ПРИВИВКИ - Страница 4 - Форум о кошках
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ПРИВИВКИ (Вакцинация - за и против)
ПРИВИВКИ
TutkijaДата: Пятница, 01.06.2012, 23:47 | Сообщение # 46
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Так и думала, что вы не прививаете герпес из-за штаммов. Постеснялась свою догадку высказать, но в вакцинации человека тот же принцип работает абсолютно.

Невольно провела аналогию такую - я своего ребенка прививаю не от всего, потому что я, как врач, точно знаю что нужно, а что не особо нужно, и можно воздержаться. И я такое решение принимаю спокойно, поскольку в нем уверена.

А вот с кошками у меня пока нет достаточного опыта, чтоб пойти своим путем.
Но, будем накапливать опыт. Спасибо за информацию. Повод обдумать.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
EvaДата: Вторник, 05.06.2012, 18:08 | Сообщение # 47
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже скоро кошечку прививать нужно, ей уже три месяца почти. Может кто подскажет, к кому обратится для вакцинации можно? Врача или клинику..Я бы хотела процедуру на дому провести, чтоб кошка меньше стресса испытала, но чтоб мед.паспорт выдали обязательно, мы с мужем частенько ездим по командировкам и не хочется кошку дома оставлять скучать одну. Кстати, врача ищу в Москве..Может кто сможет помочь? sad
 
LAKOMKAДата: Среда, 06.06.2012, 23:55 | Сообщение # 48
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
И мне бы тоже, кто бы подсказал где Леукорифелин можно купить? Может через ветов заказывать? У вакцин ведь определенные условия хранения и транспортировки...

www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
BestiДата: Пятница, 08.06.2012, 13:56 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (LAKOMKA)
Может через ветов заказывать? У вакцин ведь определенные условия хранения и транспортировки...

Да, лучше у ветеринара спросить, он вам точно подскажет что и где. Я думаю, что те, кто продают вакцины придерживаются условий хранения .
Quote (Eva)
Мне тоже скоро кошечку прививать нужно, ей уже три месяца почти. Может кто подскажет, к кому обратится для вакцинации можно? Врача или клинику..Я бы хотела процедуру на дому провести, чтоб кошка меньше стресса испытала, но чтоб мед.паспорт выдали обязательно, мы с мужем частенько ездим по командировкам и не хочется кошку дома оставлять скучать одну. Кстати, врача ищу в Москве..Может кто сможет помочь?

Рановато вам еще прививки делать. Лучше проконсультироваться с врачом. И не забудьте глистов погонять перед вакцинацией. Нашей кошке прививки делал Рогожин Алексей Анатольевич, после 6-ти месяцев. Отличный врач, все отметки в ветпаспорте сделал, да и другие дельные советы по уходу за животным дал.
 
TutkijaДата: Пятница, 08.06.2012, 14:15 | Сообщение # 50
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Отчего же рановато в 3 месяца вакцинировать? Очень даже вовремя.
Первая вакцинация против вирусных инфекция должна быть сделана в возрасте 8-12 недель, с обязательной повторной иммунизацией через 21-28 дней. А бешенство с 3 месяцев. Мы только предпочитаем не делать противовирусные и бешенство одновременно, лучше сделать перерыв не менее недели. Бешенство вообще можно делать по желанию. Если кошка никуда не ходит, не вывозится и не участвует в выставках, то заражение бешенством маловероятно. А вирусную инфекцию можно найти и сидя дома, и особенно для маленьких котят это актуально. Поэтому, если вы не противник прививок вообще как меры профилактики, лучше делать их в правильном возрасте.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
EvaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 13:18 | Сообщение # 51
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Besti В таком возрасте кошек уже прививать нужно, это я точно знаю, вот только пока вета ищу хорошего. Не могли бы вы поделится координатами этого вашего Алексея Анатольевича? Может не одной мне эта информация буде полезна. Он на дом приезжает ведь?
Tutkija Спасибо за столь подробную информацию. А бешенство нам нужно, так как мы летом всегда ездим отдыхать, а кошку некому будет оставить. Нам паспорт нужен прежде всего))
 
olДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:34 | Сообщение # 52
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Нашла тут старый паспорт моего потеряхи Честа. И что я вижу?
Первая прививка: Фел-о-факс
Вторая прививка (год спустя) Пюревакс.
Это нормально? И про обязательную ревакцинацию первой прививки нам тоже никто не сказал. Это я сейчас такая умная, и знаю кое что, а тогда-то - дура-дурой была. Как-то мне казалось, что ветеринар по-умолчанию должен быть умнее простого пользователя (кошки smile ) в таких делах
Записывать клинику в черный список?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
BestiДата: Понедельник, 11.06.2012, 23:39 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (ol)
Это нормально? И про обязательную ревакцинацию первой прививки нам тоже никто не сказал. Это я сейчас такая умная, и знаю кое что, а тогда-то - дура-дурой была. Как-то мне казалось, что ветеринар по-умолчанию должен быть умнее простого пользователя (кошки ) в таких делах
Записывать клинику в черный список?

Клинику которая делает прививки на тяп-ляп, конечно в черный список) сейчас очень много недобросовестных врачей, особенно среди ветеринаров. Поэтому лучше самому быть хоть немного подкованным в вопросах ухода за домашним животным. А также важно найти все- таки хорошего ветеринара, что в наше время легко с помощью отзывов в интернете))

Quote (Eva)
Не могли бы вы поделится координатами этого вашего Алексея Анатольевича? Может не одной мне эта информация буде полезна. Он на дом приезжает ведь?

Да, он приезжает на дом. Координаты доктора сброшу Вам в личку. Звоните договаривайтесь, потому что доктора трудно выловить, постоянно на вызовах. Кажется он работает по гос программам.
 
TutkijaДата: Вторник, 12.06.2012, 00:07 | Сообщение # 54
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оль, а я то теперь какая умная после сегодняшнего семинара! biggrin biggrin biggrin
Перечитала свой пост, написанный всего-то 3 дня назад, и вот что хочу добавить, исходя из инфы, полученной сегодня. Добавить - не исправить!
Прививать действительно можно в 8-12 недель против вирусной инфекции, но сегодня был дан такой совет, что вполне можно подождать с первой вакциной до 12 недель, поскольку котенок защищен антителами матери до 3-мес возраста. Но заводчики, понятно, делают первую вакцинацию в 8-9 недель (как и написано в инструкции), потому что котят ведь надо отдавать после 3хмесяцев, а надо еще успеть повторную иммунизацию и бешенство.
Повторная иммунизация ОБЯЗАТЕЛЬНА! Не буду комментировать хороший ветеринар или плохой, но у нас ветеринар прям в паспорте, при первой вакцинации ставит ручкой (не сотрешь!) дату повторной и напоминает, что через 21 день мы должны явиться как штык! biggrin
Все-таки про бешенство сегодня сказали, что можно (и даже нужно) делать его в один день с повторной иммунизацией. Но... я на этот счет еще подумаю.
А еще нам про вакцину против бордетеллеза кошек рассказали... Интересно.... smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Вторник, 12.06.2012, 12:33 | Сообщение # 55
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Tutkija, Besti, спасибо, очень интересно. Вот я и повышаю свой уровень знаний, общаясь с вами :)))

Это была не та клиника, в которою мы сейчас ходим, а другая - дорогущая и раскрученная. В нашей теперешней нам все сказали, рассказали и про повторную и про карантин и про все.

Вот мне интересно, а обязательно делать ежегодные ревакцинации? В некоторых источниках пишут- можно раз в три года. Я - за прививки и вообще за превентивные меры, но вот думаю - каждый год не часто ли? Люди же тоже не каждый год прививаются, и ничего, вакцины действуют. Юлия, вам ничего по этому поводу на курсах не говорили?


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
TutkijaДата: Вторник, 12.06.2012, 21:02 | Сообщение # 56
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
ol, Оль, не просто говорили, а я специально спрашивала! Потому что на многих вакцинах, особенно импортных, четко написано, что иммунитет формируется на 2-3 года. Кроме того, поскольку у нас кот привезен из Европы, у него в паспорте стоит вакцинация от бешенства в 2011 году и тут же стоит дата следующей - 2013 год.
Так вот, в ходе бурного обсуждения на семинаре, выяснилось следующее. Действительно, многие вакцины работают 2 и 3 года, но российские правила (надо, кстати, поискать где точно это написано) гласят, что ревакцинация обязательна раз в год. Самый большой "стимул" ревакцинировать раз в год для заводчиков - это конечно выставки. Попробуй ка мы приди с котом и покажи, что у нас вот вакцинация на два года и мы не будем переделывать. Сразу пролетим с участием в выставке. Ну и кроме того, надо знать по какой инфекции тот или иной регион эндемичен. Например, Арх область не является зоной риска по бешенству, и, в принципе, хватило бы ревакцинации раз в 2 года, но... читай выше. А есть регионы, где бешенство прям встречается и фиксируется. Там лучше поддерживать уровень защиты всегда на высоте, поэтому и рекомендуется прививать чаще. Уф... сколько накатала! biggrin



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
bim33Дата: Вторник, 19.03.2013, 16:00 | Сообщение # 57
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Пенза
Породы: Сиамка
я Марухе своей, не все получилось сделать, но стараюсь следить за прививками......и делать их по мере возможности
 
TutkijaДата: Суббота, 10.05.2014, 17:33 | Сообщение # 58
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
У нас как то не принято на форуме делиться некоторой информацией, например о побочном действии чего-то на своих животных. Но мы с Иваном решили, что никакого отрицательного эффекта от этого нет, а вот польза может быть кому то и будет.
Мы всех своих кошек прививаем от вирусной инфекции Мультифелом уже года три точно. Поскольку кошек много, то и опыт за этот небольшой период уже сформировался. Все всегда проходило абсолютно нормально.

Неделю назад мы сделали очередную ревакцинацию нашему профессионально нагрумленному Бонифацию. И через два дня после вакцины я увидела, что с него, не уронившего за неделю после груминга ни одной волосинки, стала как то странно сыпаться шерсть, причем преимущественно в одном месте. Вылезала клочьями на задней конечности. После того как я эти клочья потянула, пытаясь понять что это, на ноге у кота осталась проплешина размером примерно 7 на 7 см. Даже учитывая размеры кота, проплешина огромная, сияет кожей, ни одного волоска на этой площади. И в середине этой проплешины такая маленькая дырочка.
Честно говоря, только тогда мы поняли, что это реакция на прививку. Потому что первая мысль был - вот это мы кота нагрумили, теперь шерсть выпадает ( smile ). Бонго, несмотря на такой явный конфуз со штанами, чувствовал и, слава богу, чувствует, себя вполне хорошо, ест, пьет, спит, играет, в общем жизнью доволен. Температура тела нормальная, но температура кожи на этом месте повышена, и на вид она немного отечна. Несмотря на то, что все и так понятно, мы его свозили к Надежде Борисовне, просто чтобы показать и может быть проверить серию вакцины на годность. Вакцина по срокам нормальная. По лечению порекомендовали Лиотон местно и супрастин внутрь. Медотвод от выставок на неизвестное время (это уж мы сами конечно решили, когда еще обрастем!).

Не хотелось бы, чтобы информация была воспринята, как антиреклама Мультифела. На мой взгляд, вакцина в целом неплохая. Я, как врач, могу сказать, что это скорее всего индивидуальная реакция животного. Аллергия может быть на что угодно.
А мы просто делимся опытом. Опыт ведь не всегда положительный. Он и вот такой вот бывает.
Всем здоровья! И животным и их хозяевам! smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
LAKOMKAДата: Понедельник, 12.05.2014, 01:07 | Сообщение # 59
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Поделюсь и я некоторым опытом.
Все таки нужно прививать животных и одновременно вводить антигистаминное, это должны делать веты в клинике. Никто не знает, какая может быть реакция на вакцину.
Но можно сделать самим все заранее. Отлично работает сироп "Ломилан", за час до прививки по 0,3мл в рот котятам (0,5 взрослым) и потом едем в клинику на прививку. Я, после определенной ситуации, без Ломилана на привики уже давно не езжу.
Кроме того, очень нелишним будет хелветовский Эвинтон. Колем 1 инъекцию п/к за 7 дней до вакцинации и 1 - в день вакцинации. Мин. доза 0,5 котятам, взрослым - кубик. Тем, кто не умеет сам колоть - накапать котятам в рот при вакцинации 5-8 капель, а взрослым - попросить, чтоб сделали инъекцию вместе с прививкой, Эвинтон есть всегда в клиниках.
Вот полная инфа по Эвинтону: http://www.helvet.ru/catalog/evinton


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
TutkijaДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:21 | Сообщение # 60
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
LAKOMKA, Оль, по Эвинтону полезная инфа. Мы тоже его используем, как и другие препараты Хелвет. Но перед прививками ни разу не использовали.

По поводу антигистаминных. В клинике, где мы делаем вакцинацию, всегда антигистаминные вводят. И в это раз конечно ввели, штанина вот так вот пострадала. Сегодня были на контрольном осмотре. Все стало лучше в плане отека. Будем смотреть как будет шерсть расти. Надеюсь, к зиме обрастем. А пока Бонечка в отпуске побудет smile



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ПРИВИВКИ (Вакцинация - за и против)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта