Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 11 - Форум о кошках
Страница 11 из 13«12910111213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
LolitaДата: Суббота, 16.02.2013, 14:40 | Сообщение # 151
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
LAKOMKA, я понимаю, что эти корма не айс, но вот что мне интересно: под статьей нет подписи, кто это написал? Если лаборатория или вет.учреждения, то понятно откуда такие знания по составу. А может это просто устранение самых популярных конкурентов?

 
LAKOMKAДата: Суббота, 16.02.2013, 16:49 | Сообщение # 152
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Lolita, Катя,это не статья, а фото одной из страниц брошюры, выпущенной Обществом защиты животных (сожалею, не имею точных данных - скопировала ее давно для будущих владельцев моих котят)
Выложила это здесь потому, что кроме заводчиков, которые знают, что животные нуждаются в качественных кормах премиум и супер-премиум класса, сюда заходит много гостей - владельцев кошек и котят.
Lolita, если ты располагаешь информацией, опровергающей вышесказанное про корма эконом-класса и что при производстве этих кормов не используется 100% безотходная технология - поделись, пожалуйста.
Цитата (Lolita)
может это просто устранение самых популярных конкурентов
- нелогично, тк среди рекомендуемых указаны корма самых различных марок. Или это глобальный заговор фирм-производителей против "Марса"...?


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LolitaДата: Суббота, 16.02.2013, 18:07 | Сообщение # 153
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
LAKOMKA, Оль, я ведь не спорю ни в коем случае smile Просто хотела узнать, кто так подробно описал состав этих кормов, чтоб потом можно было ссылаться на источник smile И опровержений у меня конечно нет smile

 
olДата: Воскресенье, 17.02.2013, 00:11 | Сообщение # 154
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата (LAKOMKA)
Или это глобальный заговор фирм-производителей против "Марса"...?


Ну Марс еще выпускает Роял Канин и Перфект Фит.
Пурина помимо ПроПлана еще делает фрискис - тоже отрава еще та...

В общем я отказалась от фирм, которые делают корма эконом класса. Не хочется думать, что возможно весь корм с одного конвейера, просто по разным пакетикам расфасовывают.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:21 | Сообщение # 155
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Ой девочки, с кормами в России так сложно все-таки... Об эконом классе вообще нет речи, понятно что за такую стоимость там не может быть ничего ценного. Элементарно посчитать стоимость упаковки и транспортировки. Даже она не может стоить столько. Так что на содержимое упаковки остается ноль рублей ноль копеек.

Даже корма премиум класса сильно отличаются внешне, по запаху и на ощупь от таких же марок, выпускаемых за границей. Вот в чем проблема то... Не буду никакие марки называть. Просто от осознания этого грустно. Не навозишься из-за границы на питомник например.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
angel29Дата: Понедельник, 18.02.2013, 08:37 | Сообщение # 156
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
У моих кошек аллергия на какой-то компонент, содержащийся в дешевом корме, я где-то выше писала об этом. Начинается жуткий зуд с расчесыванием ушей-подбородка и выпаданием шерсти sad sad Кот даже, был момент, выдирал клоками шерсть на лапе. Поэтому мы только плаваем по РК-Хиллс-Акана, смену этих кормов переносят нормально.
Хозяевам моих котяток перед отъездом из дома рассказываю и про аллергию, и про химию в дешевых кормах. Никто даже и не покушается их покупать.
Кстати, есть хороший сайт сравнения кормов, можно в поиске так и набрать, он первым вроде выдается - можно посмотреть и плохие, и полезные компоненты - все хорошо расписано.
И еще ранее писала, что Шеба тайландская и марсовская абсолютно разные по составу. Если кошка у вас аллергичная, лучше купить другую консерву.
Кстати, ни у кого баночки тайландской Шебы не завалялось, чтобы проверить состав??
 
АлискаДата: Среда, 06.03.2013, 12:28 | Сообщение # 157
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Донецк
Породы: нет
Обычно вискас покупаю, а если что-то увидела и понравилось то покупаю и другое.
 
TutkijaДата: Четверг, 07.03.2013, 21:20 | Сообщение # 158
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Алиска, вы бы почитали всю эту ветку с самого начала.
Нельзя кормить кошек вискасом.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
АлискаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:07 | Сообщение # 159
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Донецк
Породы: нет
Tutkija, он ничего другого обычно не ест. Трудно угодить коту. Очень редко, когда он кушает корм другого производителя.Я вкурсе,что нельзя,только узнала об этом поздно.
 
TutkijaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:15 | Сообщение # 160
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Алиска, конечно не ест ничего другого. В корма типа вискас добавляются специальные аттрактивы - вещества, привлекающие кошек. Поэтому они их едят с гораздо большим удовольствием, чем правильную пищу. Но кошка ведь не умеет сама открывать холодильник и надрывать пакет с кормом. Поэтому если вы дней 5-6 не будете давать ей вискас, она не сможет его достать сама и будет есть то, что вы ей предложите. Как в анекдоте про гречку smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
АлискаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:23 | Сообщение # 161
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Донецк
Породы: нет
Tutkija,спасибо огромное! Буду пробовать, как советуете))) А вы какой корм посоветуете?
 
TutkijaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:36 | Сообщение # 162
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Не хотелось бы рекламировать какой то корм, потому что это сугубо личное мнение всегда. Роял канин в разных вариациях в зависимости от возраста и состояния животного - это то, что мы используем по большей мере. И он хорошо себя зарекомендовал. Хотя есть нюансы.
Я думаю вам нужно руководствоваться соображениями доступности разных марок корма там где вы живете и предпочтениями кота конечно. Можно попробовать разные профессиональные корма. Мне кроме Рояла нравится Хиллс и некоторые виды Проплана. Но все сугубо индивидуально, повторяюсь уже.
Телятинку совсем неплохо smile
Сижу вот наблюдаю как наши телятинку сметают из мисочек и косятся - всем ли поровну положили biggrin biggrin biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
АлискаДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:04 | Сообщение # 163
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Донецк
Породы: нет
Tutkija,спасибо огромное! Поищу в продаже-бум пробовать))) А телятинку вы готовите как?
 
жуляДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:10 | Сообщение # 164
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Спасск
Породы: британская
У меня кошка как то больше вискас полюбила, а другие ест нехотя.
 
olДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:39 | Сообщение # 165
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Кошки лезут. Шерсть блестит, но лезут. Купила на пробу Пронатюр Холистик для кожи и шерсти, вроде стало получше.
И я лезу. Может мне тоже его есть?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта