Какой маркой корма вы кормите кошку? - Форум о кошках
Страница 1 из 131231213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
CharaДата: Суббота, 01.10.2011, 18:04 | Сообщение # 1
интересный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришлось некоторые корма объединить.
Комментарии приветствуются.
 
CharaДата: Суббота, 01.10.2011, 18:11 | Сообщение # 2
интересный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
И чем обусловлен ваш выбор? Какими кормами хотели бы кормить?
 
venturaДата: Суббота, 01.10.2011, 19:51 | Сообщение # 3
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
что магазиках Севска есть, тем и начал кормить плюс советы моего клуба smile Моей кисе переподает вареная грудка куры. творог, желток яйца, сметана и что стырит со стола biggrin
 
TutkijaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 02:00 | Сообщение # 4
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
В голосовании отметила RC (Royal Canin), но уточню. Один из очень неплохих кормов суперпремиум класса Brit care. Именно не просто Brit в синих упаковках, а Brit care в белых. У нас в регионе с ним не очень хорошо, редко где можно купить, да и цена не слишком выгодна при кормлении нескольких кошек. Мы из отпуска привезли несколько упаковок, котята ели отлично, мама-кошка тоже. А вот кот.... тот более привередливый. Поэтому кота оставили на RC для бритишей, котята тоже на RC kitten, а мама кошка доедает Brit Care.
А вообще, хороший критерий для определения подходит корм или нет, это оценка запаха стула. Тоже субъективно, но работает. На качественных кормах стул у кота без гнилостного неприятного запаха.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
iamivanДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:35 | Сообщение # 5
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Tutkija)
А вообще, хороший критерий для определения подходит корм или нет, это оценка запаха стула. Тоже субъективно, но работает. На качественных кормах стул у кота без гнилостного неприятного запаха.

Браво! Именно так и я теперь тоже оцениваю. smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
hmy1Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:46 | Сообщение # 6
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
А я кормлю Аканой. Минусов два - только один продавец, которого я знаю в Архангельске, его возит, соответственно, приходится подстраиваться по времени, когда забирать корм. Не всегда удобно. Второй минус - запах стула прямо скажем не очень, амбре еще тот.
Из плюсов - это единственный корм, на котором у моей кошки нет капель крови в стуле. На всех других через какое-то время появляется, причем значительно. Не знаю, в чем причина. Может индивидуальная непереносимость? Второй плюс, это достаточно небольшой расход корма, т.к. он весьма калорийный и животные наедаются небольшой порцией. Ну и состояние шерсти на этом корме отменное, могу судить по домусу, которому так повезло, что за компанию тоже Акану потребляет biggrin


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
re_animДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:14 | Сообщение # 7
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы кормим Арден грэнжем. Плюндель где-то с декабря прошлого года только его трескает, даже в отпуск пришлось везти почти 1,5 кг
а Асюта у заводчиков получала Про-План, но у нас его есть категорически отказалась и сразу замела все из Плюхиной мисочки.
корм хороший - Плюндель, как только мы перешли на Арден, перестала линять, шерсть в великолепном состоянии, хотя мы за ней не особо ухаживаем - только чешем. Аська с момента поселения потолстела почти на килограмм и подотрастила воротник.
Кстати, (по поводу запаха кошачьих отправлений, как одного из критериев качества корма) у Плюхи стул практически без запаха, а вот у Аси, когда она нас в первый раз порадовала, о-го-го, как впечатлило.
минусы - единственный поставщик в Северодвинске и бывают перебои с поставками(в прошлом году пришлось месяц кормить Роялем). теперь поддерживаем неснижаемый запас.


 
Alliance-clubДата: Пятница, 11.11.2011, 14:36 | Сообщение # 8
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
re_anim, если будут еще перебои- пишите. Отправим, умереть с голоду не дадим. biggrin

Своих кошек я кормлю: Роялом Квин,Роялом для персидских котят и еще Ориджен.


Ник на форуме Alliance-@ САМОЗВАНЕЦ-ПРОВОКАТОР и к ФК Альянс отношения никакого не имеет!!!!
 
angel29Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:45 | Сообщение # 9
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
Кормились 3 хвоста до появления котят Hills, особое уважение испытывали к Hills Nature Best. Котята начали есть РК Бебикэт муссы и сушку.
Взрослым хвостам детская еда очень нравится, даже Хиллс теперь не едят((( Может, легче хрустеть или запах сильнее от РК идет?
Проблем ни у кого со стулом со сменой корма нет, запах в норме.
Отметила Хиллс
 
iamivanДата: Пятница, 11.11.2011, 16:28 | Сообщение # 10
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (re_anim)
А мы кормим Арден грэнжем

никогда не видел такого корма... А какая у него линейка представлена? А ценовая категория?

Quote (Alliance-club)
Своих кошек я кормлю: Роялом Квин

Квин только кормящим кошкам или ВООБЩЕ кошкам?


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
HarmsДата: Пятница, 11.11.2011, 22:45 | Сообщение # 11
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
re_anim, Галина, а кто поставщик ARDEN GRANGE в Северодвинске? А то давно хотели попробовать этот корми и если устроит, полностью перейти на него, а заказывать большой пакет без опробирования накладно.
 
TutkijaДата: Суббота, 12.11.2011, 10:11 | Сообщение # 12
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
А у кого то сложилось мнение о качестве корма ProNature? Нам его советовали заводчики британцев, но у нас его в продаже нет, чтобы хотя бы попробовать. А заказывать сразу большой мешок наобум не очень то разумно.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
re_animДата: Суббота, 12.11.2011, 12:47 | Сообщение # 13
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Harms)
поставщик ARDEN GRANGE в Северодвинске
корм поставляет Город Надежды. что радует - иногда корм можно купить расфасованный по маленьким пакетикам. мы так с Плюхой определялись - что есть будет. Ест все нормально и без последствий.


 
re_animДата: Суббота, 12.11.2011, 12:57 | Сообщение # 14
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (iamivan)
никогда не видел такого корма... А какая у него линейка представлена? А ценовая категория?

тоже случайно наткнулись. этот производитель специализируется на кормах для собак - вот там не счесть форм выпуска - почти для каждой породы можно свой корм найти. с кошачьим кормом значительно скромнее - для котят с курицей и рисом, для взрослых по-моему 3 вкуса - курица, лосось и мясо. ценовая категория - за пакет 2,5 кг 780 рублей. корм достаточно экономичен - пока не могу сказать насколько пакета хватит с двумя кошками (Ася ест очень хорошо-стремится, видимо к размеру "макси":)), но с Плюшкой большого пакета хватало надолго.

Quote (Alliance-club)
re_anim, если будут еще перебои- пишите. Отправим, умереть с голоду не дадим.

Спасибо!!!! стараемся теперь закупаться совсем впрок, но вдруг.... обязательно кинем клич!


 
venturaДата: Суббота, 12.11.2011, 13:52 | Сообщение # 15
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя кошка перешла на влажник роял канин с чуствительным пищеварением. просто с ума от него сходит!
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 1 из 131231213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта