Наполнители для туалетов кошек - Форум о кошках
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Наполнители для туалетов кошек
Наполнители для туалетов кошек
CharaДата: Суббота, 01.10.2011, 18:10 | Сообщение # 1
интересный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким пользуетесь? Потом создадим голосование, чтобы было видно результаты в цифрах.
 
venturaДата: Суббота, 01.10.2011, 19:55 | Сообщение # 2
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Я использую пеленку (типа "памперс") 60*90. Разрезаю на 8 частей (подходит для стандартного лотка) чисто и не пахнет. Минус - надоменять (и ночью, если слышшу), второй раз не пойдет
 
TutkijaДата: Суббота, 01.10.2011, 23:40 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Мы перепробовали много разных наполнителей. Остановились на PiPi Bent, и дальше планируем пользоваться им. Лучше всего комкуется и убирает запах, довольно экономный, если покупать большими пакетами, кошки его не разбрасывают из туалета по полу.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:00 | Сообщение # 4
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
PiPi Bent - хороший выбор!
Когда я приучаю маленьких котят к туалету - пользуюсь древесным наполнителем, потому, что они очень любят все попробовать на вкус, могут налопаться smile Для взрослых кошек древесный тоже неплох, но разносится из лотка на лапках - рассыпается в опилки и прилипает.Если кошек много - барьерный коврик почти не спасает sad


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 01:39 | Сообщение # 5
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
LAKOMKA, согласна на 100%!
Котятам - древесник. Как только они подрастают, они начинают его выкидывать и разбрасывать (как и взрослые кошки), тогда переходим на комкующийся (мы на pipi bent, но есть и другие варианты). Лично мне не нравится запах древесного наполнителя, даже свежего, но это мои субъективные ощущения. Древесник очень удобен для приучения котят к туалету. Писают они мало и по комкующемуся можно не заметить ходят они в туалет или нет. А древесник от малейшей влаги сразу рассыпается в труху, значит, котята туда ходят.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Среда, 14.12.2011, 18:18 | Сообщение # 6
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
тоже PiPi Bent , или если нету, то "Чистые лапки" . Они с удовольствием в нем копаются. А вместо фирменного туалета у нас стоит небольшое прямоугольное ведро.(тому что стандарный с высокими бортами не влезает в туалет, а с низкими - наполнитель по всей квартире, уж очень страстно закапывает)

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Четверг, 20.09.2012, 10:40 | Сообщение # 7
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Уже довольно давно я перешла с Пипи на другой наполнитель. По виду, цвету, запаху, восприятию кошками и другим параметрам от Пипибента не отличается совсем. Только ценой (фасуется по 15 кг, а стоит чуть дешевле, чем упаковка пипи в 10 кг)

И тут я дала себе труд посмотреть внимательно на упаковку!!! Фото делаю больше, что бы было читабельно. Боюсь, если сделать меньше будет не прочитать текст.


А это - лицевая сторона


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Четверг, 20.09.2012, 10:44 | Сообщение # 8
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
ol, biggrin Креаливненько! "Котяра доволен" - biggrin

 
iamivanДата: Четверг, 20.09.2012, 11:51 | Сообщение # 9
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Хех, Маяковский нервно курит в сторонке!!!! biggrin biggrin biggrin

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Четверг, 20.09.2012, 12:34 | Сообщение # 10
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Lolita, котяра (оба) действительно доволен. Я это наполнитель случайно заказала, ну как случайно. Делаю как-то заказ в инет магазине и заказываю 2 больших (10 кг) пипибента. А мне говорят, мол пипи только один остался, а есть вот такой аналог. Ну я подумала и заказала пакет пипи и пакет этого. И оказалось, что они идентичны, причем та партия пипи была даже хуже - очень крупные гранулы - расход резко увеличился. И теперь я постоянный клиент этого магазина, потому что больше нигде этого наполнителя нет.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
angel29Дата: Четверг, 20.09.2012, 14:37 | Сообщение # 11
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
Хи, сначала прочитала Bennetone)) может нашему интернет-магазину тоже такой посоветовать закупить...
ol, а кто производитель данного шедевра?

Забыла написать, чем пользуемся. Всегда Пи-пи Бент, Счастливые лапки иногда.
Для маленьких котят - Константин древесный


Сообщение отредактировал angel29 - Четверг, 20.09.2012, 19:04
 
olДата: Четверг, 20.09.2012, 15:43 | Сообщение # 12
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
angel29, похоже та же фирма, что и Пипибент. ООО "Лидинг"
Но дело в том, что ни на одном сайте, кроме Фили, этой марки нет sad А Лидинг делает и Пипи, и Котяру, и еще что-то
http://www.leading-co.ru/?p=54&idf=26
http://www.bentonit.ru/ru/about_prod/cats_litter_mark/cats_litter_mark
Адрес производителя (на упаковке) - Брянск, поселок Б. Полпино ул.Лермонтовская 1 А как и у пипибента.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
McSim1975Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:34 | Сообщение # 13
заинтересованный человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Котлас
Породы: NFO
Древесный (6 мм пелеты "Зверье Моё"). Не создаёт лишнего запаха, смывается в унитаз. Минус - за сутки кошка 5-10 пелет все-же вытащит даже через барьер в приступе чистоплотности.

14/88
 
TutkijaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:17 | Сообщение # 14
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оль, до чего креативные люди производят Бентонит! Прям поэты! biggrin biggrin biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Среда, 21.11.2012, 11:43 | Сообщение # 15
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
В продолжение обсуждения содержания кастратов хочу предложить вашему вниманию небольшой обзор так сказать добавки к наполнителю Претти Кат Экспресс-тест.


Итак, данное средство служит для того, что бы распознать МКБ, а также другие нелады со здоровьем превентивно, не дожидаясь серьезных симптомов. На обороте баночки написана инструкция, а также нарисована шкала, по которой нужно определять здоровье любимца.



Вроде все понятно. В общем принесли мне эту баночку, я её взвесила, потрясла, и была уверена, что гранул там на донышке. Это ощущение обманчиво - гранулы просто очень легкие. Баночка герметично запечатана защитной фольгой. При ближайшем рассмотрении гранулы серовато-желтоватого (почти белого) цвета, и обладают странным кисловатым (с каким-то солоноватым привкусом) запахом




Вот такие гранулки. Ну а теперь перейдем к практической части.
В инструкции написано: насыпать гранулы поверх наполнителя не смешивая. Я насыпала и стала наблюдать. Реакция была вполне предсказуемая:
Сэм: ой, что-то насыпали. Как-то оно странно пахнет. Не опасно ли? А вдруг меня хотят отравить? Ладно поставлю лапу. Фууу, какое оно противное, ладно поставлю вторую. Нет, целиком не полезу, увольте.
Триша: АААА! какие классные гранулки, ООО! как они здорово шуршат! ВАААУ! как прикольно их можно раскидывать из лотка по всему дому!

Дождалась, когда им наконец захотелось сходить. Не знаю, как другие кошки, но мои перемешали наполнитель и тест-гранулы до полной интеграции. В результате, что бы что-то определить надо долго стоять под светом, внимательно изучая получившийся комок на вкрапления.

Еще вариант - быстренько насыпать гранулы на только что пописанное, пока не успели закопать.

Так же минусом является то, что уже изменившие цвет гранулы, но отвалившиеся от основного комка остаются в лотке. Выбирать их в ручную охоты как-то нет. Незнаю как у вас, но у меня лоток многоразовый - убрала отработанный комом, досыпала, и дальше. а тут хоть ситом его просеивай.

Результат меня не очень порадовал - гранулы были чуть розовые. Надо будет профилактически сходить к врачу.

В общем мой вывод - с одной стороны, штука полезная, но имеет ряд недостатков. Больше подойдет тем, у чьих кошек не силен копательный рефлекс, или тем кто пользуется минимумом наполнителя, или совсем без него. Запах и хруст может отпугнуть кошек. То есть я не рекомендовала бы туалетным капризулям. А в целом я не жалею, что купила, возможно еще найду оптимальный способ использования его в моих условиях


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Среда, 21.11.2012, 11:45
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Наполнители для туалетов кошек
Страница 1 из 3123»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта