Метящий кот. Что делать? - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Поведение кошек » Метящий кот. Что делать? (Делимся опытом.)
Метящий кот. Что делать?
olДата: Четверг, 01.12.2011, 14:53 | Сообщение # 16
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Как вариант- попробовать вывозить кота на природу. Тогда они начинают воспринимать квартиру не как "ареал обитания" а как "гнездо" А кошки - существа чистоплотные. в своем гнезде гадить не будут.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
HarmsДата: Четверг, 01.12.2011, 15:18 | Сообщение # 17
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ol)
А кошки - существа чистоплотные. в своем гнезде гадить не будут

Ольга, дело в том, что они и не гадят, когда метят, а только обозначают свое присутствие для противоположного пола и среду обитания.
И выезд на природу не вариант. По опыту после выездов мой кот начинал метить в квартире еще сильнее, тем самым показывая, что это действительно его место, его "гнездо".
 
olДата: Четверг, 01.12.2011, 18:13 | Сообщение # 18
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Harms,
да? а у нас не метили. На природе - каждый день территорию обходили, а в квартире нет. Странно.Может это особенность конкретного животного?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
stry-annaДата: Четверг, 01.12.2011, 19:13 | Сообщение # 19
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
А я так думаю, что они метят все по разным причинам. Шурик у нас вообще не метил до 8 лет. Пока кошки в доме не стали появляться. Ну тут и понятно-самэц стал.Хоть кошки и приезжали не к ниму. biggrin Средний Зюзик метил после уезда кошек, так как изображал, очень достоверно , искреннее отвращение к женскому полу. При застукивания на месте преступления и вопроса " Чо делаешь, скотина??" глядя в глазки отвечал всем видом "Женьщина приходила". Чарик начал немного подмечивать, но очень интелегентно. В определенном легкодоступном для уборки месте, в малом колличестве, с искренними извинениями и просьбой щас же убрать все это безобразие. А таскание за шкварник и шипение-плевание действует только на домуса. С тайцами такое не проходит. Они искренне удивляються" Чо это мамочка , с ума сошла или приболела"

Сообщение отредактировал stry-anna - Четверг, 01.12.2011, 19:14
 
hmy1Дата: Четверг, 01.12.2011, 19:22 | Сообщение # 20
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот я читала, что бывают такие культурные коты, которые метят в лоток. Интересно, у кого-то были такие коты, и на сколько реально его приучить метить именно сюды, а не куды попало?

Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
TutkijaДата: Четверг, 01.12.2011, 22:09 | Сообщение # 21
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (stry-anna)
Чо это мамочка , с ума сошла или приболела"

Ань, ты как всегда искришь! biggrin Искренее похохотала над стилем твоего сообщения.
Нет, товарищи, я все таки за неметящие линии котов.
Если для Ивана самой страшной привычкой животного была и остается способность нагадить в ботинок, то для меня это метящий кот! Слава богу пока у нас в доме нет ни того, ни другого. И у меня пока нет в голове идей на что я буду способна, если вдруг что то такое начнется. Наверно научусь готовить кошек biggrin (шутка! Черный юмор после рабочего дня)



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз


Сообщение отредактировал Tutkija - Четверг, 01.12.2011, 22:22
 
stry-annaДата: Четверг, 01.12.2011, 22:32 | Сообщение # 22
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Репутация: 0
Статус: Offline
А по мне так самый кошмар кошмарский это синдром извращенного вкуса. Вот это потеря потерь. sad Это как вспомню так и вздрогну. И после этого метки -это для меня практически не проблема. crazy
 
iambibigonДата: Среда, 07.12.2011, 02:13 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Метящий кот. Что делать? (Делимся опытом.)
Убирать, подтирать, ароматизировать, при ремонте учитывать эту проблему. Чистота и порядок в квартирах с метящим котом зависят только от этого. И ещё от "неземной" любви к вездессущему любимчику.
 
КискиСевераДата: Среда, 07.12.2011, 02:14 | Сообщение # 24
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote (iambibigon)
к вездеCCущему любимчику


biggrin
 
iambibigonДата: Среда, 07.12.2011, 02:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Ира, это же ключевой момент. biggrin
 
marsyДата: Среда, 07.12.2011, 02:43 | Сообщение # 26
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть один способ, зато радикальный - дефабержирование biggrin biggrin biggrin
Мой старшенький голяк-любимчик теперь таакое милое создание, даже не верится, что еще недавно это "маленькое чудовище" жило по принципу "лучше нет красоты, чем поссать с высоты" wacko
А если серьёзно, метящий кот должен жить в отдельном, специально оборудованном помещении, где легко все моется-убирается, иначе квартире придет полный абзац...


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
iambibigonДата: Среда, 07.12.2011, 02:45 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Марина, не факт, что после кастрации эта "функция" у всех дефабержантов блокируется.
 
marsyДата: Среда, 07.12.2011, 02:46 | Сообщение # 28
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну со временем у всех, да и запах совершенно другой - секрета нет масляного.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
BarmaleikaДата: Среда, 07.12.2011, 09:22 | Сообщение # 29
уважаемый
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ol)
Как вариант- попробовать вывозить кота на природу. Тогда они начинают воспринимать квартиру не как "ареал обитания" а как "гнездо" А кошки - существа чистоплотные. в своем гнезде гадить не будут.


Не вариант. Мой котэ, вернувшись с дачи в этом году улил все...
Гнездо у них домик. А квартира - ареал обитания, то бишь та же самая территория, которую надо метить, чтоб не допустить вторжения конкурентов.

Самый реальный вариант - это, действительно, дефабержирование. Либо запасаемся терпением, моющими средствами и тряпками...


Бенгалы - любовь на всю жизнь! Заразная! ))
 
iambibigonДата: Среда, 07.12.2011, 11:48 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Barmaleika)
Либо запасаемся терпением, моющими средствами и тряпками...

Это пока мой вариант, потому что в доме 2 кота, и оба стараются переметить друг друга.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Поведение кошек » Метящий кот. Что делать? (Делимся опытом.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта