ПРИВИВКИ - Страница 5 - Форум о кошках
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ПРИВИВКИ (Вакцинация - за и против)
ПРИВИВКИ
ДашаДата: Среда, 14.05.2014, 13:06 | Сообщение # 61
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
Статейку Luna выложила интересную. Меня впечатлила очень. У нас как раз время прививок, глистов прогнали, через пару дней думали прививаться, еще есть время на раздумья. Девочка (у кого взяли котенка) порекомендовала Мультифэл обязательно коктейлем с бешенством. Правда не знаю зачем от бешенства, мы из дома не выходим. Один вопрос, по поводу статейки, подскажите пожалуйста, а какая вакцина защищает от панлейкопении?

Добавлено (14.05.2014, 13:06)
---------------------------------------------
Сходила на разведку в нашу вет.клинику, будем прививаться Нобиваком. Надеюсь все пройдет гладко.


Сообщение отредактировал Даша - Среда, 14.05.2014, 13:07
 
olДата: Четверг, 15.05.2014, 12:53 | Сообщение # 62
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Даша, Мы прививаемся Нобиваком - никаких проблем не было. Нобивак Трикет от панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита - это самые страшные болезни, наверное

Бешенство - обязательно. Во-первых по закону, во-вторых это смертельное заболевание, оно не лечится, в-третьих если вы куда-то повезете животное, или будете выставляться без прививок вас не возьмут, и в четвертых - самое распространенное заблуждение - что если кошка не выходит, то и прививать не надо. Но вы-то выходите. И вряд ли проходите через дезинфектор, как в фантастических фильмах, и на обуви можете принести что угодно. И наконец в-пятых в вет. клинику носят больных животных. И если у вас что-то пойдет не так, ну мало ли, и вам не повезет, то можете получить болячку от таких же непривитых.

У вас будет вакцинация+ ревакцинация (обязательно одной вакциной) и бешенство колят на второй.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
ДашаДата: Четверг, 15.05.2014, 13:27 | Сообщение # 63
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Породы: ориентальная
Ну не знаю... Бешенство на обуви не принесешь, оно вроде передается только через слизистую, то есть непосредственно через укус. Насколько мне известно. В клиниках не надо из переноски раньше времени доставать, чтоб контактов не было. А прививка это же стресс дополнительный.
Собака у нас привита от бешенства, она регулярно на природу выезжает. Интересно если он был укушен и не заболел, является ли он носителем? Сможет заразить?
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » ПРИВИВКИ (Вакцинация - за и против)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта