Тестирование на FELV. Резонанс - Страница 2 - Форум о кошках
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Barmaleika, LAKOMKA, iamivan 
Форум о кошках » Форум о кошках » Борьба без правил » Тестирование на FELV. Резонанс
Тестирование на FELV. Резонанс
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:23 | Сообщение # 16
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote (iamivan)
Пытаюсь себе представить условно-положительного пациента по ВИЧ-инфекции, или по гепатиту....


Если поводят испытание нового метода определения данного заболевания, то представить очень даже можно. Но наверное, результаты экспериментальных тестов необходимо проверить более традиционными методами? Разве не так, я не медик, но по моему это элементарно.
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:23 | Сообщение # 17
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote (iamivan)
КискиСевера, прошу прощения, учился пользоваться форумами у корифеев, так уж и научился. Я прекрасно видел весь ваш пост, цитату исправлю, но суть не поменяется.

Спасибо за понимание, но я не считаю себя корифеем, я не так много общаюсь на форумах. У меня большое хозяйство, ответственная работа и катастрофическая нехватка времени. А суть очень даже поменялась. Я еще раз повторю, что клуб участвовал в эксперименте.(а клуб ли, полных результатов мы таки не дождались) Так что я допускаю, что вполне могли быть больные животные, а тест мог не показать этого. Если люди хотят точно быть уверенны в здоровье своих животных, надо бы пересдать тесты традиционным методом.


Сообщение отредактировал КискиСевера - Суббота, 24.12.2011, 14:29
 
ЛинсДата: Суббота, 24.12.2011, 23:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (iamivan)
Можно ли подсказать, где найти определение медицинского термина "условно-положительный" и "условно-отрицательный результат"?


Quote (Линс)
Диагностический показатель представляет собой биологический феномен, возникающий или изменяющийся при патологии, который может быть обнаружен с помощью стандартизованного диагностического метода. Под лабораторным методом понимают определенную технологию, направленную на выявление лабораторного показателя. Однако, для определения одного показателя могут быть использованы несколько методов. Например, для выявления антител к двуспиральной ДНК используется 3 методических подхода, каждый из каторых имеет свои достоинства и недостатки. В рамках каждой технологии возможны модификации, а лаборатории обычно используют реактивы разного качества. В результате разные методы имеют свои аналитические характеристики, и результаты определения одного показателя разными методами могут значительно отличаться. Как следствие, при использовании разных методов определения одного показателя отличаются как границы нормы, так и его диагностическое значение. Понятие нормы, как и понятие здоровья, весьма условно.

А более подробную информацию найти можно и самим, было бы желание. smile
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:24 | Сообщение # 19
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Quote (iamivan)
а еще и искать такому животному место дальнейшего проживания ЗА ПРЕДЕЛАМИ своего питомника, без контактов с другими животными.


Иван, это же не чума!!!! biggrin biggrin biggrin
 
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:24 | Сообщение # 20
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Тут полностью согласна с Ириной, такое животное может преспокойно жить кастратом в питомнике или просто в компании с другими кошками. Несмотря на утверждение некоторых ветеринаров, на практике заводчики, занимающиеся кошками более 10 лет, пришли к выводу что FELV передается только при вязке и по наследству пометам, а так же бывают исключения и не все котята позже дают положительные тесты. Парадокс конечно, но тем не менее это факт.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
ЛинсДата: Суббота, 24.12.2011, 23:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (КискиСевера)
это же не чума!!!

Ира, biggrin biggrin biggrin
Тогда надо всех кошек вывести за пределы видимости, ведь именно кошки болеют токсоплазмозом, который опасен для беременных женщин. Чувствую назревает демографический кризис. biggrin Срочно все на баррикады спасать Россию. biggrin
 
TutkijaДата: Суббота, 24.12.2011, 23:24 | Сообщение # 22
один из первых
Группа: Проверенные
Сообщений: 2752
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Архангельск
Породы: Британская Короткошерстная
Тесты были не экспериментальные. Это неправильное утверждение. Они используются в мире давно, до России дошли недавно. Я уже поясняла ранее суть экспресс тестов. У них высокая специфичность и чувствительность. Иначе бы их не использовали повсеместно в том числе и в медицине.
Условно-положительных результатов не бывает, это ерунда. Цитата, выдернутая из рекламного сайта лаборатории, имеет совершенно другое значение.
FelV по данным исследований передается и другими способами. Но я соглашусь с Мариной. что на практике опасность больше при участии этого животного в разведении, а также для помета если больна кошка.
Отчет я действительно не предоставила, и могу за это извиниться, хотя учитывая некоторые нюансы, которые произошли уже после акции, я не обязана была это делать. Проведение этой акции было полностью моей инициативой. Ну простите уж меня, что еще отчет не предоставила клубу.
Кстати, я против обсуждения результатов тестирования вот так вот на форуме. Я понимаю, что для людей, в медицине не работающих, понятие врачебной тайны не существует, а для меня очень даже. Я знаю результаты каждого теста, но, извините, писать на форуме сколько кошек были выявлены - это неэтично. Чего уж тогда не написать какие конкретно кошки были инфицированы! Все же друг друга знают и при наличии элементарных аналитических способностей можно просто вычислить.



" У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!" Аллан Пиз
 
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:24 | Сообщение # 23
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Я знаю результаты каждого теста, но, извините, писать на форуме сколько кошек были выявлены - это неэтично. Чего уж тогда не написать какие конкретно кошки были инфицированы!

Юля, +100! Это исключено!


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:24 | Сообщение # 24
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Я устала от вашей противоречивости. Удачи!



Сообщение отредактировал КискиСевера - Суббота, 24.12.2011, 19:52
 
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:25 | Сообщение # 25
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Ир, ты о чем? Я например о неразглашении результатов без ведома владельцев этих животных wacko Врачебная тайна, она и в Африке врачебная тайна. Я не думаю что веты бы тоже это огласили, мне не хотели Ванькины анализы показывать, пока не вспомнили что кот мой, о как!
А решение по своим животным принимает только заводчик и если кто-то вяжет кошек с FIP, FELV, HСM, PKD и прочей дрянью, а потом продают котят в разведение, пусть это останется на их совести...


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Суббота, 24.12.2011, 20:34
 
marsyДата: Суббота, 24.12.2011, 23:25 | Сообщение # 26
знающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, если говорить о животных привозимых из-за границы. Первое что делают все покупатели - это тестируют их на все что можно, к сожалению слишком часто получая печальные результаты. Карантинят их так же не меньше месяца.
Так что никто нигде не застрахован.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:25 | Сообщение # 27
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
Единственное хочу поблагодарить Сергея, за то, что он в свое личное время занимался тестированием кошек г.Северодвинска, договаривался с ветами, что бы те подешевле сделали забор крови тестируемым кошкам, за то, что ездил к людям на дом, если в этом была необходимость, за то, что составил полный отчет и отправил его в центр тестирования в г.Архангельск, хотя не обязан был это делать. Серега, ты замечательный, честный, отзывчивый, бескорыстный человечище. Спасибо тебе!!!! respect

Сообщение отредактировал КискиСевера - Суббота, 24.12.2011, 20:25
 
ЛинсДата: Суббота, 24.12.2011, 23:25 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Повеселили. Вот интересно, если бы клуб в этом не учавствовал, были ли бы высланы тесты??? biggrin
А то значит прикрылись клубом, получили почву для следующих диссертаций, да ещё и медаль на грудь просят. biggrin biggrin biggrin
Ира, о чём ты пишешь, кроме же Ивана с Юлей никто в этом процессе и не учавствовал. biggrin Да выдай ты уже им орден, люди так старались не покладая рук и ног.

Понятие УСЛОВНО положительны, и отрицательный в медицине ЕСТЬ. Медицина не заканчивается только на Вас Юля, есть и другие медики, знания и мнение, которых для меня неоспоримо.
 
LAKOMKAДата: Суббота, 24.12.2011, 23:25 | Сообщение # 29
один из первых
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Репутация: 13
Статус: Offline
Город: Северодвинск
Породы: Персидская, Экзотическая к/ш
Линс, первое предупреждение! Следующее - бан.
Модератор


www.colorolla.ru - питомник персов и экзотов "ColorOlla"
 
КискиСевераДата: Суббота, 24.12.2011, 23:25 | Сообщение # 30
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Город: Северодвинск (Архангельская обл.)
Породы: экзотическая короткошерстная
LAKOMKA, обоснуйте свое предупреждение и дайте пожалуйста ссылку на нарушение правил.

Сообщение отредактировал КискиСевера - Суббота, 24.12.2011, 22:45
 
Форум о кошках » Форум о кошках » Борьба без правил » Тестирование на FELV. Резонанс
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:



rss
Карта
rss
Карта