кошек. Я тут полностью согласна с Наташей
Цитата (Luna)
сколько физических, душевных и интеллектуальных сил тратится на это дорогостоящее хобби

Надо себя уважать обязательно. Тогда будут уважать нас.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
MuranoДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:00 | Сообщение # 68
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Лично мое мнение. Считаю, что если человек всё таки решил приобрести себе котенка, хорошего котенка с родословной, он должен понимать, что дешево купить не получится. Решение купить котенка не приходит за один-два дня (по себе сужу), за время пока ищешь котенка, договариваешься, ждешь пока его можно будет забрать к себе, можно подкопить денег. Согласна, что можно продать котенка подешевле хорошим проверенным людям, но это исключение. Содержание животного требует вложений денежных, корм, витамины, ветеринарные услуги и т.д. и т.п. и это должны понимать покупатели.
И чисто сравнение: допустим с машиной, ведь когда люди выбирают машину, они же не бегают по магазинам и рынкам ища подешевле машинку, они смотрят, выбирают определенную модель машины, сравнивают с другими моделями, определяют как по деньгам она будет в обслуживании дальнейшем, сколько и какого она "кушает" бензина, дорогие ли запчасти. А когда определяются, то если нет денег, покупатели понимают им никто не продаст её за дешево, а идут и берут допустим кредит или копят деньги. Может конечно не очень удачное сравнение, но это моё мнение.


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
olДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:32 | Сообщение # 69
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
накатала длиннющее сообщение, с аргументами, сравнениями, а потом решила - да ну его. Все равно каждый имеет право на свое мнение.

Мое -где-то посередине. Да, не стоит отдавать породистых котят бесплатно, но и кот по цене самолета - это тоже неправильно.

А вложений требует любое животное. Даже если я подберу блохастое нечто с улицы - оно будет вымыто, вылечено, у него будут прививки, и кушать оно будет лучший корм, который, я смогу обеспечить.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
MuranoДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:55 | Сообщение # 70
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Цитата (ol)
Все равно каждый имеет право на свое мнение.

Оля, и это правильно!!! Сколько людей - столько и мнений smile


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
LolitaДата: Четверг, 14.02.2013, 10:18 | Сообщение # 71
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Вчера в вконтакте ползала по одной группе и наткнулась вот на такое объявление на стене группы. Ответила на него (не смогла сдержаться) и пожалела... Даже не ответом на мой комментарий, а матерным сообщением мне в личку sad
Мне вот интересно узнать кто заводчик biggrin
Прикрепления: 7555820.jpg(142Kb)


 
MuranoДата: Четверг, 14.02.2013, 10:46 | Сообщение # 72
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Lolita, Катя, не обращай внимания! Зачем ей читать про породы, молодежь ведь всё сама прекрасно знает, ну и флаг ей в руки! Написала ты, и правильно, может потом дойдет до её не умной головы, что была неправа cool

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
LunaДата: Четверг, 14.02.2013, 11:21 | Сообщение # 73
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Lolita, Катя, если было матерное сообщение в личку, значит дошли до неё ваши слова и ей стало стыдно smile ! Стыд- чувство тягостное и у не опытных людей и подростков вызывает раздражение ( простите этому нерадивому детю его хамство smile , не берите к сердцу!) . Вы попали в точку Катя, человек успокоится, задумается ( я надеюсь во всяком случае smile ), начнёт собирать информацию, читать, глядишь и толк какой то выйдет smile !



 
LolitaДата: Четверг, 14.02.2013, 11:33 | Сообщение # 74
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Luna, Murano, Ой девочки, ведь как то обидно что ли, ведь ей кто то продал вислоухого британца!
А в личке она мне написала:"Пи пи пи пи..изучи пи породу котов, пи пи пи". Как видите, большую половину сообщения пришлось запикать biggrin


 
KissaДата: Четверг, 14.02.2013, 11:38 | Сообщение # 75
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск, Нижний Новгород
Породы: Скоттиш фолд, скоттиш страйт
Цитата (Lolita)
Мне вот интересно узнать кто заводчик
Катя, а этого мы скорей всего не узнаем никогда sad Хотя очень хотелось бы!


Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Питомник или "птичка"? (Или почему за котенка из питомника платят дороже.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта