Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 4 - Форум о кошках
Страница 4 из 13«1234561213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
АлиненокДата: Пятница, 09.12.2011, 16:28 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Всем здравствуйте!!! Принимайте в теплую компанию!!!! Я кормила раньше Pro Plan, затем долго выбирала подходящий. Понравился Orijen, заказала через интерет (заказ минимум 1 000 руб.) - пришли долгожданные 2,5 кг! Не едят ни в какую, голодали два дня, но к корму так и не притронулись. Я в шоке - самой есть???%)
 
lilu67Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:09 | Сообщение # 47
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алиненок)
Не едят ни в какую, голодали два дня, но к корму так и не притронулись. Я в шоке - самой есть???%)


Вы просто взяли и насыпали в миски другой корм?
Так не делается. Нужно постепенно переучать, дней за 5-7, понемногу в старый корм добавляя новый.
В первый день одну пятую, во второй - две и так далее.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.

Сообщение отредактировал lilu67 - Пятница, 09.12.2011, 20:10
 
venturaДата: Суббота, 10.12.2011, 18:45 | Сообщение # 48
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще Феля сходит с ума от такого влажника

 
ShadeДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:31 | Сообщение # 49
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
От Рояла очень лезет шерсть. Не редки случаи когда появляются проплешины.
Насколько я знаю, завод Рояла в России выкупила компания Марс производящая Вискас. Всем известно, что в Вискас добавляют вещества. на которые кошка подсаживается как на наркотик и ничего кроме Вискаса не ест. Не удивлюсь если и в Роял начали добавлять что-то подобное.

Пакетики Вискаса, Рояла подаренные на выставках, отдаю другим или просто оставляю.

К Роялу, который производят на западе у иностр. заводчиков претензий нет.


Питомник абиссинских кошек SHADEABY

Сообщение отредактировал Shade - Понедельник, 12.12.2011, 21:34
 
TutkijaДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:34 | Сообщение # 50
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Shade, а чем вы кормите ваших питомцев? Возможно вы выше отвечали, я не видела. Повторите пожалуйста smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
ShadeДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:48 | Сообщение # 51
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгое время сидели на Про плане для чувств пищеварения, но кошки постоянно отрыгивали, все и по несколько раз в день, не знаю в чём причина, но это не нормально. Сидим на Акане, проблем нет

Питомник абиссинских кошек SHADEABY
 
iambibigonДата: Вторник, 13.12.2011, 00:09 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Shade)
От Рояла очень лезет шерсть. Не редки случаи когда появляются проплешины.

А статистика есть?
Quote (Shade)
Насколько я знаю, завод Рояла в России выкупила компания Марс производящая Вискас.

Александр, ничего Марс не выкупал. Роял изначально является собственностью Марса. Просто никто особенно это не афиширует. Но отличия Рояла от Вискаса с Китикетом есть и коллосальные. Чтобы понять это стоит побывать на самом заводе в подмосковье.
 
ShadeДата: Вторник, 13.12.2011, 00:34 | Сообщение # 53
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iambibigon)
А статистика есть?
статистики нет, был реальный случай с моей кошкой, есть опыт заводчиков с которыми я общаюсь. В Москве никто из моих знакомых не кормит Роялом, но там и с выбором проще, чем в Архангельске.

Quote (iambibigon)
Александр, ничего Марс не выкупал.
не знаю, не узнавал, так многие говорят. Выкупил или нет, суть не поменялась, к тому, что производит компания Марс доверия нет.

Каким кормом кормить своих питомцев, дело каждого, я лишь поделился своим мнением.


Питомник абиссинских кошек SHADEABY

Сообщение отредактировал Shade - Вторник, 13.12.2011, 00:43
 
ShadeДата: Вторник, 13.12.2011, 01:00 | Сообщение # 54
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.evrovet.ru/forum/?tid=35&tem=515191 - есть отзывы и к сожалению уже первый отзыв, подтверждает мои слова.

Питомник абиссинских кошек SHADEABY
 
iambibigonДата: Вторник, 13.12.2011, 01:34 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





В теме о кастрации уже писалось о субъективизме. Здесь по-моему также. Кому-то нравиться, кому-то нет.
Кому-то нравится пент-хаус, а кому-то домик в деревне. Песни про Роял поют те, у кого что-то случилось. И поют они только когда случилось. А вот сколько животных его едят и здравствуют никто нигде не пишет, так как незачем. Ни у одной кормовой компании нет такой исследовательской базы, как у Рояла. Роял-самая первая кормовая компания, которая стала производить сухие корма для животных. Только у рояла есть ОГРОМНАЯ линейка кормов для разных пород, групп шерсти, возрастов и т.д. Не пошёл вам этот корм, ну так что сделаешь. люди тоже не все продукты переносят.

А вот по-поводу перекупки завода, как раз и говорят , те кто не в курсе, лишь бы обхаять. Говорят перекупили? Значит не в теме. Значит и доверия таким говорунам нет. Доверие только к их кошкам, которые страдают непереносимостью какого-либо компонента корма.
 
Svet_LanaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:33 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу сказать пару слов в поддержку Рояла. Да, у меня тоже однажды возникли сложности с одной из кошек (Серафимой). Начались жуткие почесунчики (шея, уши), появились проплешины и расчёсы. Но! Вместо того, чтобы обвинять целую компанию в своих бедах, я просто обследовала кошку и выяснила, что у неё аллергия на высокое содержание белка. Изначально кормила "Siamese 38" (соответственно содержание белка 38%). После непродолжительной поддерживающей терапии и перехода на "Indoor 27" (белок 27%) все проблемы исчезли.
Так что если какой-то корм вызвал отрицательную реакцию, не стоить винить всю фирму в том, что они якобы производят некачественный корм.
Мои питаются лечебным Роялом (Сима) и Про Планом Деликат для привередливых (Юся и Боня).
Поскольку голосовалка позволяет выбрать только один вариант - голосовать не стала. Я доверяю обоим фирмам и не хочу кого-то из них выделять. cool


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!

Сообщение отредактировал Svet_Lana - Вторник, 13.12.2011, 10:11
 
TutkijaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:46 | Сообщение # 57
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (lilu67)
Нужно постепенно переучать, дней за 5-7, понемногу в старый корм добавляя новый.
В первый день одну пятую, во второй - две и так далее.


Лен, ты просто кладезь полезной инфы! Молодец! smile
Мы тоже по началу делали ошибку - насыпали сразу корм новый. Ну надо сказать, что Бонифаций например съест и новый корм если голодный. Но это скорее исключение чем правило. А, кроме того, одну особенность надо отметить - при переходе на новый корм может быть (и бывает чаще всего) период адаптации, когда у животного начинает лезть шерсть даже и это может продолжаться до 3 недель (источник инфы не смогу дать, это была беседа с заводчиками плюс это наш личный опыт). Мы по-началу тоже этого не знали, искали корм, чтоб шерсть не лезла, а получали обратный эффект. Начнешь новый корм - кот опадал как деревья осенью в листопад smile Взяли другой - тоже самое. А меняли то мы корм раз в неделю! Потом вот узнали про собственную ошибку, и просто переждали. Ну и мыть стали чаще. Перестал лезть совсем, только если нервничает, начинает шерстью кидаться во всех biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
TutkijaДата: Вторник, 13.12.2011, 09:55 | Сообщение # 58
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
А по поводу дискуссии насчет Рояла. Неважно на самом деле кто что перекупил и зачем. Если качество корма устраивает, то почему бы им не кормить своих животных. Некоторый скептицизм присутствует по поводу абсолютной идентичности RC, произведенного у нас и во Франции, что активно позиционируют производители. Тут уж, знаете, сколько ни говори, а сахар слаще не будет. Мы живем здесь, кошки тоже здесь, РС из Франции не навозишься (как и из другой страны). Я заметила некоторую разницу (я о ней выше писала) и на курсах нам уважаемый и опытный заводчик уверенно сказала о разнице и о преимуществах французского корма. Но кормим то мы все равно кормом, производимым здесь. Так что ce ля ви smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
iamivanДата: Вторник, 13.12.2011, 10:45 | Сообщение # 59
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Svet_Lana)
Вместо того, чтобы обвинять целую компанию в своих бедах, я просто обследовала кошку и выяснила, что у неё аллергия на высокое содержание белка. Изначально кормила "Siamese 38" (соответственно содержание белка 38%). После непродолжительной поддерживающей терапии и перехода на "Indoor 27" (белок 27%) все проблемы исчезли.

Вот со Светланой я согласен на все 100! Проблема чаще всего заключается в кошке


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru


Сообщение отредактировал iamivan - Вторник, 13.12.2011, 11:06
 
olДата: Вторник, 13.12.2011, 10:46 | Сообщение # 60
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (Tutkija)
Если качество корма устраивает, то почему бы им не кормить своих животных.

Точно! С другой стороны, если моему кошаку не нравится РК, а нравится ПроПлан (или наоборот) - смысл насиловать животное? Качество корма-то примерно одинаковое... А наш бывший метис британца вообще не любил есть один и тот же корм долго. Т.е. купишь 3 кило, он их скушает (под конец очень неохотно) и другой корм (или как минимум другой вкус) Хотя я знаю, что так не правильно, и надо потихоньку переводить, проблем-то со здоровьем не было (линял в пределах нормы, со стулом тоже все ОК) так что тут еще особенности каждого конкретного животного надо учитывать.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта