Восточные кошки из Петербурга - Форум о кошках
Страница 1 из 461234546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
olДата: Вторник, 17.01.2012, 16:41 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
История такая: жили были мы (семьей) и был у нас полубританский кот Честер.Хороший добротный кот, мышелов, спокойный и невозмутимый. И тут случилось горе: пропал. Из городской квартиры. В октябре. Я прочесала округу, подвал, и интернет. Бесполезно, и когда понятно стало, что не найдем, увидела объявление "отдаются ориенталы в хорошие руки" . Ну и взяла. У Сэма есть некоторые психологические проблемы, еще он не любит лечится, но кот хороший. А надо сказать, что орики долго были моей несбыточной мечтой. Это чудо очень тосковало одно (а надо сказать, что в семье откуда взяли было 7 хвостов) И мы решили: надо взять еще кота. В общем взяли котеночка, но не кота, а кошку, т.к. все равно кастрировать, а кошек у нас еще не было. Котеночек гордой породы "Петербургский сфинкс, прямошерстная вариетта" то бишь внешне тот же ориентал, да и по характеру. Ребята подружились, Сэмми о Тришке заботится, учит ее всему (и плохому тоже sad ) И в обзщем и целом все более чем умилительно.

В общем делюсь!
1.

2.

3.

4.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy


Сообщение отредактировал ol - Среда, 18.01.2012, 11:23
 
lilu67Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:15 | Сообщение # 2
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, петричка love
А как её полное имя?


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
 
TutkijaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:53 | Сообщение # 3
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, спасибо за интересную и забавную историю про ваших котеек. И фотки очень добрые. Сейчас у вас малышка подрастет, будет двое взрослых кошаков дома, и придется опять малышку брать в качестве развлекухи для больших biggrin


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
iamivanДата: Среда, 18.01.2012, 10:31 | Сообщение # 4
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, ух как мне ваш орик нравится!!!!!!!!!!! smile

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Среда, 18.01.2012, 11:38 | Сообщение # 5
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
lilu67, Эль-Триша дель Ирис. Но с именем тут такое дело... насколько я поняла - помет полулегальный. То есть мне выдали котячку, с возможностью вписать имя самим, но на букву Э и с приставкой "Дель Ирис" , но вот маму я на сайте питомника в производителях не нашла. Папу, кстати, нашла - шикарный лысик, по любопытному стечению обстоятельств - тоже Сэм smile . В общем я проверила, что ребенок здоров, и успокоилась, т.к. племенной деятельностью я пока точно заниматься не буду, мне все эти бумажки так, пугать людей, что у меня сфинкс. Понятное дело, если б я производителя выбирала, тогда и родословную бы посмотрела, и все бы проверила, а так - все равно кастрировать. Блю пойнт - блю пойнт, а там даже если из нее балинез вырастет, уже не важно smile

Tutkija, спасибо smile но третьего мы, боюсь не потянем, тем более есть призрачный шанс, что Чест вернется... И будет три smile

iamivan, спасибо! он действительно очень хороший, и заботливый, а психологические проблемы мы как-нибудь решим. Правда Сэмми у нас совсем без документов - только ветпаспорт имеется.
Но это не важно, мы же не за бумажки любим smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Среда, 18.01.2012, 11:47 | Сообщение # 6
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
Правда Сэмми у нас совсем без документов - только ветпаспорт имеется.

значит у него самая главная бумажка имеется - ветпаспорт. Для меня важнее всего чтобы животное было здоровым. Так что у вас все просто отлично!


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
lilu67Дата: Среда, 18.01.2012, 12:06 | Сообщение # 7
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ol)
Эль-Триша дель Ирис. Но с именем тут такое дело... насколько я поняла - помет полулегальный. То есть мне выдали котячку, с возможностью вписать имя самим, но на букву Э и с приставкой "Дель Ирис" , но вот маму я на сайте питомника в производителях не нашла. Папу, кстати, нашла - шикарный лысик, по любопытному стечению обстоятельств - тоже Сэм smile . В общем я проверила, что ребенок здоров, и успокоилась, т.к. племенной деятельностью я пока точно заниматься не буду, мне все эти бумажки так, пугать людей, что у меня сфинкс. Понятное дело, если б я производителя выбирала, тогда и родословную бы посмотрела, и все бы проверила, а так - все равно кастрировать. Блю пойнт - блю пойнт, а там даже если из нее балинез вырастет, уже не важно smile


У меня старшая кошка Джульетта дель Ирис smile
Оба родителя у неё жили в Архангельске (покупались в Питере) и не были удостоены чести быть размещены на сайте питомника. Но от этого она не перестаёт быть полностью "легальной". Просто владельцы кошки не захотели-не смогли-не стали размещать фото.
Тем более, что есть метрика - всё в порядке.

А вариетки всё равно сфинксы. Пусть только в душЕ. smile


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
 
LolitaДата: Среда, 18.01.2012, 12:31 | Сообщение # 8
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
ol, какие котейки у вас лапочки! А старшенький просто красавец!

 
iamivanДата: Среда, 18.01.2012, 12:36 | Сообщение # 9
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (lilu67)
А вариетки всё равно сфинксы. Пусть только в душЕ.

тем более что и они нужны для породы.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
olДата: Среда, 18.01.2012, 12:40 | Сообщение # 10
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (lilu67)
А вариетки всё равно сфинксы. Пусть только в душЕ.

Дык никто же и не спорит smile Но человеку, который не разбирается очень сложно объяснить, почему две одинаковых кошки разных пород smile

Ну значит у нас легальная кошка smile Хоть одна smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
marsyДата: Среда, 18.01.2012, 14:16 | Сообщение # 11
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Два милых чудесных существа smile Обажаю носатых!!!!

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
iambibigonДата: Среда, 18.01.2012, 17:27 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (ol)
То есть мне выдали котячку, с возможностью вписать имя самим, но на букву Э и с приставкой "Дель Ирис"

Ольга, это совершенно нормальная практика выдачи метрик, что новый хозяин мог назвать кошку, так как хочеться ему, а затем на основании метрики и внесённого имени можно заказать родословную.
 
ЛинсДата: Среда, 18.01.2012, 18:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (iamivan)
тем более что и они нужны для породы.

А с какой целью???
 
marsyДата: Среда, 18.01.2012, 19:13 | Сообщение # 14
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочек вариеток в хорошем типе очень часто используют в дальнейшей работе с линиями у петриков, считаю это вполне нормальной практикой.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
ЛинсДата: Среда, 18.01.2012, 19:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вариэток отправляют на подушку. А тип править предпочитают хорошей восточкой.
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 1 из 461234546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта