WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: Barmaleika, iamivan, LAKOMKA 
Форум о кошках » Форум о кошках » Питомники кошек » WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
LAKOMKAДата: Пятница, 07.10.2011, 15:00 | Сообщение # 16
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Barmaleika, поздравляю с пацанами-леопардиками flower heart Яркие какие малыши! Все-таки какая у бенгалов шерсть - даже на фото видно как у Кирюши на лапах золотистым глянцем отливает...Это называется глиттер?
Оля, всё-всё показывай и рассказывай обязательно, очень интересно.
А сколько обычно бывает котят в помете и какие по весу они рождаются?


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
BarmaleikaДата: Пятница, 07.10.2011, 20:54 | Сообщение # 17
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
LAKOMKA, спасибо!!! Да, то что на Кирюхе блестит - это глиттер, она им практически усыпана! Как и все детки от нашего Ларика.
Котят в помете может быть по-разному. У моей первой коши первый помет - ОДИН пацанчик! До сих пор со смехом вспоминаю, как, вернувшись домой и найдя одного котенка, часа два по квартире ползала искала остальных, а она на меня, как на дурочку смотрела! biggrin Зато потом пометы были и по шесть! Говорят бывает и по семь-восемь! Но я таких пометов не хочу! Тяжело кошке! По мне, так три-четыре - оптимально!
Ребят, я потом обязательно по-больше напишу! Я что-то совсем закрутилась, школа у сына, свои дела, выставки! wacko Завтра очередная!
Вы спрашивайте что интересно, чтоб я знала чему особое внимание уделить! smile


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Пятница, 07.10.2011, 22:48 | Сообщение # 18
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Barmaleika, удачи на выставке! Расскажите потом как успехи ваших домашних леопардиков. Они такие красивые, глаз не оторвать! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Пятница, 07.10.2011, 22:57 | Сообщение # 19
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо!!!! Обязательно расскажу! smile
Ну все! Приготовились - отбой! О результатах обязательно расскажу!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Вторник, 11.10.2011, 19:56 | Сообщение # 20
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот, выставка позади, а теперь разрешите представить - наш новый производитель!




Divine Pearl Dillan-Dapple of Wild Jungle.
На выставке ОЛСК в эти выходные 2 х Ех.1 и 2 х nom. BIS


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:41 | Сообщение # 21
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Наша новая девочка. Greencity July of Wild Jungle
На выставке в мае во Владимире. 2 х Ех.1, 2 х nom. BIS, Best Kitten второго дня и 3-е место в WCF-ринге молодых.




Дальше пока только по ТИКА выставлялись, но, думаю, наверстаем еще!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:54 | Сообщение # 22
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Наша Кирюшка. Wild Jungle Dubravka
На выставке в мае во Владимире. 2 х Ех.1, 2 х nom. BIS, Best opposite sex SH первого дня.
К сожалению профи-фото с наградами так и не сделали. (( Так что ставлю старое и без наград.



А вот, нашла еще с Владимирской выставки. Уставшая победительница. ))


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
BarmaleikaДата: Вторник, 11.10.2011, 20:59 | Сообщение # 23
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот еще подрастающее поколение питомника. Wild Jungle Hoshi
Выставляли пока только по ТИКА на Экспокоте. Девочка порадовала. Была и вторая, и третья, и первая в породе среди котят. И один финал был наш. ))
Фото пока только такие.




Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
iamivanДата: Вторник, 11.10.2011, 23:31 | Сообщение # 24
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Какой рисунок у Хоши интересный... это ведь уже не розетки? мне почему то кажется что мрамор, но я пока еще не добрался до изучения окрасов бенгальских...

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru


Сообщение отредактировал iamivan - Вторник, 11.10.2011, 23:32
 
TutkijaДата: Вторник, 11.10.2011, 23:39 | Сообщение # 25
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Barmaleika, новый производитель просто блеск!!! Поздравляю! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Среда, 12.10.2011, 11:43 | Сообщение # 26
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (iamivan)
Какой рисунок у Хоши интересный... это ведь уже не розетки? мне почему то кажется что мрамор, но я пока еще не добрался до изучения окрасов бенгальских...


Совершенно верно! Это именно мрамор! Только на ляшечках он разорвался в розеточки. Но все равно это мрамор! smile

Tutkija, спасибо!


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
MuranoДата: Среда, 12.10.2011, 12:00 | Сообщение # 27
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Barmaleika, какая прелесть smile Особенно Greencity July of Wild Jungle понравилась!!!

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
BarmaleikaДата: Среда, 12.10.2011, 13:31 | Сообщение # 28
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Murano, спасибо! Да, у Жули очень экзотичная шубка! И характер необычный! Показушница, любит выставки (Т-Т-Т!!!)! Но мне, честно говоря, нравятся абсолютно все. Кирюшкина шубка с мелкой розеточкой и пятнышками придает ей необычно "дикий" вид. Симонка хороша своим теплым тоном. У Белки сам мрамор несколько скучноват, но офигенная голова! От Хошки жду и классного мрамора и головы не хуже Белкиной! Новый котик берет и окрасом и головой и размером!
Вот теперь еще "снег" хочуууууу!!!! biggrin


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
TutkijaДата: Среда, 12.10.2011, 20:13 | Сообщение # 29
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Barmaleika, а можно для тех, кто не очень в бенгалах понимает, пояснить что такое "снег"? smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
BarmaleikaДата: Четверг, 13.10.2011, 14:56 | Сообщение # 30
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Tutkija, вот утащила описание окрасов с бенгалса (надеюсь Светлана Борисовна не обидится!). Потом еще картинок вывешу!

Seal mink tabby

Это тонкинский окрас. Он получается при наличии бурмезского и сиамского генов, и имеет промежуточный между ними характер. Генетически черный тонкинский окрас также имеет название «норка». При этом у тонкинезов контраст между осветленным телом и пойнтами сильнее, чем у бурм. Однако, у бенгалов желательно отсутствие или минимальная разница между цветом рисунка на теле и пойтами.
В целом окрас очень похож на предыдущий, такой же фон шерсти, цвет подушечек лап, кончика хвоста и т.д. Линии рисунка в тонах, соответствующих цвету отметин тонкинеза в окрасе «норка». Глаза – цвета морской волны, зеленые или золотисто-зеленые.

Seal lynx point

Это рисунчатый колор-пойнт. Но в отличие от всех других пород, у бенгалов рисунок на теле не только заметен, но и должен быть как можно более четким.

Фон шерсти от кремового до цвета слоновой кости.

Линии рисунка от светловато-коричневого до светло- или темно-каштанового цвета. Разница между тоном рисунка и отметин должна быть небольшая.

Подушечки лап, обводка глаз, мочка носа, губ, шерсть на кончике хвоста, как в двух предыдущих окрасах, должны быть темно-коричневыми.

Цвет глаз-голубой.

Бенгалов в окрасах sepia , mink и lynx point называют снежными леопардами.


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Питомники кошек » WILDJUNGLE -питомник бенгальских кошек и кошек породы ТОЙГЕР
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта