Какой маркой корма вы кормите кошку? - Страница 13 - Форум о кошках
Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
Какой маркой корма вы кормите кошку?
1.Acana, Orijen[ 14 ][7.78%]
2.Bosch, Iams (Ямс)[ 4 ][2.22%]
3.Dr. Klauders, МонАми[ 1 ][0.56%]
4.Eukanuba[ 3 ][1.67%]
5.Hills[ 13 ][7.22%]
6.Pro Plan[ 24 ][13.33%]
7.Royal Canin[ 62 ][34.44%]
8.Наша Марка (НМ), Стаут[ 4 ][2.22%]
9.Whiskas, Kitecat[ 27 ][15.00%]
10.другое[ 28 ][15.56%]
Всего ответов: 180
ДашаДата: Вторник, 13.05.2014, 18:06 | Сообщение # 181
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
Всем доброго времени суток. smile Поделюсь и нашим питанием. Мы еще совсем малыши (нам 2 месяца) и с хорошим аппетитом кушаем Роял Канин для мамочек и котят. Еще подкармливаем промороженным сырым фаршем, раньше говяжьем, а тут муж вспомнил что охотник, и начал птичку приносить мы ее через мясорубку вместе с костамахами, уминает с удовольствием, рыбку давать еще не пробовали, не знаю морскую или речную лучше. Что интересно, запаха изо рта больше нет, хотя когда только привезли от заводчицы был сильный запах, как позевает... что хоть святых выноси. Не знаю чем его дома кормили, но рекомендовала она именно Роял Канин.
 
olДата: Четверг, 15.05.2014, 14:46 | Сообщение # 182
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Юль, корм Швейцарский. Произведено в ЕС под контролем Биомилл. В линейке 5 видов - для котят, для пожилых и три вида для взрослых. И у них еще есть корм попроще - подешевле, но крокеты там поменьше. А так и тот и тот кошки ели с удовольствием.
Цитата Tutkija ()
Завидую вам, жителям Санкт-Петербурга,

Да жизнь в мегаполисе в этом плане хороша. Я уже так привыкла за всю жизнь, что не представляю как жить (не пожить месяцок, а именно навсегда) в небольшом периферийном городке, хотя и там есть свои плюсы. Хотя вот в Москву бы не стала переезжать, я, это... патриот своего города smile smile :)


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
olga27Дата: Четверг, 11.09.2014, 11:47 | Сообщение # 183
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Дворовая
Здравствуйте! Впервые на Вашем форуме. Котик у меня дворовый, подобрали в Северодвинске. Ему 2 года, кастрирован. Находился на натуральном питании. Покупала детские мясные пюрешки Агуша и Тема, смешивала с тертой сырой морковкой и кабачками. Еще лопал сметанку, ряженку, курочку отварную. Мясо давала редко, рыбку только вареную. В последнее время начались проблемы с ЖКТ - диарея. Проглистогонен, лечила энтерофурилом, прочитала кучу статей по кормлению и решила посадить на корма класса холистик. В Архангельске нашла только в магазине "Гурман" на Логинова, 20. Продавец толковый, все объяснил, как начинать кормить сушкой. Там есть Go Natural holistic и NOW! Продавец сказал, что сначала как правило коту с проблема дают Go (он типа лечебный), а потом переходят на Now. Коте корм нравится ест, но после диареи стула уже 2 дня не было. Воду пьет, писает регулярно скачет, чувствует себя хорошо. Может быть такая реакция на сушку?

Добавлено (11.09.2014, 11:47)
---------------------------------------------
Подскажите, можно ли кормить одновременно сушкой холистик и влажными кормами, но других линеек. Я даю влажный РК для кошек с чувствительным пищеварением и холистик Go!
И можно ли при кормлении сушкой давать кошкам натуральную еду в небольших количествах (сметану, желток вареный, куриную грудку)?

 
olДата: Четверг, 11.09.2014, 13:34 | Сообщение # 184
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата olga27 ()
Подскажите, можно ли кормить одновременно сушкой холистик и влажными кормами, но других линеек. Я даю влажный РК для кошек с чувствительным пищеварением и холистик Go!
И можно ли при кормлении сушкой давать кошкам натуральную еду в небольших количествах (сметану, желток вареный, куриную грудку)?

Ну вообще не рекомендуют, но я даю и влажный корм и немного натурального "на вкусное" - вареную курицу в основном. никаких проблем не наблюдаю.
Гоу и Нау кормила около года, но кошкам он надоел перевела на другой.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
iamivanДата: Четверг, 11.09.2014, 17:54 | Сообщение # 185
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата ol ()
и немного натурального "на вкусное"

Именно так. если кормите сушкой - то все остальное можно давать в качестве лакомства, нечасто, раза два-три в неделю.


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
TutkijaДата: Четверг, 11.09.2014, 23:54 | Сообщение # 186
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата olga27 ()
Коте корм нравится ест, но после диареи стула уже 2 дня не было. Воду пьет, писает регулярно скачет, чувствует себя хорошо. Может быть такая реакция на сушку?


При переводе с натурального питания на сушку, задержка стула (запор) бывает довольно часто. Переводить надо очень постепенно и следить, чтобы кот пил достаточно воды.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
siriuosДата: Суббота, 20.09.2014, 19:18 | Сообщение # 187
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: нет
Всем добрый день!

Цитата olga27 ()
В Архангельске нашла только в магазине "Гурман" на Логинова, 20. Продавец толковый, все объяснил, как начинать кормить сушкой. Там есть Go Natural holistic и NOW! Продавец сказал, что сначала как правило коту с проблема дают Go (он типа лечебный), а потом переходят на Now. Коте корм нравится ест, но после диареи стула уже 2 дня не было. Воду пьет, писает регулярно скачет, чувствует себя хорошо. Может быть такая реакция на сушку?


Спасибо за добрые слова, Ольга, немножко пояснений)

разницу между кормами GO! и NOW! (а так же выяснить для себя множество моментов и убрать максимум вопросов) можно узнать на российском сайте компании: !!!!!!!!Отмодерировано!

Лечебных кормов линейки GO! и NOW! нет, хотя по качеству они стоят на одном уровне с вет.кормами от Пурины, Ройяла и Хиллс - все они супер-премиум класса. Обычные (не лечебные) линейки Ройял, ПроПлан и Хиллс - премиум-класс.

Обычно покупатели начинают свое знакомство данными линейками с линейки GO! - из-за разнообразия вкусов там легче найти то, что подходит именно вашему любимцу. Потом в основном переходят на линейку NOW! и остаются с ней.

Всегда при переходе на другие корма и бренды смотрите суточную потребность - на пачке или в интернете. Ко мне приходят покупатели, которые говорят, что корм их питомцам понравился, но едят без большого удовольствия. Начинаем "копать" и оказывается, что владельцы не обращают внимание на суточную потребность кота/кошки, и порция при перемене корма остается той же, что и при старом корме. Нормы у GO! и NOW! ниже аналогичных норм у популярных Ройялов и ПроПланов примерно на 20-50% (особенно высокобелковые диеты GO! с содержанием белка 40-48%), вот и получается, что кот/кошка еще не голодны, когда снова подается корм; происходит перенасыщение - отсюда и вялый интерес к кормежке.

По поводу сухой + влажный корм на форумах сломано много копий, одни ветврачи и диетологи рекомендуют сидеть только на одном виде корма, другие - рекомендуют чередовать (утром одно, вечером другое). Знаю, что Пуриновцы очень рекомендуют применять комбинированную кормежку. Другое дело, что то, что выгодно производителям, не всегда выгодно и не всегда приносит желаемый результат потребителям. Решение всегда только за владельцем, только стоит помнить, что усвояемость сухого и влажного корма различна.

Еще по поводу "корм надоел" - такое встречается часто при попытке владельцев хоть немного сэкономить на своих питомцах покупая мешки бОльшего объема. После распаковки такого мешка начинается реакция окисления жиров в кормах с воздухом - через некоторое время (от 5-6 дней до 2-5 недель в зависимости от корма и производителя) жиры становятся прогорклыми, и ваш питомец начинает очень неохотно есть такой корм или вовсе отказывается от него. При покупке свежей упаковки корма интерес к "надоевшему" корму появляется снова на том же уровне. Поэтому старайтесь не покупать мешки, которые ваш кот/кошка будет есть месяц и более. У кошек намного меньше вкусовых рецепторов на языке, поэтому смена корма из-за вкуса им не требуется - достаточно давать свежий корм.
 
PoluelenaДата: Воскресенье, 21.09.2014, 18:08 | Сообщение # 188
завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: MCO
а я вот услышала по радио пугающие прогнозы о скором прекращении поставок кормов из Европы в связи с санкциями Евросоюза.... Чего будем делать-то? cry

Елена
 
olДата: Пятница, 03.10.2014, 22:05 | Сообщение # 189
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата siriuos ()
При покупке свежей упаковки корма интерес к "надоевшему" корму появляется снова на том же уровне.

Неправда ваша! Если поставить две миски свежеоткрытого корма и в одной будет "старый" , а в другой "новый" предпочтение (моими котиками) отдается новому. Более того. Я, как писала выше, кормила кошек Гоу и Нау около года, ничего плохого сказать не могу, а даже наоборот. НО!После перехода на другой корм даже когда я купила маленький пакетик Гоу просто потому что корм кончился, а другого в магазине не было кошки ели его крайне неохотно, и при наличии выбора тут же перестали кушать. Это мой опыт, я не настаиваю.
Цитата siriuos ()
У кошек намного меньше вкусовых рецепторов на языке

зато у них отличный нюх, а запах является важнейшей составляющей вкуса.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Четверг, 09.10.2014, 22:59 | Сообщение # 190
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Уважаемые форумчане, может быть кто-то использует корм ARDEN GRANGE? Поделитесь своим мнением, пожалуйста (как долго кормите, каким из ассортимента, как самочуствие и кондиция котеек?).

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Irina111Дата: Суббота, 11.10.2014, 15:27 | Сообщение # 191
заинтересованный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, экзотическая.
Оля, я не долго кормила Arden Grange, потом перешли на холистики. Корм хороший, пр-во Великобритания. Его нет в продаже в Сев-ке, Арх-ке, наверное такими кормами никто не кормит?!

Никогда не спорь с дураками, а то окружающие не поймут разницы.
 
ivannaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:07 | Сообщение # 192
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: Сфинксы
Мои едят только "Acana" от всего другого стул плохой.
Отредактировано. См. личку.
Модератор
 
ТимонькаДата: Среда, 26.11.2014, 18:06 | Сообщение # 193
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Омск Москва
Породы: беспородная
Пробовала кормить влажным кормом, но у кота от него стул жидкий был постоянно, вообще было ощущение, что этот корм на вылет у него был... Не стала кормить, потом стала брать ему сухой. Сначала проплан брала, но у него от него шерсть стала какая-то свалявшаяся и периодически его тошнило. И вот последний, который купила корм Биланкс, вот он прижился у нас. Ест его хорошо, шерстка блестит, не тошнило. Правда вот не во всех магазинах есть он, проще в инете заказывать, чем по магазинам рыскать.
 
osipovaДата: Среда, 27.07.2016, 15:39 | Сообщение # 194
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская короткошерстная
я только профессиональными из спец магазинов
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Какой маркой корма вы кормите кошку?
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта