Сальный хвост у кота - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Сальный хвост у кота (Как ухаживать? Как отмыть? - делимся опытом)
Сальный хвост у кота
МишельДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:27 | Сообщение # 16
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Озерск Челябинской обл.
Породы: экзоты, персы
Цитата (Tutkija)
Ну так что тут сложного - пара часов спа процедур (я о них уже на какой то ветке писала), две неразгибающиеся наши спины после этих процедур (спина кота в данный список не входит!), плюс иногда покусанный Иван - и вот вам секрет красоты кота на выставке!

Tutkija, Юля, а сейчас как хвост Бонго поживает? Изменилась ситуация с возрастом? Или половое созревание и гормональный фон в этой ситуации ни причем?
Я со старшим котом проблем не знала в этом отношении, но когда стал подрастать младший - схватилась за голову! Наследственность передалась по материнской линии и на хвосте блю-поинта выглядела весьма печально! Перепробовала многое (и Фери в том числе biggrin ), но кроме пасты Груммерс Гупа реального эффекта ни от чего не увидела...


Питомник экзотов и персов "CrystalSveta"
Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
 
TutkijaДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:16 | Сообщение # 17
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Мишель, Свет, ситуация сильно не меняется. Хвост надо мыть. Хотя может быть с возрастом у Бони хвост стал салиться медленнее. Но в сравнении с Рафом Боня это вообще лютики-цветочки! smile У блондина Рафа хвост салится в течение пары дней после мытья и видно это очень хорошо. Так что для него закуплена отдельная партия средств для помывки. Но паста гуповская все равно в основе всего.


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
IrinkinaДата: Четверг, 11.07.2013, 16:19 | Сообщение # 18
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: г.Северодвинск, Архангельская область
Породы: MCO
Мы пробовали мыть хвост пастой - супер очистителем для рук (из автомагазина), начиталась советов...тьфу ты.... не помогло smile пастой гуп отмыли smile а делали так - кот у нас спокойный и мы просто в ванну ставили табуретку, на нее садили кота, так чтобы хвост был в "свободном полете", мазали пастой на 5-7 минут, а потом душем смывали, на раз шампунем мыли и все уже тщательно душем промывали. Хвост сушили феном...и вот....он замечательный чистый пушистый))))))
до этого пробовали мыть хвост когда кот стоял просто в ванне, не получилось промазать, выдержать, промыть....так что с табуреткой способ нам помог привести хвостик в идеальное состояние smile
моем по мере необходимости, как видим что засаливается, а не только перед выставками, так как сильно засаленный хвост чреват тем, что можно лишится шерсти на нем...
 
LAKOMKAДата: Суббота, 13.07.2013, 22:47 | Сообщение # 19
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Цитата (Irinkina)
в ванну ставили табуретку, на нее садили кота, так чтобы хвост был в "свободном полете",

Ирина, хорошая идея! Действительно, так и самим удобнее и коту спокойнее.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
ЛизаветаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:34 | Сообщение # 20
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: МСО
У нас у Василия до кастрации ужас, как салился хвост!!! И только Гуп спасал, мы и не экспериментировали ни с чем.
 
TutkijaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:58 | Сообщение # 21
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Да, лучше пасты Goop пока еще никто ничего не изобрел smile
А по поводу автомобильных средств. В самом начале нашей выставочной карьеры, одна из судей посоветовала нам это средство как самое лучшее и эффективное. А на второй день, на той же выставке, другая судья нас отругала за саму идею применения такого средства biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
IrinkinaДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:46 | Сообщение # 22
интересный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: г.Северодвинск, Архангельская область
Породы: MCO
Может быть автомобильная паста кому то и помогает, раз ее советуют еще до сих пор smile
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:54 | Сообщение # 23
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Я встречала инфо, что автомобильная паста Гуп для очистки рук идентична по составу с Грумерс Гуп за исключением отдушек. Постараюсь найти источник в архиве, чтоб не быть голословной.

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
iamivanДата: Среда, 17.07.2013, 13:42 | Сообщение # 24
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата (Irinkina)
Может быть автомобильная паста кому то и помогает

если честно, то мне не помогла даже руки отчистить... sad


Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
LAKOMKAДата: Пятница, 23.08.2013, 10:16 | Сообщение # 25
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
ну вот, нашла, цитирую:

"Искала в Украине Грумерс Гуп и нашла его паралельную линейку под ТМ Гуп (Goop)В этой линейке есть средство для очистки рук от жира, краски, чернила, смолы. Девушка, директор компании поставщика сказала мне что консультировалась с производителями и они ее заверили, что формулы для Груммерс Гуп очистки шерсти животных и этого средства идентичны, тут только меньше ароматизаторов. Меня очень засмущала цена - ровно в 2 раза дешевле Грумерса, но поскольку на банке ( оригинальная один в один как Груммерс) было написано - Совершенно безопасно для очистки рук детей ( ну если так то и кошкам вреда никакого), я таки взяла баночку на попробовать. Вчера мыла хвост Фифе. Я в восторге! Это даже лучше чем Груммерс! Расход был не большим - по консистенции паста немного пожиже чем кошачий вариант и втирается в сухую шерсть легче. Хвост сегодня идеально чист, рассыпчаст и красив.
Девушка сказала правда, что в дороге контейнер и с кошачьей косметикой..."

" Как я называю "технический" ГУП мне всегда нравился и пользуюсь я им параллельно с Грумерсом на протяжении многих лет. С него и начинала, когда Грумерса и в помине еще не было))). По эффективности для меня на сегодняшний день я бы распределила так: Пре-клининг паста Джероб, Технический ГУП,Грумерс ГУП.
Единственно, советую с большой осторожностью отнестись к техническому. Все же он предназначен не для животных, а для людей, наша кожа отличается. Могут быть кожные реакции. Не обязательно будут, но просто помнить об этом.
Чистых хвостов вам!))))"

Я обещала найти источник - (инфо с форума mainecoon от 21.07.11) - это просто информация от заводчиков, не более, а не руководство к действию.


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
MuranoДата: Пятница, 23.08.2013, 10:34 | Сообщение # 26
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1642
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: мейн-кун
Цитата (LAKOMKA)
Все же он предназначен не для животных, а для людей, наша кожа отличается. Могут быть кожные реакции.

Вот это и страшно, а вдруг реакция какая, шерсть выпадет....обратно не приклеишь. Я покупала как то Goop на развес, была разочарована, хвост пару раз приходилось мыть этой пастой и всё равно плохо промыт был, а потом купила банку большую и очень удивилась, что хватило одного раза для помывки хвоста, совершенно разная консистенция у Goop была, на развес очень жидкий и после того как постоял, на дне банки как будто масла растительного образовался слой. Может мне технический на развес продали...


С точки зрения кошки, самое уютное место в доме - это место на котором в данный момент сидит хозяин ;)

http://ismoor.ucoz.ru/
 
TutkijaДата: Пятница, 23.08.2013, 17:39 | Сообщение # 27
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
LAKOMKA, Оля, а ты пробовала пре клининг пасту Джероб? Есть у тебя какой то опыт ее применения? Часто вижу ее в продаже, просто интересно насколько она эффективна.
Кстати, Наташ, по поводу образования слоя внизу банки. У нас также расслоился кондиционер Джероб. Просто на глазах. Мы его покупали в хорошем месте, не на развес, то есть подделка исключена, но тем не менее. Может быть его надо хранить как то по-особенному? А то мне пришлось половину бутылки просто выкинуть. Там какая то жирная вода с хлопьями в результате образовалась, и взбалтывать бесполезно.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 26.08.2013, 02:24 | Сообщение # 28
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Tutkija, Юля, JEROB Pre-Cleaning я не пробовала ни разу, все ГУПом пользуюсь.
У нас как-то пока малый расход совсем идет, хвост у Царя не салится совсем (ттттттттттт) только коки отмываю ему постоянно smile А персикам грудку, штанишки и за ушами, где быстрее всего жирнится, я отмываю просто джеробовским шампунем "One-Step Grease Removing", но если перед выставкой - то ГУПом.
Я "Pre-Cleaning" закажу, хочу попробовать, надеюсь он лучше пахнет, чем GOOP
Цитата (Tutkija)
расслоился кондиционер Джероб

Цитата (Tutkija)
жирная вода с хлопьями в результате образовалась, и взбалтывать бесполезно.

Юля это джеробовский "Creme Rinse"?


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
Knopka25Дата: Суббота, 02.11.2013, 19:25 | Сообщение # 29
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Породы: шотландская вислоухая
У нас таких проблем не было . Даже и не слышала о таком
 
TutkijaДата: Суббота, 10.05.2014, 17:11 | Сообщение # 30
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата LAKOMKA ()
это джеробовский "Creme Rinse"?

Да, Оль, это он. Не знаю что с ним случилось. Он как будто бы "створожился", как молоко скисшее.

Добавлено (10.05.2014, 17:11)
---------------------------------------------
К нашему обсуждения о сальных хвостах. Специально уточнила на груминг-семинаре у Надежды Румянцевой (точнее не на самом семинаре, а в отдельной беседе) по поводу идентичности средств для рук от Goop и очищающей пасты для животных. Она ответила, что это был специальный вброс информации, по поводу чего было заведен судебный иск, который был выигран компанией. Паста для животных отличается от пасты для людей. И паста для людей категорические не рекомендуется для использования у животных. Поскольку Надежда является единственным официальным представителем Goop в России, этой информации наверно можно доверять.

И еще по поводу "нашего", то есть Бониного хвоста. Все участики видели его моделью, и видели разницу между не очень чистым котом (мы его не мыли предварительно, но он не был сильно грязным) и котом после всех процедур. Понятно, что сразу после процедур он был абсолютно прелестен, аж скрипел. Но я то его вижу каждый день и могу сказать, что прошло уже три недели после груминга и хвост ВООБЩЕ не салится! Да и сам Бонифаций выглядит просто сияющим smile
Вот что значит профессиональный груминг! Я лично много чего интересного подсмотрела на этом семинаре. Не могу на 100% утверждать, что смогу все воспроизвести точно, но попробуем, как только представится возможность.

Как мыли хвост: паста Goop, потом Glossy Cat Pet Shampoo (Goop), потом как завершающий этап - One step Grease Removing Shampoo ( Gerob).
Подчеркну - это только ПЕРВЫЙ, БАЗОВЫЙ этап очистки. Состоял из трех средств. А дальше много еще чего по этапам.

И еще один важный момент (Надежда подчеркнула, что это просто архиважно) - пасту Goop можно наносить только на абсолютно сухую шерсть! Даже если на шерсть попала капля воды или у вас влажные руки - надо все высушить и только потом наносить. Вот честное слово, до этого всегда чуть увлажняла шерсть, в полной уверенности, что так лучше паста действует. Оказалось - с точностью до наоборот.
Результат - волшебный! biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Сальный хвост у кота (Как ухаживать? Как отмыть? - делимся опытом)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта