Девон рекс - Страница 5 - Форум о кошках
Страница 5 из 20«12345671920»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Породы кошек » Девон рекс
Девон рекс
HarmsДата: Суббота, 03.12.2011, 00:43 | Сообщение # 61
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Юля, а мне кажется нет разницы как записана формула. Порядок следования указан верно. Обычно аллели и выстраивают слева направо по ниспадающей степенеи доминантности.
Хотя в твоем варианте нагляднее получается. biggrin
Маша, а ваш ген рексовости несет за собой какие-нибудь сюрпризы (в т.ч. неприятные)? Это я для своего общего развития smile Есть какие-нибудь данные?
 
hmy1Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:46 | Сообщение # 62
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Света, про наш ген рексовости, честно говоря не знаю. То, что у Харизмы и Ясика в далеких предках есть по крайней мере один сфинкс - это точно. Я проследила их родословную на pawpeds до самого Кирли (того самого первого девона).

Планирую попозже отослать материалы на определение группы крови, может и на ген рексовости за одно сделаю, ради интереса. Доложу потом!


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
hmy1Дата: Понедельник, 05.12.2011, 00:00 | Сообщение # 63
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотела показать вам родителей Харизмы

Наш папа Даня - Wonderland's Danisimo


Наша мама Клеопатра


а от этой фотки я просто балдею!!!


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 05.12.2011, 07:16 | Сообщение # 64
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (hmy1)
Наша мама Клеопатра

Вот это глаза!!! Какая магическая у нее внешность...


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:36 | Сообщение # 65
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (hmy1)
Я проследила их родословную на pawpeds до самого Кирли (того самого первого девона)

Маша, классно!
Мне тоже нравится в паупеде прослеживать родушки. там много интересного можно найти


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:16 | Сообщение # 66
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Боже ты мой, какая мама безумно красивая! И Харизма на нее похожа очень, правда? smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
hmy1Дата: Среда, 07.12.2011, 00:31 | Сообщение # 67
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
Харизма действительно, на мой взгляд, очень похожа на маму, особенно формой головы и выражением лица.

Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
TutkijaДата: Среда, 07.12.2011, 00:40 | Сообщение # 68
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Выражением лица 100%! smile


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Среда, 07.12.2011, 00:41 | Сообщение # 69
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
А на папу похожа окрасом?

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Среда, 07.12.2011, 10:42 | Сообщение # 70
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (hmy1)
на мой взгляд, очень похожа на маму,

hmy1, Маш, а мне почему то показалось, что папиных черт в Харизме больше. И это не только окрас. Но и голова тоже.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
hmy1Дата: Среда, 07.12.2011, 11:24 | Сообщение # 71
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Репутация: 3
Статус: Offline
iamivan, Надо спросить мнение заводчика Харизмы будет biggrin Я, к сожалению, не имела возможности видеть наших родителей вживую. Но вот по фото мамы головушка все-таки очень напоминает нашу.
А папа по окрасу блю поинт (а 21 33) с очень красивыми голубыми глазами (видела его портреты с выставки).
Папа, кстати, яркий представитель одной из известных линий девон-рексов в Украине Doncat (Я немного позже рассскажу вкратце об истории развития и становления породы девон рекс, в том числе и в России, и в Украине). Так вот потомки этой линии очень узнаваемы по типу.


Каждый человек достоин того, чтобы его любили просто так. Просто за то, что он рядом. Просто за то, что он есть.
 
iamivanДата: Среда, 07.12.2011, 11:47 | Сообщение # 72
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (hmy1)
Я немного позже рассскажу вкратце об истории развития и становления породы девон рекс

Маша, мы тебя обожаем! Это очень важно, знать историю породы, знать предков кошечки... Буду ждать твоего продолжения! smile


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
Svet_LanaДата: Среда, 07.12.2011, 12:00 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hmy1)
ген шерсти девонов состоит из 3 аллелей - нормальной шерсти, сфинксовой бесшерстности (hairless) и кудрявой девонской шерсти (rex)
Я конечно могу чего-то напутать (не исключаю такую возможность), но мне кажется, что фраза немного некорректна. Ген не может состоять из 3-х аллелей одновременно. Аллелей в одном гене всегда только 2.
Да и вообще статья мне не совсем понятна. Надеюсь на разъяснения тех, кто разобрался что к чему smile
В принципе, ген голой шерсти у канадцев и изначально обозначался hr, а девонов re.
Из статьи я вынесла только, что если особь будет гомозиготна с рецессивными аллелями того и другого гена, то на выходе мы получим бесшерстных кошек, а не кудрявых, поскольку ген hr будет доминировать над re. Я правильно поняла?
Т.е. если генетическая формула кошки hrhr rere - голая кошка
Если Нr- rere - кудрявая


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!

Сообщение отредактировал Svet_Lana - Среда, 07.12.2011, 12:02
 
iambibigonДата: Среда, 07.12.2011, 12:27 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Генетика голости у канадцев отличается от генетики наших дончаков. Ген канадской голости рецессивен, поэтому у голеньких котегов будет формула: hrhr
 
Svet_LanaДата: Среда, 07.12.2011, 12:59 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (iambibigon)
Генетика голости у канадцев отличается от генетики наших дончаков. Ген канадской голости рецессивен, поэтому у голеньких котегов будет формула: hrhr
Ну здесь по моему речь и была именно о канадцах. cool
Т.е. насколько я поняла, у некоторых девонов был обнаружен рецессивный аллель гена hr и как мы знаем из генетики, при вязке двух гетерозигот может появится голый котенок, поскольку ген hr доминирует над re (хотя от куда ему там взяться, насколько я помню из литературы, канадцев к девонам не подмешивали...)
В общем жду других мнений, может я чего-то недопонимаю, а разобраться хочется, интересно. smile


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Породы кошек » Девон рекс
Страница 5 из 20«12345671920»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта