Восточные кошки из Петербурга - Страница 15 - Форум о кошках
Страница 15 из 46«1213141516174546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
olДата: Четверг, 06.09.2012, 17:10 | Сообщение # 211
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
iamivan, какие титулы с таким фенотипом smile А потом я даже родословную не стала делать, а без родушки кто ж нас возьмет.
А что любима - это да. Для того и брали, а вот выставки - как-то это для меня пока сложно. И работа, и учеба, и танцы, и рукоделие... а еще выставки - чисто по времени не потяну.
Если соберусь на выставки - тогда пойду на курсы, возьму котеночка шоу-класса, а эти сладкусики чисто для души.
Кстати, зато я поняла наглядно как отличается шерсть настоящего ориентала от шерсти прямошерстного петерболда. Они даже на ощупь разные.
А у Сэма шерсть очень хорошая - короткая, плотно прилегающая, прям как в стандарте написано, и окрас хороший, вот только поседел он у нас рано. Не иначе, как от стресса. А у Тришки шерсть длиннее и пушистее, на ощупь ближе к обычным, беспородным кошкам.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Четверг, 06.09.2012, 19:07 | Сообщение # 212
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
Если соберусь на выставки

Ну выставки - не самоцель. Туда можно и с домусом ходить. На выставке главное - общение с друзьями и единомышленниками! smile Можно и зрителем приходить. Мы бывали - нам понравилось! smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
marsyДата: Пятница, 07.09.2012, 13:23 | Сообщение # 213
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати и структура шерсти у варок зависит от генетики, у меня вот сейчас разьехались девочки от кошки Ф1 и орика, шерсть один в один ориентальная, короткая и плотно прилегающая, а во втором-третьем поколениии бывает вылазит мягонькая и длинная шерстка, но приятнаяяяя :-)
А шоу-класс понятие тоже весьма относительное, я никогда не решусь по маленькому котенку гарантировать именно это, т.к. все животные растут по разному, киттен может быть совершенно обалденным в детстве, а вырасти и потерять весь шарм и наоборот из полнейшего "мымрика" вырастает красотун :-) :-) :-)


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Пятница, 07.09.2012, 13:24
 
iamivanДата: Пятница, 07.09.2012, 13:46 | Сообщение # 214
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (marsy)
киттен может быть совершенно обалденным в детстве, а вырасти и потерять весь шарм и наоборот из полнейшего "мымрика" вырастает красотун :-) :-) :-)

Марина, точно!!!!! Наши наблюдения то же самое показывают! Да и С.Б. то же самое говорила. smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Пятница, 07.09.2012, 15:41 | Сообщение # 215
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
marsy, ну может и наша Триша еще похорошеет, они же лет до 1,5 формируются, а коты и до трех smile А шерсть..ну у нее оба родителя - лысики и как там шерсть вылезла... ну в общем как-то вылезла. Шерстка действительно очень приятная на ощупь, как шелковая.
Шарм и очарование никуда не делись, но вот до стандарта - как до луны пешком. Впрочем для домашнего любимца и очаровательных голубых глаз хватит smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
marsyДата: Пятница, 07.09.2012, 20:51 | Сообщение # 216
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
ol, конечно согласна! Голубые глаза - это все :-) Наплевать на стандарт, главное она любима и дома девочка, само очарование :-)
Каждые линии формируются по разному, некоторые коты к трем годам уже совсем "разваливаются", а жаль...


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Пятница, 07.09.2012, 20:53
 
olДата: Пятница, 14.09.2012, 16:41 | Сообщение # 217
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
А у меня котики тоже любят вздремнуть. А вздремнуть лежа прямо на ком-нибудь из хозяев - совсем хорошо


Двухголовый дракот (или двукот?)


Сэмми - друн! Очень динамичное фото smile



глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Пятница, 14.09.2012, 21:05 | Сообщение # 218
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
вот это я понимаю! Некоторые коты настолько быстро дерут когтеточку, что их снять просто нереально biggrin

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Четверг, 20.09.2012, 11:24 | Сообщение # 219
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
заоконные коты. что тянет меня на креатив smile


Сэми -красавец.


У Сэма какое-то осеннее обострение. Не ходит ко мне спать, теперь ходит к маме - у неё диван больше. Какой-то грустный, нелюдимый, смотрит настороженно. Надеюсь пройдет .
А Триша - вертихвостка повадилась выбегать в поъезд, когда открываешь дверь. Только и гляди. А внизу вечно окно открыто, и она прямо туда и бежит, ррррр... Я уже наклеила знак на двери, как у Эрмитажа вешают ("Осторожно, кошки!"), что бы не зевать, и быстро-быстро ловить, а то когда она зимой потерялась мы с Сэмом поседели за ночь, что она в подъезде провела. Забыла уже. В общем осень - время каких-то обострений.

А еще у меня куча видео ждет, пока я поставлю на новую систему нужные программы smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Четверг, 20.09.2012, 11:55 | Сообщение # 220
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Сэмик шикарен... Шерстка так и отливает здоровым блеском!

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Четверг, 20.09.2012, 12:07 | Сообщение # 221
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
iamivan, спасибо! Стараемся!

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Четверг, 20.09.2012, 18:30 | Сообщение # 222
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
И куда они так с интересом смотрят?

 
LAKOMKAДата: Пятница, 21.09.2012, 01:31 | Сообщение # 223
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (Lolita)
куда они так с интересом смотрят

В "кошачий телевизор" biggrin там ведь столько интересного - листва шевелится, букашки, птички, кошаки соседские - жизнь кипит, нескучная картина.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
olДата: Пятница, 21.09.2012, 11:50 | Сообщение # 224
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (marsy)
некоторые коты к трем годам уже совсем "разваливаются", а жаль...

да уж. все-таки это как-то неправильно. При нормальном уходе кошка живет 15-20 лет. Как-то обидно купить супер-пупер красавчика, который в три года потеряет все свое обаяние и потом жить с ним еще 15 лет. То есть понятно, что заводишь, а потом любишь 20 лет такого, какой есть, но "какого есть" можно в любом приюте взять, а покупая породистое животное ждешь от него... ну в общем ждешь. Как минимум ждешь этакого "Ваааааау" от своих гостей. И когда коту полгода, и когда ему 5 лет, и когда 10. Ну, когда ему будет 20 "вааау" в любом случае будет, вне зависимости от наличия или отсутствия породы smile
А в современных реалиях кот старше 3-4 х лет уже выводится из разведения и не выставляется. А то и раньше. И все как этот чемпион будет выглядеть в пять лет никого не волнует, а ведь большая часть котят попадает к обычным людям, которым нафиг не упала выставочная карьера, но хочется иметь дома красивое животное (или поиграли в выставки, да забросили, мало ли причин)


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:13 | Сообщение # 225
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
А в современных реалиях кот старше 3-4 х лет уже выводится из разведения и не выставляется

Оль, мне кажется, тут нет четкой связи между экстерьером кота и выведением его из разведения. В процессе разведения, мы ведь все стремимся к прогрессу, и получив потомка (-ков), превосходящих родителя, отпадает надобность вязать родителя дальше. Вот и объяснение.

Сэми на фотке однозначно красавец! И брутал такой выраженный! smile smile smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 15 из 46«1213141516174546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта