ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 7«1234567»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК (Предметы ухода, переноски, палатки, игрушки, домики...)
ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК
LAKOMKAДата: Среда, 14.03.2012, 16:27 | Сообщение # 31
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Уточняю насчет колеса-тренажера для тех, кто спрашивал в личке - фото и инфа с сайта производителя, а не откуда-то еще tongue , дистрибьютером я не являюсь, просто располагаю инфой и делюсь с форумчанами.
Добавляю еще несколько фоток опять же с сайта производителя, для полной картины этого расчудесного бесшумно работающего тренажера:

Quote (Murano)
знать бы что будет бегать котейко в нем

Ага, вот это точно...Должен быть какой-то стимул, чтоб бежать
и жизни радоваться, например:

У меня друзья для домуса своего закажут, вот и посмотрим, понравится ли агрегат котейке smile Они хотели у бундесов заказать, но там 500 евро + доставка. А тут 15 тыр., всё дешевле cool


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Среда, 14.03.2012, 23:45 | Сообщение # 32
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Quote (Murano)
котейко ... может посмотрит и отойдет, скажет сами в нем бегайте Куда потом это колесо девать


Наташ, так запаску дополнительную прицепите к машине для дальних путешествий biggrin biggrin biggrin

Quote (LAKOMKA)
посмотрим, понравится ли агрегат котейке


Делаем ставки: побежит - не побежит biggrin

На самом деле, когда я эту фотку увидела, у меня первая мысль возникла - а из каких побуждений кошка (ну или кот) побежит в этом колесе, он же не белка, ему не обязательно все время быть в движении. Но раз есть предложение, то видимо есть и спрос. Так что правда интересно - побежит или не побежит smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:56 | Сообщение # 33
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Quote (Tutkija)
Но раз есть предложение, то видимо есть и спрос.

Не факт. Я, вот смотрю на всякие котокомплексы в зоомагазинах, и понимаю, что надо идти в строительный, и все сам, все сам. Такое ощущение, что дизайнеры этих сооружений вообще далеки от котоводства, и делают с точки зрения эстетики для людей, а не с точки зрения удобства для кошки. Есть у нас такая пальма, её пока валерьянкой не намажешь, никто и не подойдет. Если есть возможность вписать в квартиру добротный комплекс до потолка, как у Кати (Лолиты) - тогда хорошо (и то, если я правильно поняла в изначальную конструкцию вносились коррективы). А мелкие комплексы по пояс - будут только место занимать. Сейчас изучаю Мау.ру на предмет сконструировать приемлимый вариант самостоятельно.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:51 | Сообщение # 34
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, у меня вот тоже сомнения по поводу этого колеса большие. Поэтому я и предположила, что наверно спрос есть на такое чудо, раз его производят и продают. У меня чисто "научный" интерес - какая должна быть мотивация у кошки, чтоб бегать в этом колесе. Надо бы конечно мнения очевидцев послушать.
Комплекс своими руками - это супер. Время и терпение. Если эти два фактора не в дефиците, то лучше самодельного конечно ничего не придумать.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LunaДата: Вторник, 20.03.2012, 08:52 | Сообщение # 35
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Quote (LAKOMKA)
После 10 января мы будем заказывать рециркуляторы на фирме, присоединяйтесь.

LAKOMKA, Оля, мне нужна вот такая штука! Я не поздно обращаюсь, можно заказать smile ?! Говорят, что у всех прогрессивных заводчиков имееютя эти штуковины, я тоже хочу smile , пускай будет, вещица -то полезная smile !





 
LolitaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:50 | Сообщение # 36
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Оль, а сколько стоит такая штука?

 
LAKOMKAДата: Вторник, 20.03.2012, 13:00 | Сообщение # 37
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Luna, Наташа, ОК! Только укажи модель (маркировку)
Lolita, написала в личку
Подумайте заранее о запасных лампах smile


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LunaДата: Среда, 21.03.2012, 10:38 | Сообщение # 38
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
LAKOMKA, Оля, мне нужн Облучатель-рециркулятор медицинский "Armed" СН-211-130 (пластиковый корпус) и дополнительные лампы к нему. Оль, а что у них ещё есть? Я бы ещё заказала что-нибудь, нужненькое biggrin !



 
LAKOMKAДата: Среда, 21.03.2012, 16:15 | Сообщение # 39
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Luna, так много всего нужного для наших кошек есть...вот только сейчас немного ограничена во времени вплотную заняться smile Сейчас первый заказ уже отправили. Есть линейки #1 All Systems, Bio Groom, Groomer's Goop и пр.для груминга, фурминаторы, полотенца супервпитывающие (из спец волокна, лучше микрофибры, спец. для сушки животных повышенной волосатости), игрушки, сопутствующие мед.товары (перчатки, шприцы, пеленки и пр)

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LAKOMKAДата: Четверг, 22.03.2012, 14:34 | Сообщение # 40
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Luna, еще будет дезинфектант и уничтожитель запахов TH4+. Возможно использование в присутствии животных, используется в концентрации от 1:50 до 1:100. Насчет запаха - аромат лимон или лесной. В общем нужно будет попробовать, потом расскажу.

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
LunaДата: Четверг, 22.03.2012, 19:07 | Сообщение # 41
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Quote (LAKOMKA)
еще будет дезинфектант и уничтожитель запахов TH4+

LAKOMKA, Оля, дезинфектант хочу biggrin , закажи мне пожалуйста, с лесным запахом!




 
LAKOMKAДата: Среда, 23.05.2012, 15:27 | Сообщение # 42
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
У многих дома есть "Когтедралка" из гофрокартона. Кошкам она нравится, мои тоже дерут ее и жизни радуются, но внешне она - так себе...коробочка с нарезанным картоном, хотя позиционируется российскими производителями как эксклюзивная. А вот какие картонные когтеточки я увидела в Сети:

А еще вот такие домики-когтеточки из склеенных картонных пластин «Камакурас Леир» и производит такие домики японская фирма Rakulten. Правда похожи на улей? smile


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
angel29Дата: Среда, 23.05.2012, 15:46 | Сообщение # 43
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
блин, зря выкинули коробку из-под холодильника((( сколько ж можно было когтеточек-то наделать!!!
 
olДата: Среда, 23.05.2012, 16:35 | Сообщение # 44
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
LAKOMKA, мне кажется она не очень долговечная. Наши два слоя джинс сточили за 2 месяца, а от картона клочки полетят сразу же. да и выметать потом изо всех щелей..

глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
LAKOMKAДата: Среда, 23.05.2012, 23:56 | Сообщение # 45
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (ol)
мне кажется она не очень долговечная

ol, Оля, для твоей восточки - наверное картонка на пару неделек biggrin Все от темперамента и привычек зависит. У меня такой когтедралке больше года - жива до сих пор, но мои больше точат о сизалевые столбики и когти я постоянно всем стригу, а на картонной любят поточить сначала, а потом на ней спят, особенно малышня.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ВСЕ ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ НАШИХ КОШЕК (Предметы ухода, переноски, палатки, игрушки, домики...)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта