Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 7 - Форум о кошках
Страница 7 из 13«12567891213»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
LAKOMKAДата: Суббота, 02.06.2012, 16:58 | Сообщение # 91
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
О дешевых кормах (эконом-класса) Whiskas, Friskas, Kitekat и пр.
Если вы кормите своих любимцев этими кормами - инфа для вас!
http://www.tvk6.ru/video/301


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:16 | Сообщение # 92
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Хочу экспертизу всего корма, которым мы кормим своих кошек! (мы конечно не вискасом и китикэтом кормим, но все равно, хочу увидеть что есть в нашем корме!).

А вообще, два момента хочу отметить.
Первый - если вы когда-нибудь открывали упаковку влажника Вискас, то запах там идет такой, как будто кто-то это уже когда то съел... wink Я точно знаю, потому что домусов своих раньше конечно вискасом и кормила. А вот если открыть влажник дорогой, то он и пахнет совсем по-другому. Что уже отличительная черта.

А второй момент вот какой. В Европе ведь тоже в продуктовых магазинах продают вискас, а дорогие корма только в специализированных. Интересно, у них тоже вискас не содержит того, что там написано на упаковке? Я скорее склоняюсь к тому, что это маловероятно, зная их законопослушность во всем...



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
angel29Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:13 | Сообщение # 93
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
Tutkija, Юля, по своему опыту, Шеба пр-ва Тайланд и нашего Марса абсолютно разные корма. На нашу Шебу мои кошки выдают жуткую аллергию с расчесами до облысения. Думаю, в нашу добавляют сою, либо больше ароматизаторов...
почему-то больше тайландской Шебы больше у нас не видно, а жаль((
 
TutkijaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:24 | Сообщение # 94
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
angel29, Лена, ты сделала для меня открытие! Чес слово! Я не знала, что шеба бывает тайландская и наша, я даже не знаю как это можно понять (там написано что ли прям? Производство Тайланд?). Но мы одно время шебу давали нашим в качестве влажников и они ее очень любили, и запах у нее был как у влажника рояла в желе. И вдруг, как то я купила очередные пакетики, открыла, какой то запах другой. Но кошкам дала, подумав, что это у меня обонятельные галлюцинации. Они есть не стали! Хотя до этого ее обожали. Так я ведь еще сходила в другом магазине купила. Нет, отказались! Все, больше не покупаю. А вот оно оказывается в чем дело то было! Кошки умнее нас....


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Понедельник, 04.06.2012, 12:56 | Сообщение # 95
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
а наши перестали есть Бозиту. Хотя раньше лопали за милую душу. Теперь в место влажников едят отварную курочку smile Счастливы.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
EvaДата: Вторник, 05.06.2012, 17:59 | Сообщение # 96
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы кормим Про планом. Стараемся покупать французский, так как если производитель Россия, то говорят, ничем не лучше китекета....

Сообщение отредактировал Eva - Вторник, 05.06.2012, 18:00
 
TutkijaДата: Пятница, 22.06.2012, 10:44 | Сообщение # 97
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
У меня вопрос такой возник по кормлению. Обычно котят до возраста 10-12 месяцев кормят кормом для котят (я говорю о RC) и потом переводят на взрослый. А в случае кастрации котенка в 4-6-8 месяцев - чем кормить после кастрации?
Я считаю, что это все равно котенок и кормить, во всяком случае до 10 месяцев, предпочтительнее котеночным кормом. Но, как оказалось, ветеринары дают другой совет - сразу переводить на корм для кастратов вне зависимости от возраста кастрации. Есть ли у кого-то инфа по этому поводу? Или ваше собственное мнение.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Четверг, 05.07.2012, 11:54 | Сообщение # 98
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, я тоже задалась этим вопросом.
А еще, когда живут взрослый и котенок и таскают друг у друга из мисок.
В общем для себя я этот вопрос решила универсальным кормом. Гоу, которым мы кормим и для больших, и для маленьких, и для пожилых, и для кастратов, все различие в дозировке.
таким образом я избавилась от кучи проблем - необходимости ограждать кота от детского корма, дилеммы кто у нас Триша - котенок или кастрат, необходимости покупать и следить за наличием 2-х разных кормов, и прочее.

Отставания в развитии котенка, или ухудшений в состоянии взрослого кота я не наблюдаю.
А вообще если бы надо было определиться я бы тоже кормила детским кормом - ну и что, что кастрат, он же растет! Ему нужно питание, что бы сформировать здоровые органы... Во всяком случае мне так кажется, я-то не ветеринар.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Четверг, 05.07.2012, 22:28 | Сообщение # 99
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оль, спасибо за ответ и за мнение. А то что-то никто на мое сообщение не откликался smile
Хочу еще добавить свое наблюдение. На корме для котят написано, что он до 12 месяцев. Наш опыт показывает, что все котята едят киттен хорошо примерно месяцев до 10, а потом теряют к нему интерес и начинают есть взрослый корм для британов. Причем оба корма они видят постоянно. Сами так выбирают. Поэтому, по аналогии, думаю, что котенка, даже кастрированного, стоит до 10 месяцев кормить киттеном, а потом потихоньку переводить на подходящий корм.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LolitaДата: Пятница, 06.07.2012, 12:27 | Сообщение # 100
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Подскажите, Базита хороший корм?

 
olДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:36 | Сообщение # 101
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Lolita,Кать, ну я бы сказала средненький. Если говорить о сухом - я бы не стала кормить, а вот консервы у них впринципе очень неплохие.
Консервы в маленьких коробочках мои кошки едят лучше, чем в больших. Правда в какой-то момент мои перестали есть Бозиту и все тут.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:42 | Сообщение # 102
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
ol, Оля, спасибо за ответ. Просто у меня была такая ситуация, что моя Лёлька перестала есть влажник. Ела только сушку Рояловскую. Она у меня сейчас ещё не отошла от родов, худющая. Вот я и решила подобрать ей другой корм. Базиту она стала кушать(маленькие коробочки). Поэтому я и спросила про качество.
Но сейчас всё в порядке. Снова стала есть влажник Роял(но другой).


 
HarmsДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:08 | Сообщение # 103
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Катюша, я некоторое время своим давала бозиту в консервах, но попалась не удачная партия в результате - сильное отравление. У нас их берут не часто и условия хранения зачастую не соблюдаются. После этого случая моих отвернуло на раз.
 
LolitaДата: Вторник, 10.07.2012, 10:01 | Сообщение # 104
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Harms, blink Ой, ничего себе. Ну хорошо хоть, что она у меня другой Роял стала кушать.

 
olДата: Среда, 11.07.2012, 10:16 | Сообщение # 105
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Harms, Lolita, ой, я вот как-то не подумала, что качество в СПб и Архангельской области может различаться ...

Своим сейчас на вкусное даю Чезир. Нравится тем, что там прямо видны волокна курицы, овощей, фруктов. ну и котики уважают


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта