Чипирование - Страница 4 - Форум о кошках
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Чипирование (помогает ли чипирование в поиске хозяев?)
Чипирование
animalfaceДата: Пятница, 06.12.2013, 21:03 | Сообщение # 46
любитель кошек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Город: москва
Породы: Все
Здравствуйте хотели бы ответить на конструктивную критику в адрес AnimalFace.

По поводу пород:
Действительно, возможно внесены не все породы. Но добавление новой породы происходит по первой просьбе пользователя.
Как Вы заметили у нас отличительный подход к данным. Мы пытаемся не только упростить внесение данных о питомце. Но и снизить количество ошибок. Поэтому все цвета и породы у нас уже введены. Так же это облегчает перевод данных.

Так же спасибо большое, что указали на синонимы породы скоттиш страйт и шотландская прямоухая. Мы исправили эту неточность.

Теперь главная критика в наш адрес это по поводу окрасов.
А именно нет пойтовых. Почему?
Все-таки в основном нашем сервисом пользуются люди далекие от знания таких тонкостей.
Представляете найдет кто-то животное и не сможет понять что за цвет. Так же есть еще и проблемы с переводом таких цветов.
Поэтому мы решили использовать бытовые цвета.

Насчет оплаты. Мы сменили агрегатора платежей. И теперь доступны все виды оплат в том числе через банк, через смс, пластиковую карту, а так же через салоны сотой связи.

Так же из нововведений стоит отметить ведение вакцинации у животных, но эта функция доступная только организациям.
Либо по сканам документов и для владельцев животных.

Так же стоит отметить, что регистрирую животное в базе данных чипированных животных animalFace, оно попадает сразу в две крупнейшие базы данных Petmaxx и EuroPetNet.


Сообщение отредактировал animalface - Пятница, 06.12.2013, 21:08
 
TutkijaДата: Суббота, 07.12.2013, 22:37 | Сообщение # 47
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Цитата animalface ()
Теперь главная критика в наш адрес это по поводу окрасов.
А именно нет пойтовых. Почему?
Все-таки в основном нашем сервисом пользуются люди далекие от знания таких тонкостей.
Представляете найдет кто-то животное и не сможет понять что за цвет. Так же есть еще и проблемы с переводом таких цветов.
Поэтому мы решили использовать бытовые цвета.


Цитата ol ()
По поводу окрасов я с их политикой категорически не согласна,


Оля, процитировала тебя, надеюсь, ты не будешь против того, что я последовательность цитат изменила.

animalface, я хочу еще раз подтвердить свое согласие с позицией Ольги (ol). Такой подход использования "бытовых цветов" в обозначении окрасов кошек будет приводить только к еще большей путанице и некоторой деградации. Если человек продвинут в интернете настолько, чтобы использовать ваш сервис (то есть это человек, по крайней мере не только умеющий включать компьютер, но и умеющий проводить поиск в интернете), то с таким же успехом этот человек может набрать в поисковике "окрасы кошек" и, найдя нужную информацию, очень удивиться, не обнаружив там "персикового окраса". Ведь если вы официальный ресурс, вы как раз и должны в том числе повышать образованность людей в этих вопросах, а не вводить их в заблуждение. При всем уважении к вашей работе, остаюсь категорически несогласной и с вашим подходом к окрасам кошек и с вашим обоснованием такого подхода.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
olДата: Вторник, 24.12.2013, 10:42 | Сообщение # 48
профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Репутация: 8
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породы: ориентальная, петерболд (вар)
Цитата animalface ()
А именно нет пойтовых. Почему?
Все-таки в основном нашем сервисом пользуются люди далекие от знания таких тонкостей.
Представляете найдет кто-то животное и не сможет понять что за цвет. Так же есть еще и проблемы с переводом таких цветов.

Проблем с переводом пойнтовых окрасов нет никаких, т.к. наши названия являются англицизмами. Это раз.
А как описать кошку пойнтового окраса, не являющуюся сиамской? Например перса? Как его представить, каким окрасом? Он не белый, не палевый, не с пятнами. Это два. Я по вашей базе, найдя животное не смогу понять каким окрасом его искать,(если оно не черное и не белое), я своих-то месяц не знала как вписывать. Это три.
Покажите мне человека, который не сможет отличить "сиамский" окрас от любого другого?
Цитата Tutkija ()
с таким же успехом этот человек может набрать в поисковике "окрасы кошек"

Как верно написала Юлия информация по окрасам общедоступна, и, если человек покупает котенка у заводчика в метрику вписано правильное название окраса и его код, а если кошка без родословной, но человек все равно узнал/понял/решил чипировать зверя, то уж в окрасах он разберется. И если он додумался принести найденную кошку в клинику и проверить на чип, то скорее всего по каким-то ресурсам ходил, и что-то читал. Люди, которые не знают что такое пойнтовый окрас о существовании чипов обычно тоже не знают.


глаза - зеркало души

Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Содержание и уход за кошкой » Чипирование (помогает ли чипирование в поиске хозяев?)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта