Восточные кошки из Петербурга - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 46«123454546»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Восточные кошки из Петербурга
iamivanДата: Пятница, 20.01.2012, 15:59 | Сообщение # 31
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (ol)
Это в мой адрес что ли шпилька? Это, леди, вы зря.

Ольга, не волнуйтесь. Это скорее в мой адрес шпилька, процитировал то пользователь Линс меня biggrin biggrin biggrin
Я переживу это спокойно smile

А "эфкой" в дискуссии фелинологов обычно называется гибрид между породами. Хотя опять же крутые фелинологи меня скорее всего поправят biggrin


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
marsyДата: Пятница, 20.01.2012, 17:26 | Сообщение # 32
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ol)
Да? прекрасно. Интересно, а почему тогда на Мау им отказали? Странно это есть. ну будем считать, что это причуды форумчан biggrin

Ой киньте ссылочку, интересно, кто там у нас такой умный выискался biggrin
На МАУ половина сидит дилетантов, а часть просто ПББ (Почетные Базарные Бабы)))))


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
ЛинсДата: Пятница, 20.01.2012, 17:33 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (ol)
если сиамы и орики -суть одна порода, зачем писать "сиамец"?

Правильнее будет Сиам.

Quote (ol)
Ведь никому не придет в голову писать "сиамцем" например колорного перса.

А почему перса должны так писать? Окрас называется пойнтовый, а Сиам это название породы, а не окраса.

Quote (ol)
Тогда и не надо было "отнимать" название у тайских кошек,

А никто и не отнимал. Изначально в Россию завезли Сиама(настоящего), а вот вязать пары для вязок не оказалось. Поэтому стали вязать всё что под руку попадалось, а то что получалось стали гордо именовать Сиамами.
Если перса вяжут с домашними кошками, это не говорит о том, что котята персы, а ведь именно это мы слышим от многих "умельцев". Примерно тоже самое произошло и с Сиамами. Радует, что порода в России сейчас стала именно такой какой должна быть.
 
olДата: Суббота, 21.01.2012, 17:04 | Сообщение # 34
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (marsy)
Ой киньте ссылочку, интересно, кто там у нас такой умный выискался biggrin

оо, с ходу ссылку найти не смогла, но вроде в этой теме : http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=79&t=8217&start=30 И еще, если обратили внимание на "породных форумах" отдельно раздел "Петерболды" отдельно "Восточные кошки" А враза была что-то вроде "по объективным причинам бла-бла-бла, отделить петерболдов от восточных кошек" Дословно не помню. Возможно основное обсуждение было на форуме, куда пускают только заводчиков.
А мы сходили в ветклинику и лечимся теперь.
Уже прокусили маме палец. Через кожаную перчатку. Тяжело с ним sad . Но раз врач сказал надо - значит надо.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iambibigonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:34 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Когда вышеприведённый ресурс переезжал на новый адрес, я там был модератором. Для появления новых разделов был проведён опрос пользователей. Так вот, как и предполагалось, владельцы ориков и сиамов воспротивились, чтобы петерболды были в одной породной ветке с ними. А владельцы петриков отстаивали своё право там быть(речь только о данном форуме, а не о принадлежности породы к группе шерсти). Но "восточка" победила "голопузиков" и поэтому петерболды заявили о своём отдельном разделе, отказавшись быть вместе со сфинксами. Но это не отделяет петерболдов от восточки на выставках, хотя если проводится отдельная гуппа сфинксов на выставках, петрики попадают в неё (по усмотрению организаторов). Мнение владельцев СИА-ОРИ было предсказуемо, так как очень многие заводчики сиа-ориков вообще против породы петриков. Отказывают в вязках. Вообще недоумевают, зачем нужна эта порода.
Между причим есть ведь ещё ПДШ восточка(балинезы и яванезы). Так вот они на выставке идут в группе ПДШ, а не в восточке.
 
olДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:51 | Сообщение # 36
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
iambibigon, спасибо за исчерпывающий ответ.
Quote (iambibigon)
Вообще недоумевают, зачем нужна эта порода.

ну тут можно долго спорить, зачем вообще нужны породистые кошки smile :) smile
Это ж не собаки, они исключительно для души, красоты и морального и эстетического удовлетворения хозяев. Кому нравятся персы, кому орики, кому сфинксы, кому манчкины. А многие всем предпочитают обычных беспородных мурок smile И для каждого его кис самый лучший не взирая на породу, возможные дефекты и несоответствия smile


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iambibigonДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:40 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (ol)
iambibigon, спасибо за исчерпывающий ответ.

Пожалуйста. smile

Quote (ol)
ну тут можно долго спорить, зачем вообще нужны породистые кошки


Заметьте, это "кошатники" так думают, а что уж говорить о неокошаченных представителях человечества. biggrin
 
olДата: Суббота, 28.01.2012, 14:27 | Сообщение # 38
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
а вот снова мы!
Я и котики!

Тришкин

Экзамен на слезание с когтеточки попой вниз (учитель в левом нижнем углу)

Гуру на недосягаемой высоте. Обратите внимание на самодовольное выражение морды Сэма




глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LolitaДата: Суббота, 28.01.2012, 18:20 | Сообщение # 39
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская

Такой лапусик-симпатюсик biggrin Ушастенький, носастенький, глазастенький biggrin


 
olДата: Среда, 01.02.2012, 11:58 | Сообщение # 40
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Lolita, спасибо
Триша у нас идеальная кошка - сферическая(когда спит), и весом в один килограмм. Уже научилась запрыгивать на невысокий стул с разбегу. Уже вытягивается мордочка, и лапки, а вот пойнты прокрашиваются очень медленно. Из-за того, что ухи прокрашены наполовину они кажутся меньше, чем есть smile
единственное что меня беспокоит - это то, что ребенок мало ест. И совсем не интересуется сушкой. Может в 2,5 месяца это не критично? но хотелось бы к полугоду уже перевести на сушку, а то безобразие просто. да и Сэм за ней подъедает постоянно.

А Сэмику лечим гингивит, и надо бы зубной камень снять, но в -20 я его к вету не понесу. Пока делаем, что прописали в прошлый визит, а там посмотрим.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
marsyДата: Среда, 01.02.2012, 13:33 | Сообщение # 41
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
ol, девочка и правда очень славная и милая, ничего, со временем прокрасится и будет настоящей красавицей))
Здоровья Вашему Сэмику!


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
olДата: Среда, 01.02.2012, 14:48 | Сообщение # 42
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
marsy, Спасибо!
Ну про идеальную кошку я шучу. Просто взвесили - ровно один килограмм, сразу вспомнился сферический конь в вакууме (ростом 1 метр и весом 1 килограмм) biggrin
А Сэму здоровье не повредит. Лечиться он очень не любит. С трудом отлавливаем и мажем. А он потом еще обижается - заглядывает в глаза с выражением вселенской скорби на морде, и демонстративно уходит под диван.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Svet_LanaДата: Среда, 01.02.2012, 23:17 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ol)
Единственное адекватное объяснение - это дань традиции, все-таки орики из тайцев получились, насколько я понимаю.
Вставлю буквально пять копеек, поскольку названа моя любимая порода, вокруг которой офигительное количество путаниц. При чем порой эту путаницу вносят даже владельцы крупных питомников, занимающиеся тайцами практически с истоков.
Тайская порода возникла (зарегистрирована) в 1991 году. До этого момента тайцев как породы просто не существовало. Основу поголовья составили колорные домусы, либо сиамы домашнего разведения. Так что тайцы не могут быть ни предками сиамов, ни предками ориенталов, которые как порода официально существуют с 19 века. Тайцы просто дальние-дальние родственники сиамов (как и остальные породные животные колорных окрасов), не более того.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
 
olДата: Четверг, 02.02.2012, 12:18 | Сообщение # 44
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Svet_Lana, а на многих ресурсах написано, что у сиамов и тайцев общая история до 1991 года - из чего я и сделала вывод, что сперва порода была одна, а потом заводчики сиамцев ушли в экстрим , а заводчики тайцев решили сохранить изначальный, так сказать вариант, и за развивающейся породой оставили старое название, а "старотипной" дали новое. Во всяком случае такую точку зрения я где-то читала (чуть ли не на тайкэте, но могу ошибаться). Ну что ж в сети столько информации - где правда не поймешь smile Все-таки я сильно сомневаюсь, что те первые сиамцы, которых вывезли из Тайланда выглядели так же, как наши современные ушастики.

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
ЛинсДата: Четверг, 02.02.2012, 18:25 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (ol)
Все-таки я сильно сомневаюсь, что те первые сиамцы, которых вывезли из Тайланда выглядели так же, как наши современные ушастики.

Так ведь любая порода не стоит на месте и развивается. И первые персы с экзотами выглядели совершенно не так, как теперь, да и британцы тоже меняют свой тип. Всё движется к совершенству. biggrin
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Личные страницы и фотоальбомы » Восточные кошки из Петербурга (Сэм и Триша + Эмбер, Бонита и Дым)
Страница 3 из 46«123454546»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта