ПРИВИВКИ - Страница 3 - Форум о кошках
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ПРИВИВКИ (Вакцинация - за и против)
ПРИВИВКИ
LunaДата: Пятница, 25.05.2012, 09:49 | Сообщение # 31
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Вот как прокомментировал это известный исследователь Университета Ветеринарии Калифорнии-Дэвис, профессор Нейлз Педерсен: "Существующая практика вакцинирования не имеет медицинского обоснования. Пришло время подвергнуть сомнению разумность ежегодного "усиления" прививок, адекватность применения поливалентных продуктов и необязательных вакцин. Если мы сделаем это, иммунизация домашних животных наконец-то приобретет статус медицинской, а не экономической процедуры".

Если мы хотим иметь здоровых питомцев, защищенных от всех болезней, нам следует сделать все, чтобы их жизнь и выращивание были для них максимально естественными, соответствующими их природе, необходимо создать такие условия, которые бы позволили животным жить свободной и полноценной жизнью. Пусть Ваши питомцы будут такими, какими их создала природа, и тогда у них будет сильная иммунная система, которая сможет дать отпор любому негативному проявлению всевозможных вирусов.

Помните главное – животных защищает не очередная вакцина, а их собственный иммунитет.

Взяв эту фразу из статьи как эпиграф, к тому, что хочу написать ниже. из своей многолетней практики я могу сказать, что в правоте этих слов я готова расписаться одна из первых. Еще в начале 2000 годов, когда я начала заниматься кошками, мной приобретались бездумно привитые животные, которые к несчастью все погибли, а выжили только те кошки, которые мной не прививались совсем. С того времени я и мой партнер по питомнику взяли за практику прививать кошек после 6-ти месяцев и только однократно. К 6 месяцам и старше у кошки вырабатывается собственная иммунка и ревакцинация не требуется. Наши животные пройдя многочисленные выставки ни разу не болели вирусными заболеваниями и мы в своем питомнике имеем стабильное потомство по иммунной системе.
В это время одна моя знакомая, решила, что ранняя прививка даст ей гарантии продажи людям гарантированно здоровых котят, пожала "урожай" перетонита через 4-5 месяцев у проданных котят с ранней вакцинацией..
Когда я много лет назад об этом пыталась сказать на Кэтс портале, то я была "освистана" "знатаками" и крутыми заводчиками. По итогу: практика показала правоту моих слов и теперь многие заводчики склоняются к моему мнению...
Я повторяла и буду повторять тем кто до конца это еще не понял, что ПРИВИВКА-ЭТО НЕ УКОЛ ЗДОРОВЬЯ, А ПРОВОКАЦИЯ ИММУНИТЕТА.
К прививанию животных нужно подходить индивидуально и перед вакцинацией обязательно делать анализ на яйце глист, желательно через забор крови, а не через кал, и если требуется, то повторить дегеминтезацию, чтобы избежать осложнений после прививок.
В приведенных мной статьях все расписанно достаточно понятно и четко. Если мы истинно любим своих кошек, то давайте думать, что мы делаем, дабы не причинять им вред и не делать их пожизненными инвалидами.


Из материалов сайта www.arktur-cats.ru






Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 25.05.2012, 10:43
 
LunaДата: Пятница, 25.05.2012, 09:53 | Сообщение # 32
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Репутация: 5
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Экзоты, Персы
Более полное раскрытие данной темы читайте в статье Доктора Ветеринарной Медицины Дональда Гамильтона (США)
"Вакцинация — польза или вред?"

http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/hamilton.htm






Сообщение отредактировал Luna - Пятница, 25.05.2012, 09:54
 
angel29Дата: Пятница, 25.05.2012, 10:09 | Сообщение # 33
уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 1
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: британская к/ш
у меня возник вопрос.
Делали Лизе 2 года прививки от лишая и прочих дерматофитозов.
Потом прочитала, что данный тип вакцины разрабатывался специально для сохранения хорошего вида шкурки пушного зверя, который, в силу человеческих потребностей, живет максимум год-два.
Было написано, что вакцина может сильно сказаться на печени животных.
У кого есть какие данные по этому виду вакцины.
Еще пугает ХЛАМИДИОЗ, на сколько эффективна прививка от него? статистика ужасающая - 80% животных носители данной болезни
 
TutkijaДата: Пятница, 25.05.2012, 23:46 | Сообщение # 34
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Luna, Наталья, интересная и неоднозначная статья. Споры о необходимости вакцинации и ревакцинации как животных, так и людей ведутся довольно давно.
А у меня такой вопрос возник в связи с опубликованной статьей. Вот реально кто-нибудь из заводчиков, общающихся на этом форуме, пренебрегает ежегодной вакцинацией против вирусных инфекций? Мне просто интересно. И если да, то почему.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LolitaДата: Суббота, 26.05.2012, 12:24 | Сообщение # 35
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Репутация: 10
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Шотландская
Блииин, вот щас и думай и гадай... "Делать или не делать, вот в чем вопрос!"

 
Irina111Дата: Суббота, 26.05.2012, 21:45 | Сообщение # 36
заинтересованный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, экзотическая.
У меня было две собаки и прививала я их один раз в детстве,ни каких проблем на протяжении всей жизни,хотя собак выгуливают на улице. И не стало моих верных друзей,моих любимых собачек год назад,они умерли от старости.Сейчас прививала кошек НОБИВАКОМ и переживала как бы они от вакцины не заболели,знаю много людей которые котов вообще не прививают и все хорошо,Нобивак в инструкции написано на 3 года от панлейкопении защищает,зачем тогда каждый год прививать.А в кошачем приюте Ольга К. прививала Мультифелом , два котенка от вакцины кальцивирозом заболели,один умер и я теперь боюсь вакцин.А насчет Вакдерма,лучше Микродерм. Может нужно прививать только тех кошек которые на выставках бывают.

Никогда не спорь с дураками, а то окружающие не поймут разницы.
 
TutkijaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:31 | Сообщение # 37
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Заразиться вирусной инфекцией можно не только на выставках. К сожалению!


" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
S_PanarinaДата: Вторник, 29.05.2012, 23:23 | Сообщение # 38
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: экзоты и персы
Quote (Tutkija)
Вот реально кто-нибудь из заводчиков, общающихся на этом форуме, пренебрегает ежегодной вакцинацией против вирусных инфекций? Мне просто интересно. И если да, то почему.


Частично пренебрегаю....
Всем делаю только Панлейкопению.
ВАкцинацию от лишая,вообще,не понимаю зачем делать,если нет проблемы.Какой иммунитет может на спору вырабатываться??? Когда подхватит кошка лишай,тогда и лечитесь.
 
TutkijaДата: Вторник, 29.05.2012, 23:44 | Сообщение # 39
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
А какая вакцина работает изолированно только против Панлейкопении?
Насчет лишая абс согласна. На лишай стойкого иммунитета нет. Им можно заражаться много раз.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Вторник, 29.05.2012, 23:50 | Сообщение # 40
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Quote (Tutkija)
какая вакцина работает изолированно только против Панлейкопении

Мне тоже интересно...


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
S_PanarinaДата: Среда, 30.05.2012, 21:59 | Сообщение # 41
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: экзоты и персы
Я пользуюсь вакциной Леукорифелин .Только не смешиваю два флакона.

Вакцина Леукорифелин состоит из двух компонентов, которые смешиваются в момент применения: лиофилизированной вакцины Фелиниффа, представляющей собой аттенуированный вирус панлейкопении кошачьих, по внешнему виду - это сухая однородная масса белого цвета в виде таблетки.

- жидкой вакцины Корифелин, представлющей собой масляный раствор гликопротеиновой фракции герпесвируса кошачьих и очищенный антиген калицивируса кошачьих. По внешнему виду - это маслянистая жидкость молочбелого цвета.
 
TutkijaДата: Четверг, 31.05.2012, 15:39 | Сообщение # 42
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Почитала про леукорифелин. Интересно. Производитель хороший.
А все-таки интересно, почему только против панлейкопении.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
S_PanarinaДата: Пятница, 01.06.2012, 10:58 | Сообщение # 43
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: экзоты и персы
Потому что Панлейкопения правило имеет Сверхострое течение болезни. Заболевание начинается внезапно, кошки отказываются от еды и быстро истощаются. Гибель животных наступает в течение 1-2 суток.
И к счастью,пока нет информации ,что вирус мутирует.Вакцина,реально.защищает.

Вакцины от Кальцивироза и Герпеса содержат определённый набор штамов каждого вируса, но всегда существует большая вероятность того, что кошке может встретится редкий или новый штамм – ведь вирусы этих болезней постоянно мутируют. Поэтому ,не вижу смысла вводить в организм кошки тот штамм вируса.с которым она никогда не встретится. Ну,а если все ж она подхватит именно этот вид,то ничего страшного. Это лечится и за сутки-двое никто в мир иной не уйдет.
 
iamivanДата: Пятница, 01.06.2012, 19:28 | Сообщение # 44
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 2730
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
S_Panarina, Светлана Ивановна, спасибо. Интересно. И неординарно

Иван

Добро пожаловать на сайт нашего питомника http://noblesseoblige.ru
 
S_PanarinaДата: Пятница, 01.06.2012, 22:44 | Сообщение # 45
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 2
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: экзоты и персы
Приходится быть неординарной....
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ПРИВИВКИ (Вакцинация - за и против)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта