Опасности в доме для наших кошек - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Опасности в доме для наших кошек (Повседневные рисковые ситуации.)
Опасности в доме для наших кошек
olДата: Среда, 22.02.2012, 12:05 | Сообщение # 31
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
voselesa, в списке выше, приведенном Катей (Лолитой) она есть
Quote
фиалка комнатная, сенполия, узамбаpская фиалка (Saintpaulia) – наиболее ядовитыми являются надземные части;


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
фанатДата: Среда, 22.02.2012, 20:22 | Сообщение # 32
любитель кошек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как у кого, но у меня кошки цветов не трогают, во всяком случае на зуб не пробуют, а вот уронить - это с привеликим удовольствием.Как раз фиалок у меня пара - тройка сотен wacko
 
voselesaДата: Среда, 22.02.2012, 20:46 | Сообщение # 33
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская короткошерстная
ol, на сколько мне известно из ботаники, семейство геснериевые (к которому относятся сенполии, глоксинии, стрептокарпусы и др.) является самым безвредным семейством в комнатном цветоводстве. Очень часто сенполию путают с фиалкой трехцветной и полевой (название - фиалка, а по латыни - виола), вот они как раз ядовиты. А по своему опыту могу сказать, что котейки любят погрызть листочки сенполий, уж не знаю, чем она так привлекательна - может своими сочными листочками? Но самое большое, что может вызвать сенполия - при обжорстве, конечно - это небольшое раздражение слизистых. А если Ваша кошка просто полюбопытствовала и немного погрызла листики, думаю, ничего страшного с кошкой не случится ( у нас такое бывает иногда). В моем доме прекрасно уживаются немаленькая коллекция сенполий и любимка-котейка Индиго, причем, совершенно не мешая друг другу.

 
ЛинсДата: Среда, 22.02.2012, 21:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





фанат, у нас тоже не поедали. А вот уронить во время игр, это святое. biggrin
 
olДата: Четверг, 01.03.2012, 15:40 | Сообщение # 35
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
И еще раз про окна. Я нашла массу полезнейшей информации на форуме любителей мейн-кунов. Надеюсь ссылку не сочтут за неправомерное поведение... Просто там действительно много полезной информации
http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=128&page=12
чооорт, забыла опять как гиперссылку делать...


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Пятница, 02.03.2012, 17:10 | Сообщение # 36
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
А вы знаете, (тоже на счет окна) летом мы установили сетки на окна, так у меня котейка как то умудрилась в уголке эту сетку порвать и выбралась на карниз, у меня чуть сердце не остановилось, когда я её увидела за окном! Зная как она гоняется за мухами и бабочками, нам просто повезло что ни те, ни другие в это время не пролетали мимо. В общем, сейчас рассказываю, а самой снова дурно стало. И вот думаю, наступит снова лето, и что делать, раз на проветривание нельзя окна открывать и сетки не удержат мою шилопопую девку по эту сторону окна...

 
olДата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:57 | Сообщение # 37
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Да, просто москитка ничего не дает... У нас в прошлом году (когда еще Чест был) синичка продрала клювиком сетку(неделю ковыряла, каждый день), и залетела в дом. Где и была съедена хищником. Так что если птичка маленькая может продрать, что уж о кошке говорить. Еще есть интересные идеи на Мау.ру. Вот мне нравится этот вариант, но я не знаю, как его осуществить sad


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olДата: Среда, 21.03.2012, 11:32 | Сообщение # 38
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Lolita, вам нужно поставить либо "антикошку", которая петскрин, либо алюминиевую москитую сетку. Я склоняюсь ко второй, потому что она пропускает больше света, не уступая в прочности. И ее почти не видно на окне, а вот петскрин здорово затемняет. На вертикальные щели продают спец. решетки, но почему-то только за рубежом. У нас таких нет. Я теперь хожу везде и "создаю спрос" . Ну или как вариант можно заказать из-за границы, или попросить купить того, кто поедет...

На самом деле это просто мысли вслух, т.к. у меня у самой голова болит, как обезопасить окна.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Среда, 21.03.2012, 12:13 | Сообщение # 39
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
ol, Оля, спасибо за совет, как говорится: "Будем искать..." smile

 
LAKOMKAДата: Среда, 21.03.2012, 16:43 | Сообщение # 40
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Хочу поделиться: ОПАСНОСТЬ!
Был подарен мне такой столбик-когтеточка, малышня радовалась и игралась с шариком на веревке пока она (веревка) не закрутилась вокруг шеи пацанчика и он так и повис, только держась передними лапками за столбик... Все были дома и вовремя увидели. Если бы не размотали вовремя, долго лапками держаться на весу он бы не смог и повис бы на шее cry . Веревку с шариком мы отрезали. Теперь я понимаю, что она изначально слишком длинная была, зачем их такими делают? Можно же и на лапу намотать и так повиснуть cry
Берегите своих любимчиков!


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LolitaДата: Среда, 21.03.2012, 16:56 | Сообщение # 41
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
LAKOMKA, Оль, у меня тоже была когтеточка с длинной веревкой, так я сразу об этом подумала и укоротила её до безопасной длины.
Quote (LAKOMKA)
зачем их такими делают?
- вот это не понятно!


 
olДата: Четверг, 22.03.2012, 10:34 | Сообщение # 42
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (LAKOMKA)
зачем их такими делают?

тут вопрос не "зачем" а "почему" - а потому что делая все эти домики-лазалки-полочки большинство производителей опирается не на на то, как удобней и безопасней кошке, а на то, как по их представлениям покупатель видит кошачью мебель. Ну и что бы красиво было, именно с точки зрения людей. А кошководов почему-то не спрашивают sad .


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Пятница, 04.05.2012, 02:06 | Сообщение # 43
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
И снова об открытых окнах...Становится тепло
Quote (LAKOMKA)
У кого окна открываются на ВЕРТИКАЛЬНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ знайте: ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОШЕК ГИБНЕТ, ЗАСТРЯВ В НИХ. ВСТАВЬТЕ СЕТКИ! Они стоят не так уж дорого!


Застревая в такой ловушке коты самостоятельно выбраться не могут! Если не помочь вовремя - в лучшем случае -паралич, в худшем... cry



www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LolitaДата: Пятница, 04.05.2012, 11:49 | Сообщение # 44
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Смотрела и по телу дрожь... аж слёзы наворачивались facepalm А мужчина просто герой, не то что эти, которые снимали бедного кота на камеру.

 
olДата: Пятница, 04.05.2012, 16:20 | Сообщение # 45
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
LAKOMKA,
специальных сеток на вертикальное проветривание у нас не делают sad В зоотоварах и в оконных фирмах их нет.Только из-за границы заказывать, или у умельцев. Кстати обычная москитка повышает шансы котов выбраться из ловушки, но это увы не панацея.
А про опасность вертикального проветривания надо трезвонить всем, т.к. не все знают, что это опасно. Я бы даже за то, что бы при продаже котят обращать внимание на проблему. И отдельный альбом, со страшными фотками. Что бы проняло!


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Опасности в доме для наших кошек (Повседневные рисковые ситуации.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта