Как правильно выбрать породу кошки - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Как правильно выбрать породу кошки (Краткое руководство по выбору породы кошки)
Как правильно выбрать породу кошки
TutkijaДата: Четверг, 12.09.2013, 14:05 | Сообщение # 31
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
eva19812008, здравствуйте! В идеале котенка надо смотреть живьем. Фотографий и даже фильма может быть недостаточно. Полезно изучить сайт питомника и посмотреть предыдущие пометы. Сложно, но возможно найти людей, которые уже покупали в этом питомнике котят. По маленькому котенку сложно дать какие то гарантии, поэтому здесь может помочь только информация о репутации питомника.
И еще очень важно почитать о породе очень подробно, чтобы узнать все ее минусы и плюсы, что вы наверно уже сделали, раз остановились на конкретной породе и конкретном котенке.




" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
eva19812008Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:12 | Сообщение # 32
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Породы: Шотландская
Спасибо. Я котенка беру для души, не для разведения, просто цена на него 15000 под стерилизацию, думаю не загнули цену? Питомник вроде хороший, пометы шикарные, но это по моим делетантским меркам, титулы у родителей котенка есть.. Ну, а так визуально можете сказать правильный котенок? ))
 
TutkijaДата: Четверг, 12.09.2013, 14:18 | Сообщение # 33
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
eva19812008, цена, которую вы озвучили, очень средняя для хорошего котенка, никак не высокая для котенка, выращенного в питомнике. Даже под стерилизацию. Насчет визуального восприятия, позвольте мне воздержаться. Я считаю это не очень этично оценивать котят другого питомника по фотографии. И тут даже не важно, что я не занимаюсь шотландцами. Просто это не в моих правилах.
Котенок выглядит очень симпатично, это да smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
eva19812008Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:23 | Сообщение # 34
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Породы: Шотландская
Для моего региона это цена высокая, в питомнике вполне можно купить котенка брид-класса за 10 тыс под стерилизацию) ну все-равно спасибо))
 
TutkijaДата: Четверг, 12.09.2013, 14:29 | Сообщение # 35
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Пожалуйста smile
Брид-класса под стерилизацию не бывает. Breeding - это разведение. Понятие Брид-класс образовано от этого английского слова и означает животное, которое планируется и годится в разведение.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
eva19812008Дата: Четверг, 12.09.2013, 14:35 | Сообщение # 36
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Породы: Шотландская
да, я знаю, но шоу и брид классы так-же продаются как любимцы, ведь так?! Только в договоре обязательная стерилизация этого животного. Для разведения этот котенок стоит гораздо дороже, мне озвучивали эту сумму! Но так как я не заводчик и не занимаюсь разведением, покупаю под стерилизацию.
 
TutkijaДата: Четверг, 12.09.2013, 14:42 | Сообщение # 37
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
eva19812008, все кошки продаются как любимцы. Ни разу не видела, чтобы кто-то продавал как нелюбимцев biggrin
Теоретически конечно можно поставить в договоре, что животное имеет брид -класс и продать его под стерилизацию, но зачем? Брид класс предполагает разведение.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
леонтинаДата: Вторник, 20.01.2015, 14:53 | Сообщение # 38
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
Породы: британец
smile Тут есть очень хорошая табличка, где кратко описана каждая порода-
Код
http://mohnato-hvostatie.ru/koshki-kak-vibrat-porodu-koshki.html


Елена http://zabiaki39.ru/index.html
 
LAKOMKAДата: Четверг, 22.01.2015, 01:18 | Сообщение # 39
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Да неужели! Наверное была проведена статистика с опросом десятков заводчиков каждой породы? biggrin
... такое ощущение, что таблицу составлял владелец бурмилы и мейн-куна, а остальным всем плюсики наставили "как карта ляжет". cool


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
YlafaДата: Пятница, 31.07.2015, 16:04 | Сообщение # 40
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Породы: дворняжка
сколько людей столько и мнений. перерыв массу информации по данной теме наткнулась в одном интернет-журнале как выбрать котенка http://zhiv-planet.ru/kotyata/kakogo-kotenka-vybrat/
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Болталка » Как правильно выбрать породу кошки (Краткое руководство по выбору породы кошки)
Страница 3 из 3«123
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта