ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ И ЛАБОРАТОРИИ - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ И ЛАБОРАТОРИИ (Генетические обследования здоровья наших кошек. Где и как?)
ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ И ЛАБОРАТОРИИ
МишельДата: Воскресенье, 24.03.2013, 07:21 | Сообщение # 16
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Пользуюсь услугами Центра ветеринарной генетики ЗООГЕН в Санкт-Петербурге http://www.zoogen.org/ru/. Набор щеточек высылают по предоплате. Про достоверность не знаю, не сравнивала, но цена сопоставима с Австралией, а сроки намного быстрее (по крайне мере можно отследить движение письма по России). И мне проще общаться с ними, т.к. с иностранными языками не дружу (как вспомню, как бегала по городу с австралийским набором и искала переводчика... help ).

Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
LAKOMKAДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:21 | Сообщение # 17
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (Tutkija)
Все это складывают в фирменную сумочку лаборатории и с улыбкой отдают
Безвозмездно, то есть даром
Цитата (Tutkija)
Лаборатория делает ВСЕ!

Tutkija, Юля, вот это сервис!....живут же люди! smile


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Вторник, 26.03.2013, 18:46 | Сообщение # 18
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Мишель, а достоверность результатов никак не проверить, только если посылать один и тот же образец в разные лаборатории, но это себе дороже. Я не знала, что в Питере есть такая лаборатория, я только о московской знаю. Вообще то, сейчас генетику много где делают (человеческую), так что, я думаю, как только лаборатории поймут, что генетика животных тоже выгодное дело, доступность будет гораздо выше.
LAKOMKA, Оль, да, это все очень приятно, но цены реально кусаются. Заводчица Бонго, например, в Австралию тесты отправляет, дешевле выходит даже с учетом отправки, чем у себя делать. Финляндия ведь страна с достаточно высоким уровнем жизни, поэтому и цены здесь соответствующие, мы когда то Хизу тут обследовали перед вязкой... очень дорого, но очень быстро.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
МишельДата: Среда, 27.03.2013, 04:57 | Сообщение # 19
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата (Tutkija)
достоверность результатов никак не проверить, только если посылать один и тот же образец в разные лаборатории

Tutkija. Юля, да, именно о такой проверке я говорю...но сама жадничаю...
Встречала в инете рассказы о разных лабораториях, которые даже на чистых ватных палочках умудрялись находить болезни...но ген.тестов это не касалось...
У этой лаборатории раньше не был налажен контакт с почтой, но сейчас все четко, даже Дальний Восток пользуется их услугами...


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
TutkijaДата: Пятница, 29.03.2013, 22:57 | Сообщение # 20
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Мишель, Свет, так нет никакого смысла проверять таким образом лаборатории. Уж если на то пошло, то тогда надо отправлять в три лаборатории. Потому что если отправишь в две, и результаты будут разные (предположим один положительный, другой отрицательный), то это будет как в анекдоте про динозавра - 50 на 50%. И какой результат верный в этом случае? Для уверенности в ответе нужна будет третья лаборатория smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
МишельДата: Вторник, 02.04.2013, 13:28 | Сообщение # 21
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата (Tutkija)
если отправишь в две, и результаты будут разные (предположим один положительный, другой отрицательный), то это будет как в анекдоте про динозавра - 50 на 50%. И какой результат верный в этом случае? Для уверенности в ответе нужна будет третья лаборатория

Точно, третья нужна...как то я про это не подумала... biggrin
Но главное все таки, чтобы заводчики проверяли своих животных, а уж в какой лаборатории это будет сделано уже не так важно!
Ведь можно все таки использовать животных из группы риска, но делать это надо с умом и зная, что можешь получить в ответ.
Это мое мнение...


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ И ЛАБОРАТОРИИ (Генетические обследования здоровья наших кошек. Где и как?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта